Bericht und Resultate vom 68. Thurgauer Kantonal Schützenfest
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Website des Veranstalters               >   >

Au-Widnau gewinnt den ausserkantonales Sektionswettkampf, und das gegen sehr prominente und wettkampferprobte Sektionen wie z.B. die 3 Sektionen aus Zürich Unterstrass, Schwammendingen und Stadtschützen !
Auch im Kampf mit den Thurgauern Sektionen hätte das Resultat immerhin noch für einen zweiten Rang gereicht!

Herzliche Gratulation an die erfolgreichen Pistolenschützen !

Sektionsrangliste [Disziplin=P, Distanz=50m]     [Letzte Aktualisierung :  17.07.2008 08:39:51]
Rang Resultat Sektion Bezeichnung Kat. Anz.Schützen U20 Pflicht
1. 94.611 Au-Widnau Schützengesellschaft 2 10 0 7
2. 94.357 Gunzgen Pistolenschützen Born 2 12 0 7
3. 93.656 Zürich Unterstrass Standschützengesellschaft 4 10 0 5
4. 93.254 Schaffhausen Pistolenschützen Randen 2 14 0 7
5. 93.205 Wil SG Sportschützen 2 16 1 8
6. 91.650 Zürich Schwamendingen Feldschützenverein 2 17 0 8
7. 91.546 Strengelbach Pistolen-Sektion 3 12 0 6
8. 91.477 Wil SG Stadtschützen 1 16 0 8
9. 91.348 Oberentfelden Schützengesellschaft 2 14 0 7
10. 91.277 Zürich Schützengesellschaft der Stadt 1 10 0 8

 

Auch die Gruppenrangliste 50m wurde von Au-Widnau gewonnen, hier die Einzelresultate, weiter unten die Rangliste:

Gruppenresultat     [Letzte Aktualisierung :  17.07.2008 08:39:51]
30238 Schützengesellschaft Au-Widnau
Pöstli [Feld A]
Schützen-Nr. Punkte Name, Vorname Geb.Datum Waffe Kategorie
3116 77 Kobelt Hans-Peter 01.02.1960 Randfeuerpistole RF
3106 75 Vetter Andreas 09.02.1972 Randfeuerpistole RF
3115 75 Loher Claudia 16.08.1962 Randfeuerpistole RF
3113 74 Kehl Roger 25.06.1981 Randfeuerpistole RF
3114 0 Bosshart Manuel 19.04.1991 J
TOTAL 301 1.Rang


Gruppenrangliste [Disziplin=P]     [Letzte Aktualisierung :  17.07.2008 08:39:51]
Rang Resultat Gruppe Sektion Bezeichnung Kanton
1. 301 Pöstli Au-Widnau Schützengesellschaft SG
2. 300 Spatz Arbon Pistolenschützen TG
3. 299 Kapo TG 1 Frauenfeld Pistolen SV Kantonspolizei TG
4. 297 Wigo 1 Wigoltingen Pistolensektion TG
5. 297 Wiler Bären Wil SG Stadtschützen SG
6. 297 Thurau Boys Wil SG Sportschützen SG
7. 295 Thurberg Weinfelden Schützengesellschaft TG
8. 293 Kapo TG 2 Frauenfeld Pistolen SV Kantonspolizei TG
9. 293 Weiherhaus Wängi Pistolenschützenverein TG
10. 291 Frösche I Altnau Pistolenschützen Region TG

 

Hier die Resultate der Au-Widnauer Pistolenschützen in rot sind die Resultate in den ersten 10 Ränge 

Sektionsteilnehmer Vereinsrangliste
30238 Schützengesellschaft Au-Widnau
3112 Brändle Manuela 12.07.1964 A
 
10   Sektion 50m 97 8.   Randfeuerpistole RF   B  
20   Kunst 416 129.   Randfeuerpistole RF   B  
30   Militär 75 45.   Randfeuerpistole RF   B  
40   Schnellstich 56 44.   Randfeuerpistole RF   B  
50   Auszahlung 57 60.   Randfeuerpistole RF   B  
60   Kranzstich 54 71.   Randfeuerpistole RF   B  
65   Thurgauer 76 27.   Randfeuerpistole RF   B  
70   Ehrengaben 183 53.   Randfeuerpistole RF   B  
130   ND-Kontrolle 967 18.   Randfeuerpistole RF   B  
150   Sektion 25m 147 27.   Randfeuerpistole RF   D  
160   Präzision 25 m 92 25.   Randfeuerpistole RF   D  
170   Duellstich 25m 90 34.   Randfeuerpistole RF   D  
180   Serie-/Juniorenstich 25m 98 10.   Randfeuerpistole RF   D  
190   Tilsiter 25m 100 3.   Randfeuerpistole RF   D  
300   Festsieger 50m 456.600 10.   Randfeuerpistole RF   B  
310   Festsieger 25m 527.000 7.   Randfeuerpistole RF   D  
3107 Federer Peter 14.01.1943 V
 
10   Sektion 50m 80 554.   Freipistole   A  
60   Kranzstich 50 145.   Randfeuerpistole RF   B  
130   ND-Kontrolle 898 94.   Freipistole   A  
150   Sektion 25m 134 317.   Ord.Pistole   E  
180   Serie-/Juniorenstich 25m 87 112.   Ord.Pistole   E  
3113 Kehl Roger 25.06.1981 A
 
10   Sektion 50m 94 67.   Randfeuerpistole RF   B  
30   Militär 74 89.   Randfeuerpistole RF   B  
50   Auszahlung 58 31.   Randfeuerpistole RF   B  
65   Thurgauer 76 32.   Randfeuerpistole RF   B  
130   ND-Kontrolle 926 66.   Randfeuerpistole RF   B  
150   Sektion 25m 146 49.   Randfeuerpistole RF   D  
160   Präzision 25 m 92 26.   Randfeuerpistole RF   D  
170   Duellstich 25m 93 20.   Randfeuerpistole RF   D  
180   Serie-/Juniorenstich 25m 95 48.   Randfeuerpistole RF   D  
190   Tilsiter 25m 97 39.   Randfeuerpistole RF   D  
310   Festsieger 25m 523.000 10.   Randfeuerpistole RF   D  
3108 Knutti Friedrich 08.11.1941 V
 
10   Sektion 50m 68 693.   Ord.Pistole   C  
150   Sektion 25m 115 487.   Ord.Pistole   E  
160   Präzision 25 m 78 114.   Ord.Pistole   E  
180   Serie-/Juniorenstich 25m 76 134.   Ord.Pistole   E  
190   Tilsiter 25m 91 159.   Ord.Pistole   E  
3116 Kobelt Hans-Peter 01.02.1960 A
 
10   Sektion 50m 96 18.   Randfeuerpistole RF   B  
20   Kunst 448 42.   Randfeuerpistole RF   B  
30   Militär 77 13.   Randfeuerpistole RF   B  
40   Schnellstich 58 11.   Randfeuerpistole RF   B  
50   Auszahlung 59 9.   Randfeuerpistole RF   B  
60   Kranzstich 56 29.   Randfeuerpistole RF   B  
65   Thurgauer 79 2.   Randfeuerpistole RF   B  
70   Ehrengaben 186 38.   Randfeuerpistole RF   B  
130   ND-Kontrolle 976 9.   Randfeuerpistole RF   B  
150   Sektion 25m 149 2.   Randfeuerpistole RF   D  
190   Tilsiter 25m 97 33.   Randfeuerpistole RF   D  
300   Festsieger 50m 469.800 2.   Randfeuerpistole RF   B  
3115 Loher Claudia 16.08.1962 A
 
10   Sektion 50m 95 33.   Randfeuerpistole RF   B  
30   Militär 75 42.   Randfeuerpistole RF   B  
50   Auszahlung 58 24.   Randfeuerpistole RF   B  
150   Sektion 25m 150 1.   Randfeuerpistole RF   D  
160   Präzision 25 m 96 6.   Randfeuerpistole RF   D  
170   Duellstich 25m 93 17.   Randfeuerpistole RF   D  
180   Serie-/Juniorenstich 25m 100 1.   Randfeuerpistole RF   D  
190   Tilsiter 25m 100 2.   Randfeuerpistole RF   D  
310   Festsieger 25m 539.000 2.   Randfeuerpistole RF   D  
8141 Schwedtmann Siegfried 19.09.1941 V
 
65   Thurgauer 68 203.   Ord.Pistole   C  
80   Veteranen 413 99.   Ord.Pistole   C  
3110 Stieger Elsi 08.04.1953 A
 
10   Sektion 50m 91 137.   Randfeuerpistole RF   B  
20   Kunst 434 85.   Randfeuerpistole RF   B  
50   Auszahlung 56 86.   Randfeuerpistole RF   B  
150   Sektion 25m 144 75.   Randfeuerpistole RF   D  
3109 Stieger Paul 17.10.1949 A
 
10   Sektion 50m 89 237.   Randfeuerpistole RF   B  
20   Kunst 422 116.   Randfeuerpistole RF   B  
50   Auszahlung 56 78.   Randfeuerpistole RF   B  
150   Sektion 25m 143 105.   Randfeuerpistole RF   D  
3106 Vetter Andreas 09.02.1972 A
 
10   Sektion 50m 96 23.   Freipistole   A  
30   Militär 75 52.   Randfeuerpistole RF   B  
50   Auszahlung 56 107.   Freipistole   A  
70   Ehrengaben 187 30.   Freipistole   A  
130   ND-Kontrolle 899 93.   Randfeuerpistole RF   B  
150   Sektion 25m 142 141.   Randfeuerpistole RF   D  
160   Präzision 25 m 91 37.   Randfeuerpistole RF   D  
170   Duellstich 25m 90 37.   Randfeuerpistole RF   D  
180   Serie-/Juniorenstich 25m 93 58.   Randfeuerpistole RF   D  
190   Tilsiter 25m 93 130.   Randfeuerpistole RF   D  
310   Festsieger 25m 509.000 27.   Randfeuerpistole RF   D  
3111 Vögel Willi 18.06.1947 V
 
10   Sektion 50m 66 701.   Ord.Pistole   C  
60   Kranzstich 39 243.   Ord.Pistole   C  
150   Sektion 25m 133 346.   Ord.Pistole   E  
180   Serie-/Juniorenstich 25m 85 117.   Ord.Pistole   E  

 

 

Hier die Resultate der Au-Widnauer Gewehrschützen: in rot sind die Resultate in den ersten 200 Ränge 

Sektionsteilnehmer Vereinsrangliste
30237 Schützengesellschaft Au-Widnau
3098 Dänzer Sven 21.06.1968 A
 
10   Sektion 77 4273.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
20   Kunst 365 1079.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 41 1736.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
40   Schnellstich 46 1923.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 51 2145.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
60   Kranzstich 49 1936.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 51 1791.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
70   Ehrengaben 178 508.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
310   Festsieger Ord. 351.500 324.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3105 Döhring Thomas 13.05.1965 A
 
10   Sektion 88 2073.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 51 1151.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 58 70.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 53 1169.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
70   Ehrengaben 188 180.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3095 Hediger Waldemar 09.03.1938 SV
 
10   Sektion 81 3670.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
40   Schnellstich 48 1690.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 48 2726.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
60   Kranzstich 53 927.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 43 2817.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
80   Veteranen 405 716.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3104 Iseli Reinhard 15.03.1948 V
 
10   Sektion 93 565.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 58 49.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
40   Schnellstich 56 206.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 55 581.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 54 737.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
80   Veteranen 404 744.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3097 Knutti Friedrich 08.11.1941 V
 
10   Sektion 82 3495.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 47 1566.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 50 2285.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 49 2149.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
80   Veteranen 442 189.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3094 Lutz Ulrich 23.02.1958 A
 
10   Sektion 80 3888.   Karabiner   D  
40   Schnellstich 48 1737.   Karabiner   D  
50   Auszahlung 54 988.   Karabiner   D  
60   Kranzstich 47 2170.   Karabiner   D  
65   Thurgau 51 1727.   Karabiner   D  
70   Ehrengaben 153 850.   Karabiner   D  
3100 Ochsner Heinz 08.12.1959 A
 
10   Sektion 90 1399.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 52 921.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
40   Schnellstich 51 1296.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 53 1390.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 52 1452.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
70   Ehrengaben 159 808.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
132   ND-Kontrolle Kat. D 895 679.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3102 Reifler Heinz 13.07.1962 A
 
10   Sektion 95 292.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 51 1182.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
40   Schnellstich 57 128.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 54 1026.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 55 546.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3103 Russenberger Kurt 25.05.1955 A
 
10   Sektion 86 2617.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 48 1528.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
40   Schnellstich 47 1828.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 54 956.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
60   Kranzstich 51 1494.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 56 273.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3096 Schuppli Walter 07.06.1931 SV
 
10   Sektion 86 2501.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
20   Kunst 383 1010.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 50 1275.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
60   Kranzstich 49 1831.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
80   Veteranen 438 228.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3099 Schwedtmann Siegfried 19.09.1941 V
 
10   Sektion 86 2538.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 51 1098.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 53 1225.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
60   Kranzstich 52 1188.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
65   Thurgau 52 1331.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
70   Ehrengaben 187 206.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
80   Veteranen 447 128.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
3101 Sennhauser Max 16.08.1949 A
 
10   Sektion 92 774.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
31   Militär Ordonnanz 53 800.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
40   Schnellstich 53 824.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  
50   Auszahlung 54 910.   Stgw 90 & Stgw 57/03   D  

 


zurück zum Inhaltsverzeichnis