Schweizerische Gruppenmeisterschaft 2007 auf 50m
zurück zum Inhaltsverzeichnis              zum Jahr    2006    2005    2004

28.8.2007

Nun ist auch die 50m Gruppe ausgeschieden, zwar mit Auszeichnung aber trotzdem draussen.

Hier die Rangliste
 


08.08.2007

Resultate der 2. Schweizerischen Hauptrunde:

Gruppe1: Loher Claudia 95
  Stieger Elsi 90
  Kehl Roger 87
  Kobelt Hans-Peter 96

total:  

368

. . . . ja, das wird eng ;-)


11.07.2007

In der Gruppe sehen die Resultate wie folgt aus:
 
Komb.      Kt.         Sektion Verein         Resultat
36             SG         Au-Widnau PS 1         384
36             SO         Olten PS 1                  372
36             SZ         Siebnen PRSV 1          366
36             BE         Bubenberg PS 1          362
36             FR         Kerzers PS 2               355

Komplette Resultate der 1. Hauptrunde, die Gruppe ist in der 2. Hauptrunde


27.6.2007

Resultate der 1. Schweizerischen Hauptrunde:

Gruppe1: Loher Claudia 96
  Stieger Elsi 96
  Kehl Roger 93
  Kobelt Hans-Peter 99

total:  

384

 


8.5.2007

Rangliste Kantonal Halb Final

Rangliste Kantonal Final

Wir gratulieren der Gruppe 1 zum guten 12. Platz und für 'das Weiterkommen' in die Schweizerische Hauptrunde.


27.4.2007

Noch nie in der Geschichte lag die SG Au-Widnau auf dem 1. Platz, Gratulation an die Gruppe 1.

Weitere gute Plätze wurden erreicht:

Rangliste SPGM-50 m nach 2 Ausscheidungsschiessen      
Rang     Gr.Nr. 1. AS 2. AS 1.+2. AS 2. AS   höchst. Res. 2.AS  2.Res. 2.AS 3.Res. 2.AS 4.Res.
1   Au-Widnau SG 1 376 388 764 98 97 97 96
2   Wil SG Sportschützen 1 372 382 754 98 96 95 93
3   Buchs SG PS 1 381 372 753 94 94 92 92
4   Rüthi-Lienz PS 2 377 375 752 98 93 93 91
5   Wil SG Stadtschützen 1 378 372 750 94 94 92 92
6   Sargans PS 1 373 376 749 96 95 93 92
7   Flawil SG Pistolensektion 1 375 374 749 98 93 92 91
8   St. Gallen Ost, Standschützen 1 375 372 747 96 94 92 90
9   Altstätten PS 1 372 374 746 96 95 92 91
10   St. Gallen FSG der Stadt 1 376 369 745 94 94 92 89
11   Rüthi-Lienz PS 1 370 373 743 97 93 93 90
12   St. Margrethen SV 1 373 369 742 96 93 90 90
13   Brunnadern MSV 1 374 367 741 94 93 93 87
14   Bütschwil SG 1 371 370 741 94 94 92 90
15   Au-Widnau SG    1) 2 367 373 740 95 94 92 92
16   Wil SG Sportschützen 2 369 371 740 95 94 92 90
17   Mogelsberg P-Sektion Hoffeld 1 372 368 740 97 93 89 89
18   Jona-Rapperswil Pistolen-Club 1 377 360 737 95 91 87 87
19   Montlingen PV Kolbenstein 1 362 374 736 97 93 93 91
20   Ober-/Niederbüren PS 1 368 368 736 94 94 90 90
21   Sennwald PS 1 364 371 735 94 93 93 91
22   St. Gallen Polizeischützen 1 366 369 735 95 93 93 88
23   Uzwil P-Sektion UOV Untertoggenburg 1 364 367 731 93 92 91 91
24   Wil SG Sportschützen 3 369 362 731 93 91 90 88
25   Goldach SG 1 371 359 730 92 91 90 86
26   Wil SG Stadtschützen 3 363 365 728 93 91 91 90
27   Bad Ragaz PS 1 361 366 727 93 93 93 87
28   Sargans PS 2 363 364 727 93 93 90 88
29   Uzwil P-Sektion UOV Untertoggenburg 2 363 364 727 92 91 91 90
30   Wil SG Stadtschützen 2 360 365 725 95 93 89 88
31   Berneck SG 2 364 361 725 93 90 90 88
32   Berneck SG 1 365 360 725 92 91 90 87
33   Rüthi-Lienz PS    1) 3 369 356 725 91 91 87 87
34   Ober-/Niederbüren PS 2 360 364 724 96 91 90 87
35   Thal PS am Buechberg 1 355 366 721 93 92 91 90
36   St. Gallen SV Winkeln 1 361 360 721 92 91 91 86
37   Flums PSV 1 360 360 720 93 92 88 87
38   Sargans PS 3 355 364 719 95 91 90 88
39   Berneck SG    1) 3 364 352 716 91 90 87 84
40   St. Gallen, SG Rotmonten 1 356 359 715 93 93 87 86
41   Buchs SG PS 3 352 360 712 94 91 88 87
42   Wil SG Stadtschützen    1) 5 357 355 712 92 90 87 86
43   Rorschach FSG 1 356 355 711 94 94 87 80
44   Balgach, SP Heerbrugg-Balgach 1 360 350 710 93 86 86 85
Diese Gruppen haben sich für den Kantonalfinal qualifiziert.        
1) Gruppen verzichten auf den Kantonalfinal        
                     
45   Montlingen PV Kolbenstein 3 360 350 710 90 89 89 82
46   Bad Ragaz PS 2 358 351 709 92 89 86 84
47   Montlingen PV Kolbenstein 4 354 354 708 92 88 88 86
48   Wil SG Stadtschützen 4 344 362 706 93 91 90 88
49   Mogelsberg P-Sektion Hoffeld 2 358 347 705 94 91 89 73
50   Flawil SG Pistolensektion 2 343 361 704 94 91 88 88
51   Schaanwald PS Liechtenstein 1 338 365 703 95 93 92 85
52   Ebnat-Kappel PS   354 349 703 93 90 84 82
53   Thal PS am Buechberg 2 352 350 702 89 88 87 86
54   St. Gallen Polizeischützen 2 345 355 700 92 92 89 82
55   Montlingen PV Kolbenstein 5 356 343 699 91 87 87 78
56   Ober-/Niederbüren PS 3 345 354 699 91 90 87 86
57   Uzwil P-Sektion UOV Untertoggenburg 3 346 351 697 91 88 87 85
58   Berg SG Pistolensektion 1 349 346 695 91 89 85 81
59   Diepoldsau-Schmitter SV 1 341 354 695 91 90 89 84
60   Benken PS 1 344 351 695 91 88 86 86
61   Berneck SG 4 347 347 694 90 88 87 82
62   Buchs SG PS 2 348 346 694 94 85 84 83
63   Brunnadern MSV 2 343 347 690 92 87 86 82
64   St. Gallen SV Winkeln 2 341 348 689 89 89 88 82
65   Berneck SG 6 341 343 684 89 86 84 84
66   St. Gallen FSG der Stadt 2 336 347 683 92 87 85 83
67   Au-Widnau SG 3 339 342 681 92 89 88 73
68   Sargans PS 4 331 349 680 90 89 87 83
69   Berneck SG 5 333 344 677 91 90 86 77
70   Altstätten PS 2 331 345 676 88 86 86 85
71   Ober-/Niederbüren PS 4 332 344 676 94 89 83 78
72   St. Gallen, SG Rotmonten 2 334 338 672 89 87 81 81
73   Schaanwald PS Liechtenstein 2 338 333 671 88 86 82 77
74   Au-Widnau SG 4 330 338 668 88 85 84 81
75   Diepoldsau-Schmitter SV 2 311 326 637 87 84 79 76
76   Diepoldsau-Schmitter SV 3 318 312 630 84 84 78 66
77   St. Gallen Polizeischützen 3 314 305 619 89 77 76 63
78   Rüthi-Lienz PS 4 260 243 503 91 60 57 35
79   Montlingen PV Kolbenstein 2 347 0 347        
80   Balgach, SP Heerbrugg-Balgach 2 323 0 323        
81   Montlingen PV Kolbenstein 6 309 0 309        
82   Berneck SG 7 296 0 296        
83   Berneck SG 8 212 0 212        
                   

 

 

 

Hier die komplette kantonale Rangliste der Runde 1 & 2.


19.4.2007

    1. Vorschiessen 2. Vorschiessen total 1. Runde Wil 2. Runde Wil total
Gruppe1: Kehl Roger 95 96        
  Kobelt Hans-Peter 92 98        
  Loher Claudia 96 97        
  Stieger Elsi 93 97        
    376 388 764      
               
Gruppe 2: Loher Heinrich 90 92        
  Brändle Manuela 93 95        
  Stieger Paul 91 94        
  Vetter Andreas 93 92        
    367 373 740      
               
Gruppe3 : Bosshart Manuel 91 93        
  Kaufmann Carmen 90 89        
  Keller Manuela 75 88        
  Loher Andrea 83 73        
    339 342 681      
               
Gruppe 4: Büchel Hans 81 85        
  Knutti Ftritz 68 88        
  Sieber Hans 91 84        
  Vögel Willi 90 81        
    330 338 668      


zurück zum Inhaltsverzeichnis