Schweizerische Gruppenmeisterschaft 2007 auf 25m
zurück zum Inhaltsverzeichnis              zum Jahr    2006    2005    2004

18.7.2007

Kommentar zur 2. Hauptrunde Alfred Santschi, Wettkampfchef
Mit der Reduktion des Teilnehmerfeldes von 120
auf lediglich noch 40 für die 3. Hauptrunde qualifizierten Gruppen haben sich die Vertretungen der bekannten Vereine von Hergiswil, Carabiniers Genevois und Giffers an der Ranglistenspitze durchgesetzt.
Mit einer Steigerung gegenüber der 1. Hauptrunde gelang es Vereinen wie Langendorf, Bulle Grévire, Visp, L’Isle, Kloten, Uster und Andelfingen sich auf dem Tableau zu halten.
Uetendorf, Zürich SG der Stadt, Tesserete, Niederweningen, Aigle Sous-Off., Neuenhof, Malters, Zollhaus-Plaffeien, Martigny, Wallisellen und Reiden konnten die Resultate der 1. Hauptrunde nicht wiederholen.
Von den letztjährigen Endschiesseneilnehmern sind die Gruppen Carabinieri Bellinzona, Estavayer, Hasle-Rüegsau, Martigny, Orsières, Wallisellen und Uetendorf bereits ausgeschieden..
Die fünf Vereine Ex. de l’Arquebuse et de La Navigation Genf, Pistolenschützen Kloten, Pistolenschützen Sarnen, Sté de Tir Versoix und Schützenzunft Visp sind in der 3. Hauptrunde mit je zwei Gruppen vertreten. Diese findet vom 9. bis 19. August 2007 statt.

Rangliste 2. Hauptrunde

 

 

 

 

 

 

Somit ist die Gruppe 25m zwar knapp, aber definitiv ausgeschieden !



6.7.2007

2. Hauptrunde  (danke Willi)

Gruppe 1
Claudia Loher 291 1116
Paul Stieger 263
Roger Kehl 282
Hans-Peter Kobelt 280

. . . . ja, das wird eng ;-)




19.6.2007

1. Hauptrunde

Gruppe 1
Claudia Loher 290 1128
Paul Stieger 279
Roger Kehl 280
Hans-Peter Kobelt 279

 

Gruppe 2
Elsi Stieger 254 1040
Manuela Keller 238
Manuela Brändle 279
Andreas Vetter 269

29.4.2007

 
 
                 
                    St. Gallischer Kantonalschützenverband          
                          Geschäftsstelle                
  Rangliste SPGM-25 m 2007
        Resultat Resultat Resultat Resultat Resultat Resultat
        letzte 2. 1. letzte 2. 1.
        Passe Passe Passe Passe Passe Passe
    Gr.Nr. 1. AS Serie Serie Serie Präz. Präz. Präz.
1 1.17.0.04.008   Au-Widnau SG                   1 1141 189 188 189 192 193 190
2 1.17.0.07.083   Schänis-Weesen PS                   1 1134 194 191 189 182 189 189
3 1.17.0.12.187   Wil SG Sportschützen                            1 1134 191 193 189 189 187 185
4 1.17.0.01.091   St. Gallen FSG der Stadt      1 1122 187 186 190 191 186 182
5 1.17.0.04.008   Au-Widnau SG                   2 1118 187 186 185 188 187 185
6 1.17.0.06.121   Sargans PS        1 1107 182 185 180 186 185 189
7 1.17.0.12.119   Uzwil P-Sektion UOV           1 1101 183 179 185 184 187 183
8 1.17.0.12.127   Wil SG Stadtschützen                               1 1096 187 181 186 180 185 177
9 1.17.0.07.045   Jona-Rapperswil PS                      1 1093 182 177 185 181 181 187
10 1.17.0.04.087   Rüthi-Lienz PS                       1 1083 181 174 178 183 187 180
11 1.17.0.05.017   Buchs SG PS                         1 1071 160 168 172 192 190 189
12 1.17.0.01.178   St. Gallen Polizeischützen                         1 1068 177 174 167 185 180 185
13 1.17.0.01.091   St. Gallen FSG der Stadt      2 1067 182 172 177 174 179 183
14 1.17.0.04.073   Montlingen PV Kolbenstein              1 1066 171 174 176 170 180 195
15 1.17.0.10.015   Brunnadern MSV 1 1063 179 175 175 186 170 178
16 1.17.0.05.018   Schaanwald PS Liechtenstein          1 1062 174 174 176 183 176 179
17 1.17.0.12.168   Flawil SG Pistolensektion        1 1057 178 177 176 166 183 177
18 1.17.0.01.178   St. Gallen Polizeischützen                         2 1042 172 161 172 185 177 175
19 1.17.0.04.080   Thal PS am Buechberg                 1 1037 165 171 180 177 174 170
  Die Gruppen 1 - 9 haben sich für das Hauptschiessen qualifiziert

 


27.4.2007

Gruppenmeisterschaft 25m  Bezirk Rheintal 2007; Ausscheidungsschiessen  
5 Gruppen aus 4 Vereinen  
     
1 Au-Widnau SG 1 1141
2 Au-Widnau SG 2 1118
3 Rüthi-Lienz Pistolen Schützen. 1083
4 Montlingen 1066
5 Thal Pistolen Schützen am Buechberg 1037
     
Limite für Hauptschiessen noch nicht bekannt!  
     
293 Punkte: Loher Claudia Au-Widnau  
289 Punkte: Kehl Roger Au-Widnau  
288 Punkte: Brändle Manuela Au-Widnau  
283 Punkte: Stieger Paul, Stieger Elsi Au-Widnau
282 Punkte: Meier Rösli, Rüthi-Lienz  
277 Punkte: Vetter Andreas Au-Widnau, Kühnis Ralph Montlingen
276 Punkte: Kobelt Hans-Peter Au-Widnau, Lüchinger Franziska Rüthi-Lienz
272 Punkte: Pagotto Ralph, Thal  
270 Punkte: Keller Manuela Au-Widnau  

 


19.4.2007:

1. Vorrunde / Ausscheidungsschiessen

Gruppe 1
Claudia Loher 293 1141
Paul Stieger 283
Roger Kehl 289
Hans-Peter Kobelt 276

 

Gruppe 2
Elsi Stieger 283 1118
Manuela Keller 270
Manuela Brändle 288
Andreas Vetter 277

Ersatz:

Andrea Loher    232


zurüzurück zum Inhaltsverzeichnisck