Zopfschiessen mit dem SV St.Margrethen im Schiessstand Rheinauen vom 10.12.05
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Gut besucht war das traditionelle Zopfschiessen mit dem SV St.Margrethen. Die SGAW war Gastgeber im Schiessstand Rheinauen.
Geschossen wurde ja gegen einen Gegner, der Sieger der Paarung bekam den grösseren Zopf.

Hier die Rangliste der einzelnen Paarungen, das Resultat des Siegers ist jeweils grau hinterlegt:
 

Name JG Verein Res.   Name JG Verein Res.
Weber Alfred 36 Au-Widnau 83 gegen Bosshart Manuel 91 St.Margrethen 84
Vögel Willi 47 Au-Widnau 84 gegen Rohrer Andreas 88 St.Margrethen 80
Vetter Andreas 72 Au-Widnau 89 gegen Brändle Manuela 62 St.Margrethen 89
Stieger Elsi 53 Au-Widnau 91 gegen Hollenstein Kurt 61 St.Margrethen 91
Schwedtmann Sigi 41 Au-Widnau 70 gegen Schmid Heinz 61 St.Margrethen 95
Schuppli Walter 31 Au-Widnau 75 gegen Künzler Yvonne 59 St.Margrethen 87
Russenberger K. 55 Au-Widnau 61 gegen Farano Maurizio 59 St.Margrethen 55
Roth Thomas 83 Au-Widnau 0 gegen Kläger Josef 58 St.Margrethen 96
Reifler Heinz 62 Au-Widnau 87 gegen Sturzenegger Ch. 58 St.Margrethen 91
Ochsner Heinz 59 Au-Widnau 67 gegen Rohrer Heini 57 St.Margrethen 84
Loher Heinrich 41 Au-Widnau 90 gegen Dudler Alfred 52 St.Margrethen 90
Köppel Roman 89 Au-Widnau 74 gegen Hanselmann Marta 53 St.Margrethen 73
Knutti Friedrich 41 Au-Widnau 86 gegen Looser Kurt 50 St.Margrethen 93
Becker Daniel 89 Au-Widnau 85 gegen Krüsi Fredi 47 St.Margrethen 56
Kaufmann Carmen 61 Au-Widnau 87 gegen Giger Ruedi 42 St.Margrethen 78
Federer Peter 43 Au-Widnau 81 gegen Cudia Francesco 40 St.Margrethen 71
Hediger W. 38 Au-Widnau 78 gegen Lüchinger Titus 30 St.Margrethen 26
Federer Gregor 72 Au-Widnau 86 gegen Bärtsch Georg 23 St.Margrethen 78
Dänzer Sven 68 Au-Widnau 51 gegen Vorburger Mina   St.Margrethen 74
Untersee Karl 39 Au-Widnau 81 gegen Loher Andrea 91 St.Margrethen 74
Kehl Roger 81 Au-Widnau 95 gegen Loher Claudia 63 St.Margrethen 92

 

Hier die Einzelrangliste:
 

Rang

Name

Vorname

JG Verein Resultat
1

Kläger

Josef

58 St.Margrethen 96
2

Kehl

Roger

81 Au-Widnau 95
3

Schmid

Heinz

61 St.Margrethen 95
4

Looser

Kurt

50 St.Margrethen 93
5

Loher

Claudia

62 St.Margrethen 92
6

Sturzenegger

Christian

58 St.Margrethen 91
7

Hollenstein

Kurt

61 St.Margrethen 91
8

Stieger

Elsi

53 Au-Widnau 91
9

Dudler

Alfred

52 St.Margrethen 90
10

Loher

Heinrich

41 Au-Widnau 90
11

Brändle

Manuela

62 St.Margrethen 89
12

Vetter

Andreas

72 Au-Widnau 89
13

Künzler

Yvonne

59 St.Margrethen 87
14

Reifler

Heinz

62 Au-Widnau 87
15

Kaufmann

Carmen

61 Au-Widnau 87
16

Federer

Gregor

72 Au-Widnau 86
17

Knutti

Friedrich

41 Au-Widnau 86
18

Becker

Daniel

89 Au-Widnau 85
19

Bosshart

Manuel

91 St.Margrethen 84
20

Rohrer

Heini

57 St.Margrethen 84
21

Vögel

Willi

47 Au-Widnau 84
22

Weber

Alfred

36 Au-Widnau 83
23

Untersee

Karl

39 Au-Widnau 81
24

Federer

Peter

43 Au-Widnau 81
25

Rohrer

Andreas

88 St.Margrethen 80
26

Bärtsch

Georg

23 St.Margrethen 78
27

Giger

Ruedi

42 St.Margrethen 78
28

Hediger

Waldemar

38 Au-Widnau 78
29

Schuppli

Walter

31 Au-Widnau 75
30

Loher

Andrea

91 St.Margrethen 74
31

Vorburger

Mina

  St.Margrethen 74
32

Köppel

Roman

89 Au-Widnau 74
33

Hanselmann

Marta

53 St.Margrethen 73
34

Cudia

Francesco

40 St.Margrethen 71
35

Schwedtmann

Siegfried

  Au-Widnau 70
36

Ochsner

Heinz

59 Au-Widnau 67
37

Russenberger

Kurt

  Au-Widnau 61
38

Krüsi

Fredi

47 St.Margrethen 56
39

Farano

Maurizio

59 St.Margrethen 55
40

Dänzer

Sven

68 Au-Widnau 51
41

Lüchinger

Titus

30 St.Margrethen 26

 

Wir gratulieren allen kleinen und grossen Siegern; Gelohnt haben dürfte es sich allemal, oder ?!?

 


zurück zum Inhaltsverzeichnis