Verbandswettschiessen 50m und 300m in St.Margrethen 
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Rangliste Sektionsstich 50m
Rang Name Vorname JG Kat. Res. 10er Waffe Sektion
1 Meier Rösle 48 A 98 8 FP Rüthi-Lienz
2 Blank Paul 59 A 98 8 FP Buchs SG
3 Dietschi Theo 59 A 97 7 SPK Rüthi-Lienz
4 Schmid Heinz 61 A 97 7 SPK St. Margrethen
5 Hutter Amanda 87 J 97 4 SPK Montlingen
6 Högger Bruno 52 A 96 6 FP Wil
7 Schönenberger Paul 52 A 96 6 FP Wil
8 Heeb Moritz 32 SV 95 6 FP Rüthi-Lienz
9 Weilenmann Robert 50 A 95 6 SPK Wil
10 Sturm Hermann 37 V 95 5 FP Rüthi-Lienz
11 Stückler Hubert 40 V 95 5 SPK Thal
12 Rhyner Heinrich 49 A 95 5 SPK Buchs SG
13 Dudler Alfred 52 A 95 5 SPK St. Margrethen
14 Jürgensen Asger 58 A 95 5 SPK Altstätten
15 Kläger Josef 58 A 95 5 SPK St. Margrethen
16 Heeb Wendelin 60 A 95 5 FP Rüthi-Lienz
17 Casterra Robert 79 A 95 5 SPK Berneck
18 Zäch Walter 46 A 94 6 SPK Altstätten
19 Götti Hansruedi 62 A 94 6 SPK Altstätten
20 Heeb Reto 86 J 94 5 FP Rüthi-Lienz
21 Looser Peter 48 A 94 5 FP Berneck
22 Untersee Karl 39 V 94 2 SPK Au-Widnau
23 Kobelt Hans-Peter 60 A 93 6 SPK Au-Widnau
24 Zäch Daniel 61 A 93 5 SPK Wil
25 Rieker Günter 55 A 93 4 SPK Diessenhofen
26 Zäch Max 56 A 93 4 SPK Wil
27 Brändle Manuela 64 A 93 4 SPK St. Margrethen
28 Mahler Viktor 34 SV 93 3 SPK Wil
29 Mattle Toni 59 A 93 3 SPK Heerbrugg-Balgach
30 Dietschi Linus 26 SV 92 6 FP Rüthi-Lienz
31 Sturzenegger Christian 58 A 92 5 SPK St. Margrethen
32 Künzler Yvonne 59 A 92 5 SPK St. Margrethen
33 Michel Franz 41 V 92 4 SPK Ennenda
34 Buob Roland 47 A 92 4 SPK Rüthi-Lienz
35 Kuster Helmut 53 A 92 3 SPK Diepoldsau-Schmitter
36 Loher Claudia5 62 A 92 3 SPK St. Margrethen
37 Eugster Heinz 34 SV 92 2 SPK Berneck
38 Zanga Erika 40 V 92 2 SPK Berneck
39 Lämmler Paul 48 A 91 4 SPK Ober-/Niederbüren
40 Habegger Ruedi 48 A 91 4 SPK Diessenhofen
41 Stieger Paul 49 A 91 4 SPK Au-Widnau
42 Ruch Roland 76 A 91 4 SPK Diepoldsau-Schmitter
43 Spiess Gustav 37 V 91 3 SPK Berneck
44 Geiger Armin 39 V 91 3 SPK Einzel
45 Tanner Jakob 49 A 91 3 SPK Heerbrugg-Balgach
46 Frei Jeanette 71 A 91 3 SPK Diessenhofen
47 Koch Valentin 53 A 91 2 FP Altstätten
48 Leisinger Werner 26 SV 90 4 Para Ennenda
49 Erismann Werner 29 SV 90 4 SPK Thal
50 Kühnis Ralph 40 V 90 4 SPK Montlingen
51 Baumgartner Benedikt 42 V 90 3 SPK Montlingen
52 Steiner Christian 44 V 90 3 SPK Liechtenstein
53 Lienhard Arthur 48 A 90 3 SPK Diessenhofen
54 Kreis Willi 55 A 90 3 SPK Rotmonten
55 Martignoni Jeannette 47 A 90 2 SPK Berneck
56 Wild Margit 60 A 90 2 SPK Urnäsch
57 Huguenin Alice 61 A 90 2 SPK Urnäsch
58 Geser Stefan 81 A 90 2 SPK Ober-/Niederbüren
59 Loher Heinrich 41 V 89 4 SPK Au-Widnau
60 Vogt Cornelia 64 A 89 4 SPK Rüthi-Lienz
61 Hösli Hans 18 SV 89 3 SPK Ennenda
62 Ballmer René 54 A 89 3 FP Rüthi-Lienz
63 Davatz Jürg A. 69 A 89 3 SPK Liechtenstein
64 Windler Markus 86 J 89 2 SPK Diessenhofen
65 Bärtsch Georg 23 SV 89 2 SPK St. Margrethen
66 Bischofberger Walter 44 V 89 2 SPK Berneck
67 Muggli Frank 66 A 89 2 SPK Diessenhofen
68 Stieger Elsi 53 A 89 1 SPK Thal
69 Borst Willi 36 V 88 3 OP 49 Wil
70 Casterra Hansdieter 40 V 88 3 SPK Berneck
71 Büchel Samuel 87 J 88 2 SPK Montlingen
72 Dürr Martin 40 V 88 2 SPK Sennwald
73 Wild Emil 53 A 88 2 SPK Urnäsch
74 Kurer Rafael 67 A 88 2 SPK Diepoldsau-Schmitter
75 Beglinger Jürg 68 A 88 2 SPK Sennwald
76 Kolb Guido 55 A 88 1 FP Rüthi-Lienz
77 Kehl Roger 81 A 88 1 SPK Au-Widnau
78 Rohrer Andreas 88 JJ 87 4 SPK St. Margrethen
79 Lerch Erwin 30 SV 87 3 SPK Wil
80 Kast Walter sen. 33 SV 87 3 OP 49 Berneck
81 Herter Walter 46 A 87 3 FP Heerbrugg-Balgach
82 Ryter Paul 55 A 87 3 SPK Montlingen
83 Reifler Heinz 62 A 87 3 SPK Au-Widnau
84 Draxl Günther 67 A 87 3 SPK Montlingen
85 Schlumpf Franz 50 A 87 2 SPK Diepoldsau-Schmitter
86 Zeller Ernst 50 A 87 2 SPK Montlingen
87 Gadola Marco 62 A 87 2 SPK St. Margrethen
88 Graf Martin 43 V 87 1 SPK Sennwald
89 Marxer Anton 44 V 87 1 SPK Liechtenstein
90 Ulmann Franz 50 A 87 1 SPK Montlingen
91 Breu Clemens 76 A 86 4 SPK Altstätten
92 Seitz Albert 22 SV 86 3 SPK Berneck
93 Sieber Sandro 86 J 86 2 SPK Diepoldsau-Schmitter
94 Büchel Roland 51 A 86 2 SPK Montlingen
95 Jung Sepp 55 A 86 2 FP Ober-/Niederbüren
96 Ritz Simon 89 JJ 86 1 SPK St. Margrethen
97 Obrecht Lorenz 46 A 86 1 OP 49 Berneck
98 Winter Josef 57 A 86 1 SPK Rüthi-Lienz
99 Menzi Michael 79 A 86 1 SPK Diepoldsau-Schmitter
100 Brunner Kurt 29 SV 85 3 SPK Au-Widnau
101 Schopfer Michel 46 A 85 3 SPK Heerbrugg-Balgach
102 Hungerbühler Alex 88 JJ 85 2 SPK Diepoldsau-Schmitter
103 Lüchinger Josef 28 SV 85 2 SPK Montlingen
104 Schmid Robert 31 SV 85 2 OP 49 Berneck
105 Gegenschatz Willi 43 V 85 2 SPK Altstätten
106 Leisinger Jürg 51 A 85 2 SPK Ennenda
107 Niedermann Kurt 53 A 85 2 SPK Ober-/Niederbüren
108 Herger Hanspeter 57 A 85 2 Para Ennenda
109 Loher Ines 60 A 85 2 SPK Montlingen
110 Geser Toni 41 V 85 1 OP 49 Ober-/Niederbüren
111 Roth Willi 43 V 85 1 OP 49 Berneck
112 Federer Peter 43 V 85 1 FP Au-Widnau
113 Hutter Herbert 53 A 85 1 SPK Montlingen
114 Schaub Gerhard 62 A 85 1 SPK Diessenhofen
115 Hautle Bruno 51 A 85 0 SPK Berneck
116 Hutter Josef 55 A 85 0 SPK Montlingen
117 Frei Karl 24 SV 84 3 SPK Berneck
118 Letsch Jürg 42 V 84 2 SPK Heerbrugg-Balgach
119 Amgarten Ernst 54 A 84 2 SPK Rüthi-Lienz
120 Odermatt Beat 57 A 84 2 SPK Thal
121 Keller Andreas 80 A 84 2 SPK Au-Widnau
122 Chappolini Bruno 36 V 84 1 SPK Diessenhofen
123 Hardegger Toni 43 V 84 1 SPK Au-Widnau
124 Hollenstein Kurt 61 A 84 0 SPK St. Margrethen
125 Windler Jakob 53 A 83 3 SPK Diessenhofen
126 Fritsche Hans 43 V 83 2 SPK Berneck
127 Bleisch Max 43 V 83 1 SPK Thal
128 Vögel Willi 47 A 83 1 SPK Au-Widnau
129 Breu Werner 56 A 83 1 SPK Montlingen
130 Matiz Maria 57 A 83 1 SPK Ennenda
131 Lüchinger Franziska 63 A 83 1 SPK Rüthi-Lienz
132 Sieber Otto 41 V 82 3 FP Diepoldsau-Schmitter
133 Brunschwiler Otto 25 SV 82 2 OP 49 Wil
134 Marxer Hildegard 47 A 82 2 SPK Liechtenstein
135 Breu Heidi 53 A 82 2 SPK Montlingen
136 Wild Dennis 92 JJ 82 1 SPK Urnäsch
137 Hilbe Herbert 38 V 82 1 SPK Liechtenstein
138 Conde Juan 40 V 82 1 SPK Heerbrugg-Balgach
139 Brunschwiler Ruedi 49 A 82 1 SPK Ober-/Niederbüren
140 Kuster Fredi 61 A 82 1 SPK Diepoldsau-Schmitter
141 Schegg Kurt 29 SV 82 0 SPK Rüthi-Lienz
142 Pixner Josef 48 A 81 2 OP 49 Sennwald
143 Scherzinger Anton 48 A 81 2 SPK Sennwald
144 Bruhin Mario 57 A 81 1 SPK Ennenda
145 Kellenberger Peter 44 V 81 0 SPK Thal
146 Büchel Hans 50 A 81 0 SPK Au-Widnau
147 Baumgartner Anton 24 SV 80 2 SPK Thal
148 Rohrer Heini 57 A 80 2 SPK St. Margrethen
149 Reut Rolf 41 V 80 1 OP 49 Wil
150 Fercher Ruedi 39 V 79 2 SPK Heerbrugg-Balgach
151 Tobler Alfred 42 V 79 1 OP 49 Berneck
152 Loher Martin 47 A 79 1 SPK Montlingen
153 Kaufmann Carmen 61 A 79 1 SPK Au-Widnau
154 Lagger Christoph 70 A 79 1 SPK Diepoldsau-Schmitter
155 Cuolia Francesco 40 V 79 0 SPK St. Margrethen
156 Giger Rudolf 42 V 79 0 SPK St. Margrethen
157 Huguenin Raymond 88 JJ 78 2 SPK Urnäsch
158 Köppel Heiri 57 A 78 2 OP 49 Montlingen
159 Kobler Walter 36 V 78 1 OP 49 Heerbrugg-Balgach
160 Scheiwiller Josef 38 V 78 1 OP 49 Ober-/Niederbüren
161 Rohner Hanspeter 42 V 78 1 SPK Montlingen
162 Schneider Emil 26 SV 78 0 SPK Rüthi-Lienz
163 Thurnheer Alfred 50 A 78 0 SPK Berneck
164 Kälin Albert 35 V 77 1 SPK Wil
165 Stieger Iris 71 A 77 0 SPK Montlingen
166 Bosshart Manuel 91 JJ 76 0 SPK St. Margrethen
167 Kobler Gallus 34 SV 76 0 SPK Rüthi-Lienz
168 Bruhin Marianne 63 A 75 2 SPK Ennenda
169 Knutti Friedrich 41 V 75 1 OP 49 Au-Widnau
170 Sturzenegger Erwin 54 A 75 1 SPK Au-Widnau
171 Herzog Roger 81 A 75 0 SPK Diepoldsau-Schmitter
172 Liechti Erika 58 A 74 0 SPK Ober-/Niederbüren
173 Suma Dominik 90 JJ 72 1 SPK St. Margrethen
174 Walt David 48 A 72 1 SPK Montlingen
175 Paradisi Ernst 43 V 72 0 OP 49 Thal
176 Müller Verena 50 A 71 0 SPK Thal
177 Fehr Bernhard 30 SV 69 1 OP 49 Thal
178 Innerhofer Sebastian 37 V 68 1 OP 49 Urnäsch
179 Hasler Markus 52 A 67 3 SPK Montlingen
180 Studer Stefan 88 JJ 67 0 SPK Diepoldsau-Schmitter
181 Märki Paul 34 SV 65 1 OP 49 Sennwald
182 Matiz Fulvio 52 A 65 0 Para Ennenda
183 Köppel Meinrad 44 V 61 0 OP 49 Heerbrugg-Balgach
184 Schlegel Manuel 86 J 58 1 OP 49 Montlingen
185 Hagmann Andreas 88 JJ 57 0 SPK St. Margrethen
Rangliste Auszahlungsstich 50m
Rang Name Vorname JG Kat. Res. 10er Betrag Waffe Sektion
1 Kobelt Hans-Peter 60 A 97 7 40.00 SPK Au-Widnau
2 Weilenmann Robert 50 A 96 7 40.00 SPK Wil
3 Büchel Samuel 87 J 95 6 25.00 SPK Montlingen
4 Zanga Erika 40 V 94 5 25.00 SPK Berneck
5 Hollenstein Kurt 61 A 94 5 25.00 SPK St. Margrethen
6 Geser Stefan 81 A 94 5 25.00 SPK Ober-/Niederbüren
7 Loher Claudia5 62 A 94 0 25.00 SPK St. Margrethen
8 Hutter Amanda 87 J 93 3 25.00 SPK Montlingen
9 Rhyner Heinrich 49 A 92 5 15.00 SPK Buchs SG
10 Dietschi Theo 59 A 92 5 15.00 SPK Rüthi-Lienz
11 Kehl Roger 81 A 92 5 15.00 SPK Au-Widnau
12 Künzler Yvonne 59 A 92 4 15.00 SPK St. Margrethen
13 Martignoni Jeannette 47 A 92 3 15.00 SPK Berneck
14 Schmid Heinz 61 A 92 2 15.00 SPK St. Margrethen
15 Geiger Armin 39 V 90 5 10.00 SPK Einzel
16 Sturm Hermann 37 V 90 4 10.00 SPK Rüthi-Lienz
17 Davatz Jürg A. 69 A 90 4 10.00 SPK Liechtenstein
18 Keller Andreas 80 A 90 2 10.00 SPK Au-Widnau
19 Brunschwiler Otto 25 SV 89 4 12.00 OP 49 Wil
20 Dürr Martin 40 V 89 4 10.00 SPK Sennwald
21 Brändle Manuela 64 A 89 4 10.00 SPK St. Margrethen
22 Meier Rösle 48 A 89 3 10.00 SPK Rüthi-Lienz
23 Muggli Frank 66 A 89 3 10.00 SPK Diessenhofen
24 Roth Willi 43 V 88 3 10.00 OP 49 Berneck
25 Vögel Willi 47 A 88 3 7.00 SPK Au-Widnau
26 Niedermann Kurt 53 A 88 3 7.00 SPK Ober-/Niederbüren
27 Habegger Ruedi 48 A 88 2 7.00 SPK Diessenhofen
28 Büchel Roland 51 A 88 2 7.00 SPK Montlingen
29 Schmid Robert 31 SV 87 2 10.00 OP 49 Berneck
30 Breu Werner 56 A 87 2 7.00 SPK Montlingen
31 Geser Toni 41 V 87 0 10.00 OP 49 Ober-/Niederbüren
32 Zäch Daniel 61 A 86 2 5.00 SPK Wil
33 Windler Markus 86 J 86 0 5.00 SPK Diessenhofen
34 Spiess Gustav 37 V 85 3 5.00 SPK Berneck
35 Marxer Anton 44 V 85 2 5.00 SPK Liechtenstein
36 Gadola Marco 62 A 85 2 5.00 SPK St. Margrethen
37 Stückler Hubert 40 V 85 1 5.00 SPK Thal
38 Rieker Günter 55 A 85 0 5.00 SPK Diessenhofen
39 Steiner Christian 44 V 83 1 3.00 SPK Liechtenstein
40 Windler Jakob 53 A 82 1 0.00 SPK Diessenhofen
41 Kast Walter sen. 33 SV 82 0 3.00 OP 49 Berneck
42 Eugster Heinz 34 SV 81 0 0.00 SPK Berneck
43 Hilbe Herbert 38 V 80 1 0.00 SPK Liechtenstein
44 Marxer Hildegard 47 A 79 1 0.00 SPK Liechtenstein
45 Schaub Gerhard 62 A 78 3 0.00 SPK Diessenhofen
46 Heeb Wendelin 60 A 77 3 0.00 SPK Rüthi-Lienz
47 Kobler Walter 36 V 70 1 0.00 OP 49 Heerbrugg-Balgach
48 Blank Paul 59 A 69 0 0.00 SPK Buchs SG
49 Innerhofer Sebastian 37 V 59 2 0.00 OP 49 Urnäsch

Sektionsrangliste
Rang Sekt.-Nr. Sektion Name Kat. Teiln. Pflicht Sek.-Res.
1 1.17.0.04.087 Rüthi-Lienz Pistolenschützen 1 17 9 95.5910
2 1.17.0.04.107 St. Margrethen Schützenverein 2 18 9 94.0000
3 1.17.0.04.013 Berneck Schützengesellschaft 1 18 9 92.5570
4 1.17.0.13.127 Wil Stadtschützen 1 11 9 91.7930
5 1.17.0.04.008 Au-Widnau Schützengesellschaft 2 15 8 90.4020
6 1.17.0.04.073 Montlingen Pistolenverein 2 22 11 89.6250
7 1.20.0.03.037 Diessenhofen Pistolensektion 2 9 8 89.2070
8 1.17.0.04.022 Diepoldsau-Schmitter Schützenverein 3 12 7 88.9570
9 1.17.0.04.041 Heerbrugg-Balgach Pistolenschützen 3 9 7 86.2540
10 1.08.0.00.011 Ennenda Pistolenschützen 2 9 8 85.1620
11 1.17.0.04.080 Thal Buechberg 2 10 8 84.6000
12 1.17.0.12.019 Ober-/Niederbüren Pistolenschützenverein 2 8 8 83.8750
13 1.15.0.00.034 Urnäsch Pistolensektion 4 6 6 82.6660
 Nicht rangiert:          
  1.17.0.05.120 Sennwald Pistolenschützen 3 6 7  
  1.17.0.04.004 Altstätten Pistolenschützen 1 6 9  
  1.17.0.05.018 Liechtenstein Pistolenschützen 3 5 7  


  

zurück zum Inhaltsverzeichnis