Int. Vorderladerschiessen in Widnau vom 6. & 7.10.2007
zurück zum Inhaltsverzeichnis              zum Jahr   2005

Brennt der Schiessstand, oder sind die Vorderladenschützen am Werk?
 
Zeit zum fachsimpeln muss auch sein, zum Glück hat das Wetter auch mitgespielt.
Der attraktive Gabentempel
Rangverkündigung durch Matchdirektorin Marlies Menden
 

Die Gewinner der einzelnen Disziplinen

 

 

Alle Ranglisten:

Cominazzo - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

von Wartburg

Bruno

1

Gossau ZH

91

 

3

5

2

 

 

 

 

 

 

 

70

2

 

Moser

Marco

26

Wileroltigen

89

 

3

4

2

1

 

 

 

 

 

 

90

3

 

Moser

Ueli

25

Steffisburg

85

 

2

1

7

 

 

 

 

 

 

 

65

4

 

Niederhäuser

Jürg

23

Waffen Bern

84

 

2

4

1

2

1

 

 

 

 

 

100

5

 

Reber

Bruno

14

Bern

82

 

1

4

1

4

 

 

 

 

 

 

98

6

 

Schmid

Hans

31

Züri Oberland

80

 

0

4

4

0

2

 

 

 

 

 

109

7

 

Zahler

Roland

24

Waffen Bern

77

 

0

1

5

4

 

 

 

 

 

 

91

8

 

Kistler

Erika

13

Lenzburg

72

 

0

3

0

4

2

1

 

 

 

 

144

9

 

Lang

Ruedi

34

Steffisburg

71

 

1

0

3

1

5

 

 

 

 

 

118

10

 

Klien

Milena

38

Hohenems

70

 

1

1

2

1

3

2

 

 

 

 

141

11

 

Wiedmer

Ulrich

21

Moosseedorf

68

 

1

2

1

1

1

3

1

 

 

 

162

12

 

Stierle

Kathi

12

Hallwil

0

 

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Maximilian - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Reber

Bruno

14

Bern

80

 

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

95

2

 

van Greunen

Louise

15

Collex

67

 

1

1

0

3

2

3

 

 

 

 

146

3

 

Stierli

Kathi

12

Hallwil

66

 

0

0

4

2

1

2

1

 

 

 

170

4

 

Schönhaber

Jürgen

19

Mörfelden

0

 

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Pennsylvania - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Brägger

Roland

51

Musketier

93

 

3

7

 

 

 

 

 

 

 

 

50

2

 

van Greunen

Louise

15

Collex

91

 

3

5

2

 

 

 

 

 

 

 

53

3

 

Flury

Urs

17

BTS Nuglar

90

 

2

6

2

 

 

 

 

 

 

 

74

4

 

Stierli

Kathi

12

Hallwil

88

 

3

2

5

 

 

 

 

 

 

 

64

 

Tanzutsu - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Büchel

Benno

40

Lüchingen

93

 

4

5

1

 

 

 

 

 

 

 

72

2

 

Suiter

Georg

27

Schongau

90

 

2

6

2

 

 

 

 

 

 

 

63

3

 

Reber

Bruno

14

Bern

79

 

1

2

4

1

2

 

 

 

 

 

125

4

 

Wiedmer

Ulrich

21

Moosseedorf

78

 

1

1

3

5

 

 

 

 

 

 

96

5

 

Schmied

Hans

31

ZH Oberland

69

 

1

1

1

2

3

2

 

 

 

 

145

 

Colt - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Moser

Marco

26

Wileroltigen

93

 

4

5

1

 

 

 

 

 

 

 

57

2

 

Juchli

Ralph

18

Mägenwil

90

 

3

4

3

 

 

 

 

 

 

 

62

3

 

Niggli

Urs

30

Weiningen

89

 

1

7

2

 

 

 

 

 

 

 

68

4

 

Reber

Bruno

14

Bern

88

 

2

4

4

 

 

 

 

 

 

 

59

5

 

Moser

Ueli

25

Steffisburg

87

 

3

3

2

2

 

 

 

 

 

 

95

6

 

Niederhäuser

Jürg

23

Waffenf Bern

87

 

0

7

3

 

 

 

 

 

 

 

63

7

 

Wiedmer

Ulrich

21

Moosseedorf

86

 

2

4

2

2

 

 

 

 

 

 

86

8

 

Zahler

Roland

24

Waffenf Bern

84

 

1

4

3

2

 

 

 

 

 

 

80

9

 

Lang

Ruedi

34

Steffisburg

77

 

1

4

1

0

3

1

 

 

 

 

134

 

Hizadai - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Flury

Urs

17

BTS Nuglar

94

 

4

6

 

 

 

 

 

 

 

 

77

2

 

van Greunen

Louise

15

Collex

90

 

4

3

2

1

 

 

 

 

 

 

128

 

Kuchenreuter - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Moser

Ueli

25

Steffisburg

95

 

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

30

2

 

Wiedmer

Ulrich

21

Moosseedorf

95

 

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

47

3

 

Lang

Ruedi

34

Steffisburg

94

 

5

4

1

 

 

 

 

 

 

 

65

4

 

Plomberger

Reinhold

42

Innsbruck

94

 

4

6

 

 

 

 

 

 

 

 

48

5

 

Elsner

Hans

44

Seebuebe

93

 

4

5

1

 

 

 

 

 

 

 

61

6

 

Büchel

Traugott

45

Oberriet

92

 

4

4

2

 

 

 

 

 

 

 

53

7

 

Niggli

Urs

30

Weiningen

92

 

4

4

2

 

 

 

 

 

 

 

56

8

 

Juchli

Ralph

18

Mägenwil

92

 

3

6

1

 

 

 

 

 

 

 

57

9

 

Reber

Bruno

14

Bern

92

 

2

8

 

 

 

 

 

 

 

 

45

10

 

Zehender

Domenik

29

Önsingen

91

 

4

3

3

 

 

 

 

 

 

 

64

11

 

Büchel

Benno

40

Lüchingen

91

 

3

5

2

 

 

 

 

 

 

 

68

12

 

Moser

Marco

26

Wileroltigen

91

 

2

7

1

 

 

 

 

 

 

 

51

13

 

Schmid

Hans

31

Züri Oberland

91

 

2

7

1

 

 

 

 

 

58

14

 

von Wartburg

Bruno

1

Gossau  ZH

91

 

2

7

1

 

 

 

 

 

69

15

 

Kistler

Erika

13

Lenzburg

90

 

2

6

2

 

 

 

 

 

 

 

64

16

 

Röhrenbeck

Josef

50

SPSA

89

 

4

1

5

 

 

 

 

 

 

 

58

17

 

Rückart

Reinhard

43

Innsbruck

89

 

4

1

5

 

 

 

 

 

 

 

72

18

 

Büchel

Otto

48

Altstätten

89

 

2

5

3

 

 

 

 

 

 

 

71

19

 

Zahler

Roland

24

Waffen. Bern

88

 

4

1

4

1

 

 

 

 

 

 

77

20

 

Schönhaber

Evylin

22

Mörfelden

88

 

3

2

5

 

 

 

 

 

 

 

60

21

 

Stierle

Kathi

12

Hallwil

88

 

2

4

4

 

 

 

 

 

 

 

64

22

 

Mathis

Guntram

53

Widnau

88

 

2

4

4

 

 

 

 

 

 

 

69

23

 

Guggenberger

Werner

49

SPSA

88

 

2

4

4

 

 

 

 

 

 

 

71

24

 

Schöpf

Wilfried

37

Ötztal

87

 

3

3

2

2

 

 

 

 

 

 

84

25

 

Ackeret

Werner

16

Rüti

87

 

3

2

4

1

 

 

 

 

 

 

78

26

 

Frey

Anita

2

Lenzburg

87

 

3

2

4

1

 

 

 

 

 

 

84

27

 

Menden

Karl

62

Widnau

87

 

2

4

3

1

 

 

 

 

 

 

83

28

 

Schönhaber

Jürgen

19

Möhrfelden

86

 

1

6

1

2

 

 

 

 

 

 

98

29

 

Niederhäuser

Jürg

23

Waffen. Bern

86

 

1

4

5

 

 

 

 

 

 

 

75

30

 

Klien

Milena

38

Hohenems

86

 

0

6

4

 

 

 

 

 

 

 

75

31

 

Huber

Harald

64

Götzis

84

 

0

5

4

1

 

 

 

 

 

 

80

32

 

Klien

Ronald

47

Altstätten

72

 

0

0

4

4

2

 

 

 

 

 

116

 

Lamamora - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Eggenschwiler

Esther

11

Matzendorf

95

 

7

1

2

 

 

 

 

 

 

 

56

2

 

Ackeret

Werner

16

Rüti

84

 

2

3

2

3

 

 

 

 

 

 

87

 

Mariette - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Röhrenbeck

Josef

50

SPSA

92

 

4

4

2

 

 

 

 

 

 

 

52

2

 

Moser

Ueli

25

Steffisburg

92

 

4

4

2

 

 

 

 

 

 

 

58

3

 

Ploberger

Reinhold

42

Innsbruck

92

 

3

6

1

 

 

 

 

 

 

 

66

4

 

Wiedmer

Ulrich

21

Moosseedorf

92

 

2

8

 

 

 

 

 

 

 

 

47

5

 

Niederhäuser

Jürg

23

Waffenf. Bern

91

 

2

7

1

 

 

 

 

 

 

 

67

6

 

Juchli

Ralph

18

Kuchenwil

91

 

1

9

 

 

 

 

 

 

 

 

49

7

 

Moser

Marco

26

Wileroltigen

89

 

2

5

3

 

 

 

 

 

 

 

63

8

 

Niggli

Urs

30

Weiningen

88

 

3

4

1

2

 

 

 

 

 

 

82

9

 

Reber

Bruno

14

Bern

88

 

3

3

3

1

 

 

 

 

 

 

76

10

 

Schmid

Hans

31

Züri Oberland

87

 

2

3

5

 

 

 

 

 

 

 

64

11

 

Zehender

Dominik

29

Önsingen

86

 

3

2

3

2

 

 

 

 

 

 

77

12

 

Rückart

Reinhard

43

Innsbruck

85

 

1

5

2

2

 

 

 

 

 

 

83

13

 

Zahler

Roland

24

Waffenf. Bern

84

 

1

5

2

1

1

 

 

 

 

 

109

14

 

Kuchler

Erika

13

Lenzburg

81

 

1

2

4

3

 

 

 

 

 

 

67

15

 

Degen

Kurt

58

VC Diegten

80

 

1

2

4

2

1

 

 

 

 

 

115

16

 

Guggenberger

Werner

49

SPSA

80

 

1

1

5

3

 

 

 

 

 

 

99

17

 

Büchel

Traugott

45

Oberriet

76

 

1

2

0

6

1

 

 

 

 

 

120

18

 

Lang

Ruedi

34

Steffisburg

0

 

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

0

 

Minie - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Käpernick

Peter

28

Schliersee

98

 

8

2

 

 

 

 

 

 

 

 

36

2

 

Reber

Bruno

14

Bern

93

 

5

3

2

 

 

 

 

 

 

 

58

3

 

Brader

Leonhard

20

Schongau

93

 

4

5

1

 

 

 

 

 

 

 

55

4

 

Suiter

Georg

27

Schongau

88

 

3

2

5

 

 

 

 

 

 

 

62

5

 

Stierli

Kathi

12

Hallwil

88

 

1

6

3

 

 

 

 

 

 

 

69

6

 

Eggenschwiler

Esther

11

Matzendorf

82

 

0

5

2

3

 

 

 

 

 

 

91

7

 

Steimer

Horst

36

St Gallen

73

 

0

1

2

6

1

 

 

 

 

 

105

8

 

Walz

Dieter

8

SA Durrweiler

51

 

0

0

3

0

1

1

2

2

1

 

216

9

 

Schwab

Hans

6

SA Durrweiler

28

 

0

1

0

0

0

3

1

 

 

 

235

10

 

Haug

Rainer

7

SA Durrweiler

28

 

0

0

0

2

1

1

0

0

0

3

246

11

 

Schöpf

Wilfried

37

Ötztal

0

 

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Miquelet - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Flury

Urs

17

BTS Nuglar

86

 

2

4

2

2

 

 

 

 

 

 

133

2

 

Käpernick

Peter

28

Schliersee

85

 

1

3

6

 

 

 

 

 

 

 

118

3

 

Stierli

Kathi

12

Hallwil

80

 

0

5

2

1

2

 

 

 

 

 

189

4

 

Schöpf

Wilfried

37

Ötztal

78

 

0

3

4

1

2

 

 

 

 

 

186

5

 

Eggenschwiler

Esther

11

Matzendorf

0

 

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

0

 

Tanegashima - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Eggenberger

Heinrich

56

Lenzburg

95

 

6

3

1

 

 

 

 

 

 

 

83

2

 

van Greunen

Louise

15

Collex

91

 

3

5

2

 

 

 

 

 

 

 

85

3

 

Flury

Urs

17

BTS Nuglar

86

 

1

4

5

 

 

 

 

 

 

 

106

4

 

Flury

Roger

57

BTS Nuglar

61

 

1

1

0

3

3

0

0

0

1

1

431

 

Vetterli - Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

 

Name

Vorname

Start-Nr.

Ort

Pkt.

Zu

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

mm

1

 

Brader

Leonhard

20

Schongau

100

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

2

 

Locher

Erwin

54

BSSG

98

 

9

0

1

 

 

 

 

 

 

 

51

3

 

 Käpernick

Peter

28

Schliersee

98

 

8

2

 

 

 

 

 

 

 

 

26

4

 

Berchtold

Hans

52

Tannheim

98

 

8

2

 

 

 

 

 

 

 

 

27

5

 

Jungwirt

Siegfried

60

FSG Wertingen

97

 

7

3

 

 

 

 

 

 

 

 

30

6

 

Battaglia

Willy

55

BSSG

97

 

7

3

 

 

 

 

 

 

 

 

35

7

 

Flury

Urs

17

BTS Nuglar

97

 

7

3

 

 

 

 

 

 

 

 

40

8

 

van Greunen

Louise

15

Collex

97

 

7

3

 

 

 

 

 

 

 

 

44

9

 

Schönhaber

Evelyn

22

Mörfelden

97

 

7

3

 

 

 

 

 

 

 

 

49

10

 

Sigel

Armin

4

Augsb. Schw.

96

 

6

4

 

 

 

 

 

 

 

 

46

11

 

Walz

Dieter

8

SA Durrweiler

95

 

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

48

12

 

Schönhaber

Jürgen

19

Mörfelden

95

 

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

50

13

 

Stierle

Kathi

12

Hallwil

94

 

4

6

0

 

 

 

 

 

 

 

42

14

 

Ackeret

Werner

16

Rüti

94

 

4

6

 

 

 

 

 

 

 

 

43

15

 

Eggenschwiler

Esther

11

Matzendorf

94

 

4

6

 

 

 

 

 

 

 

 

46

16

 

Hammerl

Eckerhard

9

Schongau

94

 

4

6

 

 

 

 

 

 

 

 

48

17

 

Hammerl

Katharina

10

Schongau

93

 

3

7

 

 

 

 

 

 

 

 

49

18

 

Mastaller

Johann

41

Schongau

92

 

4

4

2

 

 

 

 

 

 

 

59

19

 

Brägger

Roland

51

Musketier

92

 

2

8

 

 

 

 

 

 

 

 

46

20

 

Zehender

Domenik

29

Önsingen

92

 

2

8

0

 

 

 

 

 

 

 

55

21

 

Sturzenegger

Christian

45

Widnau

91

 

3

5

2

 

 

 

 

 

 

 

59

22

 

Scheyer

Dietmar

33

Götzis

91

 

3

5

2

 

 

 

 

 

 

 

73

23

 

Menden

Marlies

61

Widnau

91

 

2

7

1