Bundesprogramm 2006; Resultate geschossen in Au-Widnau
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Jahr 2006
(Pistolenresultate weiter unten) 

300m Gewehr

Rang Name Vorname Jahrgang Waffe Punkte
1. Aggeler Valentin 1961 Stgw 90 83
2. Iseli Reinhard 1948 Stgw 90 82
3. Reifler Heinz 1962 Stgw 57 82
4. Russenberger Kurt 1955 Stgw 90 80
5. Nicchio Attilio 1940 Stgw 90 79
6. Sennhauser Max 1949 Stgw 90 79
7. Kobelt Hans-Peter 1960 Stgw 90 79
8. Sonderegger Marco 1973 Stgw 90 79
9. Schuppli Walter Sen. 1931 Karabiner 78
10. Breu Roger 1982 Stgw 90 78
11. Schuppli Walter Jun. 1964 Stgw 90 77
12. Sonderegger Mark 1974 Stgw 90 77
13. Tolunay Alfeus 1982 Stgw 90 77
14. Hediger Waldemar 1938 Karabiner 76
15. Grüninger Anton 1947 Stgw 90 76
16. Buschor Jürg 1973 Stgw 90 76
17. Grüninger Peter 1976 Stgw 90 76
18. Bürki Samuel 1981 Stgw 90 76
19. Schwedtmann Siegfried 1941 Stgw 90 75
20. Stoffel Daniel 1973 Stgw 90 75
21. Schneider Mirco 1978 Stgw 90 75
22. Looser Christian 1980 Stgw 90 75
23. Knutti Friedrich 1941 Stgw 90 74
24. Köppel Christof 1948 Karabiner 74
25. Döring Thomas 1965 Stgw 90 74
26. Seiz Guido 1973 Stgw 90 74
27. Baumann André 1975 Stgw 90 74
28. Hendry Roger 1975 Stgw 90 74
29. Weigel Stefan 1977 Stgw 90 74
30. Köppel Jürgen 1978 Stgw 90 74
31. Breu Michael 1980 Stgw 90 74
32. Keller Andreas 1980 Stgw 90 74
33. Heule Markus 1981 Stgw 90 74
34. Röösli David 1981 Stgw 90 74
35. Heeb Urs 1982 Stgw 90 74
36. Nigg Andri 1982 Stgw 90 74
37. Eberle Roger 1970 Stgw 90 73
38. Gröbli Urs 1974 Stgw 90 73
39. Feurer Daniel 1976 Stgw 90 73
40. Kuster Simon 1980 Stgw 90 73
41. Dünki Christian 1981 Stgw 90 73
42. Färber Martin 1981 Stgw 90 73
43. Köppel Marco 1981 Stgw 90 73
44. Lüchinger Remo 1981 Stgw 90 73
45. Graf Michael 1973 Stgw 90 72
46. Wider Benno 1974 Stgw 90 72
47. Heule Daniel 1979 Stgw 90 72
48. Bühler Raffael 1984 Stgw 90 72
49. Steidle Augustin 1945 Stgw 57 71
50. Sieber Hans 1949 Stgw 57 71
51. Breu Werner 1956 Stgw 57 71
52. Bänziger Daniel 1971 Stgw 90 71
53. Locher Rolf 1975 Stgw 90 71
54. Bürki Adrian 1976 Stgw 90 71
55. Pauli Marc 1976 Stgw 90 71
56. Bleiker Markus 1977 Stgw 90 71
57. Christen Thomas 1979 Stgw 90 71
58. Heule Marco 1979 Stgw 90 71
59. Städler Marco 1979 Stgw 90 71
60. Haltiner Daniel 1983 Stgw 90 71
61. Breu Marcel 1984 Stgw 90 71
62. Sieber Stefan 1974 Stgw 90 70
63. Schmid Marcel 1978 Stgw 90 70
64. Frei Sandro 1980 Stgw 90 70
65. Schmitter Gabriel 1980 Stgw 90 70
66. Al-Jazrawi Adrian 1981 Stgw 90 70
67. Grüninger Thomas 1983 Stgw 90 70
68. Sutter Stefan 1983 Stgw 90 70
69. Vögele Michael 1983 Stgw 90 70
70. Ludin Florian 1984 Stgw 90 70
71. Oggenfuss Jürg 1974 Stgw 90 69
72. Rech Christian 1975 Stgw 90 69
73. Stieger Romeo 1976 Stgw 90 69
74. Lang Patrik 1977 Stgw 90 69
75. Seitz Stefan 1978 Stgw 90 69
76. Burchia Rolf 1979 Stgw 90 69
77. Eugster Christoph 1980 Stgw 90 69
78. Vorburger Robert 1980 Stgw 90 69
79. Kellenberger Daniel 1981 Stgw 90 69
80. Städler Philipp 1981 Stgw 90 69
81. Schlegel Philipp 1982 Stgw 90 69
82. Meier Daniel 1985 Stgw 90 69
83. Ochsner Heinz 1959 Stgw 57 68
84. Iseli Marco 1975 Stgw 90 68
85. Metzler Reto 1975 Stgw 90 68
86. Waldburger Andreas 1975 Stgw 90 68
87. Weder Patrick 1976 Stgw 90 68
88. Gähwiler Christoph 1977 Stgw 90 68
89. Rohrer Roland 1978 Stgw 90 68
90. Ulmann Daniel 1978 Stgw 90 68
91. Wyss Daniel 1979 Stgw 90 68
92. Kehl Roger 1981 Stgw 90 68
93. Selic Christian 1981 Stgw 90 68
94. Sieber Marco 1981 Stgw 90 68
95. Gähler Andreas 1982 Stgw 90 68
96. Niederer Silvio 1982 Stgw 90 68
97. Kühnis Renato 1984 Stgw 90 68
98. Keller Marcel 1973 Stgw 90 67
99. Gehringer Patrick 1975 Stgw 90 67
100. Müller Beat 1975 Stgw 90 67
101. Hohl Michael 1976 Stgw 90 67
102. Keller Bruno 1976 Stgw 90 67
103. Yezza Rafik 1976 Stgw 90 67
104. Schefer Andreas 1979 Stgw 90 67
105. Reich Maurus 1980 Stgw 90 67
106. Andrist Michael 1981 Stgw 90 67
107. Hutter Roger 1982 Stgw 90 67
108. Baur Christopher 1983 Stgw 90 67
109. Rohner Thomas 1983 Stgw 90 67
110. Doktor Sören 1984 Stgw 90 67
111. Bredl Karl 1939 Stgw 57 66
112. Ganther Remo 1972 Stgw 90 66
113. Schmid Marcus 1974 Stgw 90 66
114. Gräzer Roman 1975 Stgw 90 66
115. Sieber Marco 1976 Stgw 90 66
116. Vetsch Andreas 1976 Stgw 90 66
117. Metzler Philippe 1977 Stgw 90 66
118. Kummer Reto 1979 Stgw 90 66
119. Al-Jazrawi Maroan 1980 Stgw 90 66
120. Dischler Lukas 1980 Stgw 90 66
121. Heuberger Matthias 1980 Stgw 90 66
122. Fehr Marc 1981 Stgw 90 66
123. Untersander Mark 1981 Stgw 90 66
124. Sonderegger Michael 1984 Stgw 90 66
125. Städler Roman 1985 Stgw 90 66
126. Lutz Ulrich 1958 Karabiner 65
127. Steiger Robert 1974 Stgw 90 65
128. Stoffel Marcel 1975 Stgw 90 65
129. Bösch Urs 1976 Stgw 90 65
130. Lüchinger Martin 1976 Stgw 90 65
131. Palaty Patrick 1976 Stgw 90 65
132. Heuberger Thomas 1978 Stgw 90 65
133. Zünd Patrick 1980 Stgw 90 65
134. Good Daniel 1982 Stgw 90 65
135. Schaller Michael 1982 Stgw 90 65
136. Baumgartner Ralf 1983 Stgw 90 65
137. Brülisauer Sandro 1973 Stgw 90 64
138. Wiesner Dominik 1975 Stgw 90 64
139. Walt Roger 1977 Stgw 90 64
140. Märk Remo 1979 Stgw 90 64
141. Rüesch Simon 1979 Stgw 90 64
142. Weder Patrick 1979 Stgw 90 64
143. Schmidheiny Thomas 1981 Stgw 90 64
144. Schürch Cedric 1981 Stgw 90 64
145. Wicki Adrian 1981 Stgw 90 64
146. Raschle Michael 1982 Stgw 90 64
147. Thurnherr Jürg 1982 Stgw 90 64
148. Baumgartner Ivo 1983 Stgw 90 64
149. Marcon Michael 1983 Stgw 90 64
150. Dänzer Sven 1968 Stgw 57 63
151. Baumgartner Roland 1972 Stgw 90 63
152. Frei Martin 1973 Stgw 90 63
153. Gschwend Alexander 1973 Stgw 90 63
154. Schmitter Christian 1973 Stgw 90 63
155. Sieber Patrick 1973 Stgw 90 63
156. Strauch Bernhard 1973 Stgw 90 63
157. Bürki Urs 1976 Stgw 90 63
158. Hutter Roman 1976 Stgw 90 63
159. Zuberbühler Urs 1976 Stgw 90 63
160. Hammel Roger 1977 Stgw 90 63
161. Walt Thomas 1977 Stgw 90 63
162. Frei Roman 1978 Stgw 90 63
163. Sieber Thomas 1979 Stgw 90 63
164. Frei Stefan 1980 Stgw 90 63
165. Hutter David 1980 Stgw 90 63
166. Schaller Thomas 1982 Stgw 90 63
167. Dirlewanger Marco 1984 Stgw 90 63
168. Ladner Christian 1984 Stgw 90 63
169. Mettler Johannes 1984 Stgw 90 63
170. Morscher Simon 1984 Stgw 90 63
171. Spirig Claude 1984 Stgw 90 63
172. Hutter Martin 1970 Stgw 90 62
173. Köppel Sven 1972 Stgw 90 62
174. Fässler Lukas 1973 Stgw 57 62
175. Bartl Markus 1977 Stgw 90 62
176. Gähler Stephan 1977 Stgw 90 62
177. Frei Roger 1978 Stgw 90 62
178. Calderara Simon 1979 Stgw 90 62
179. Hujdar Elvir 1980 Stgw 90 62
180. Fankhauser Andreas 1981 Stgw 90 62
181. Nguyen Phung 1981 Stgw 90 62
182. Wassmer Andreas 1981 Stgw 90 62
183. Schegg Marco 1982 Stgw 90 62
184. Zoller Frank 1982 Stgw 90 62
185. Zoller Reto 1982 Stgw 90 62
186. Bischofberger Daniel 1983 Stgw 90 62
187. Kalkmann Itei 1984 Stgw 90 62
188. Leutenegger Ivo 1984 Stgw 90 62
189. Rebholz Christian 1984 Stgw 90 62
190. Gruber Michael 1986 Stgw 90 62
191. Hegglin Armin 1958 Stgw 57 61
192. Feher Attilia 1975 Stgw 90 61
193. Hutter Marco 1975 Stgw 90 61
194. Zwicky Werner 1975 Stgw 57 61
195. Sieber Manuel 1976 Stgw 90 61
196. Frei Michael 1977 Stgw 90 61
197. Keel Daniel 1979 Stgw 90 61
198. Thomele Michael 1980 Stgw 90 61
199. Steiger Claudio 1981 Stgw 90 61
200. Zoller Michael 1982 Stgw 90 61
201. Göschler Armin 1983 Stgw 90 61
202. Rutz Roman 1985 Stgw 90 61
203. Fankhauser Thomas 1964 Stgw 90 60
204. Frei Urs 1973 Stgw 90 60
205. Hengartner Thomas 1973 Stgw 90 60
206. Schweizer Roger 1973 Stgw 90 60
207. Bräker Andreas 1975 Stgw 90 60
208. Heule Ronny 1976 Stgw 90 60
209. Sigrist Yanik 1976 Stgw 90 60
210. Scherrer Andreas 1977 Stgw 90 60
211. Zogg Didier 1979 Stgw 90 60
212. Wildhaber Roger 1980 Stgw 90 60
213. Senti Daniel 1981 Stgw 90 60
214. Kneubühler Michael 1982 Stgw 90 60
215. Maurhofer Marc 1982 Stgw 90 60
216. Frei Stefan 1984 Stgw 90 60
217. Löliger Dominik 1986 Stgw 90 60
218. Staub Frank 1973 Stgw 90 59
219. Bräker Thomas 1975 Stgw 90 59
220. Vontobel Marc 1975 Stgw 90 59
221. Schmid Marc 1976 Stgw 90 59
222. Güntert Bernhard 1977 Stgw 90 59
223. Wüst Marcel 1979 Stgw 90 59
224. Fankhauser Pascal 1980 Stgw 90 59
225. Furrer Michael 1981 Stgw 90 59
226. Poljansek Rouven 1981 Stgw 90 59
227. Schmid Thomas 1981 Stgw 90 59
228. Babst Flurin 1983 Stgw 90 59
229. Perroni Ramon 1983 Stgw 90 59
230. Käser Matthias 1984 Stgw 90 59
231. Lehnherr Adrian 1984 Stgw 90 59
232. Lässer Simon 1986 Stgw 90 59
233. Hohl Patrick 1973 Stgw 90 58
234. Köppel Beat 1973 Stgw 90 58
235. Schneider Daniel 1974 Stgw 90 58
236. Sieber Marcel 1974 Stgw 90 58
237. Sieber Michael 1975 Stgw 90 58
238. Benz Marcel 1976 Stgw 90 58
239. Sieber Urs 1976 Stgw 90 58
240. Benz Elmar 1978 Stgw 90 58
241. Suhner Remo 1979 Stgw 90 58
242. Frei Thomas 1980 Stgw 90 58
243. Lanzarone Daniel 1980 Stgw 90 58
244. Buschor Matthias 1982 Stgw 90 58
245. Frei Roland 1984 Stgw 90 58
246. Hegglin Mario 1984 Stgw 90 58
247. Kägi Jonas 1984 Stgw 90 58
248. Tanner Thomas 1984 Stgw 90 58
249. Frei Patrick 1976 Stgw 90 57
250. Zünd Matthias 1976 Stgw 90 57
251. Bürki Philippe 1977 Stgw 90 57
252. Stricker Christian 1977 Stgw 90 57
253. Girardet Noel 1978 Stgw 90 57
254. Hutter Manuel 1978 Stgw 90 57
255. Dilettosa Sandro 1980 Stgw 90 57
256. Bieri Roman 1981 Stgw 90 57
257. Iseli Raphael 1982 Stgw 90 57
258. Kleiner Dominik 1982 Stgw 90 57
259. Müller Andreas 1982 Stgw 90 57
260. Keller Michael 1984 Stgw 90 57
261. Hutter Marcel 1985 Stgw 90 57
262. Gähwiler Armin 1945 Stgw 90 56
263. Schegg Marc 1973 Stgw 90 56
264. Manser Patric 1974 Stgw 90 56
265. Demonti Gianmarco 1976 Stgw 90 56
266. Diethelm Roland 1978 Stgw 90 56
267. Hösli Markus 1979 Stgw 90 56
268. Gut Christian 1981 Stgw 90 56
269. Hösli Stefan 1981 Stgw 90 56
270. Zellweger Mario 1981 Stgw 90 56
271. Stieger Jsmael 1982 Stgw 90 56
272. Grüninger Martin 1983 Stgw 90 56
273. Weder Philippe 1984 Stgw 90 56
274. Büchel Dominik 1973 Stgw 90 55
275. Schmid Remo 1974 Stgw 90 55
276. Züst Reto 1974 Stgw 90 55
277. Guidolin Urs 1980 Stgw 90 55
278. Lüchinger Urs 1980 Stgw 90 55
279. Studach Ralph 1982 Stgw 90 55
280. Eisenbart Alex 1984 Stgw 90 55
281. Heule Roland 1975 Stgw 90 54
282. Thurnherr Pascal 1976 Stgw 90 54
283. Bützer Marcel 1977 Stgw 90 54
284. Sieber Kurt 1977 Stgw 90 54
285. Wider Thomas 1977 Stgw 90 54
286. Postrunzik Andreas 1979 Stgw 90 54
287. Hautle Daniel 1980 Stgw 90 54
288. Bischof Marco 1981 Stgw 90 54
289. Dethomas Daniel 1981 Stgw 90 54
290. Frei Roman 1982 Stgw 90 54
291. Dethomas Gabriel 1984 Stgw 90 54
292. Fiechter Matthias 1974 Stgw 90 53
293. Kehl Daniel 1974 Stgw 90 53
294. Kehl Christian 1974 Stgw 90 53
295. Stoffel Stephan 1974 Stgw 90 53
296. Kaya Erol 1980 Stgw 90 53
297. Rüthemann Lukas 1980 Stgw 90 53
298. Rellstab Simon 1981 Stgw 90 53
299. Spirig Michael 1981 Stgw 90 53
300. Täschler Dominik 1984 Stgw 90 53
301. Vock Rainer 1984 Stgw 90 53
302. Teindel Samuel 1985 Stgw 90 53
303. Kehl Adrian 1972 Stgw 90 52
304. Raimund Stefan 1976 Stgw 90 52
305. Steiger André 1977 Stgw 90 52
306. Sieber Dominik 1979 Stgw 90 52
307. Lachenmeier Florian 1981 Stgw 90 52
308. Rohner Markus 1983 Stgw 90 52
309. Galiart Imco 1984 Stgw 90 52
310. Kellenberger Michael 1984 Stgw 90 52
311. Sonderegger Dominik 1984 Stgw 90 52
312. Schwerzmann Simon 1972 Stgw 90 51
313. Sieber André 1972 Stgw 90 51
314. Giezendanner Dan-Marco 1973 Stgw 90 51
315. Geisser Urs 1974 Stgw 90 51
316. Banzer Marco 1978 Stgw 90 51
317. Kehl Patrick 1978 Stgw 90 51
318. Baumgartner Mario 1979 Stgw 90 51
319. Schryber Simon 1979 Stgw 90 51
320. Hujdar Hamid 1982 Stgw 90 51
321. Rüegg Reto 1982 Stgw 90 51
322. Sonderegger Christian 1982 Stgw 90 51
323. Graf Fabian 1983 Stgw 90 51
324. Roth Thomas 1983 Stgw 90 51
325. Kienberger Patrick 1984 Stgw 90 51
326. Schmitter Stefan 1984 Stgw 90 51
327. Hugentoler Jonas 1985 Stgw 90 51
328. Köppel Markus 1973 Stgw 90 50
329. Flütsch Beat 1977 Stgw 90 50
330. Glatt Kai 1977 Stgw 90 50
331. Huber Alex 1983 Stgw 90 50
332. Hutter Andreas 1983 Stgw 90 50
333. Rinaldi Marco 1984 Stgw 90 50
334. Frei Daniel 1975 Stgw 90 49
335. Köppel Remo 1976 Stgw 90 49
336. Liechti Mario 1980 Stgw 90 49
337. Schläpfer Sven 1982 Stgw 90 49
338. Rüst Cornel 1984 Stgw 90 49
339. Inauen Claude 1980 Stgw 90 48
340. Kühnis Fredy 1981 Stgw 90 48
341. Gasser Marc 1982 Stgw 90 48
342. Sieber Philippe 1984 Stgw 90 48
343. Nobel Christof 1980 Stgw 90 47
344. Zoller Patrick 1977 Stgw 90 46
345. Frei Martin 1984 Stgw 90 46
346. Bremgartner Raphael 1981 Stgw 90 45
347. Lenherr Marcel 1982 Stgw 90 45
348. Sieber Marcel 1982 Stgw 90 45
349. Bantic Sasa 1975 Stgw 90 44
350. Tanner Willi 1975 Stgw 57 44
351. Omlin Martin 1977 Stgw 90 44
352. Fischer Stefan 1979 Stgw 90 44
353. Gassmann Michel 1979 Stgw 90 44
354. Kühnis Martin 1979 Stgw 90 44
355. Hollenstein Patrick 1976 Stgw 90 43
356. Buschor Ronny 1978 Stgw 90 43
357. Schmitter Daniel 1978 Stgw 90 43
358. Eisenreich Andreas 1979 Stgw 90 43
359. Andreani Michel 1984 Stgw 90 43
360. Frei Reto 1984 Stgw 90 43
361. Köppel Silvio 1984 Stgw 90 43
362. Senn Claudio 1973 Stgw 90 42
363. Chiappolini Edmund 1975 Stgw 90 42
364. Frei Raffaele 1983 Stgw 90 42
365. Braunwalder Roger 1984 Stgw 90 42

 

25m Pistole

Rang Name Vorname Jahrgang Wohnort Punkte
1. Kobelt Hans-Peter 1960 Gais 198
2. Hardegger Toni 1943 Widnau 195
3. Litscher Stefan 1942 Heerbrugg 194
4. Federer Peter 1943 Widnau 194
5. Stieger Paul 1949 Staad 194
6. Stieger Elsi 1953 Staad 194
7. Keller Manuela 1988 Berneck 194
8. Reifler Heinz 1962 Rebstein 193
9. Filli Silvio 1953 Berneck 192
10. Oehy Anton 1932 Au/SG 191
11. Kaufmann Carmen 1961 A-Lustenau 190
12. Hautle Bruno 1951 Rebstein 189
13. Schmitter Samuel 1952 Widnau 189
14. Aggeler Valentin 1961 Sennwald 188
15. Walser Thomas 1978 Rorschacherberg 188
16. Knutti Friedrich 1941 Heerbrugg 187
17. Fankhauser Thomas 1964 Balgach 187
18. Wäger Patrick 1979 Walzenhausen 187
19. Weber Alfred 1936 Heerbrugg 186
20. Ochsner Heinz 1959 Widnau 186
21. Sennhauser Max 1949 Au/SG 185
22. Lutz Ulrich 1958 D-Wangen 185
23. Roth Thomas 1983 Altenrhein 185
24. Schwedtmann Siegfrid 1941 D-Wangen 184
25. Sieber Hans 1949 Widnau 183
26. Baumgartner Gideon 1983 Herisau 183
27. Hugentobler Jonas 1985 Berneck 183
28. Büchel Hans 1950 Marbach 182
29. Vögel Willi 1947 A-Altach 181
30. Hediger Waldemar 1938 Au/SG 180
31. Köppel Christof 1948 Widnau 180
32. Werner Peter 1940 Widnau 179
33. Ruppaner Thomas 1978 Steinhausen 179
34. Loher Heinrich 1941 Heerbrugg 178
35. Vetter Andreas 1972 Widnau 177
36. Brunner Kurt 1929 Berneck 176
37. Widrig Guido 1979 Heerbrugg 176
38. Wüst Marcel 1979 Altenrhein 168
39. Keller Andreas 1980 Diepoldsau 164
40. Wider Thomas 1977 Staad 153
41. Köppel Claudio 1984 Widnau 124
42. Sieber Dominik 1979 Rorschach 114
43. Halder René 1979 Rorschach 100

50m Pistole

Rang Name Vorname Jahrgang Wohnort Punkte
1. Bänziger Otto 1954 Au 51

 

zurück zum Inhaltsverzeichnis