Eidgenössisches Feldschiessen 2009 vom 4. - 6. Juni 2009 in Au-Widnau
zurück zum Inhaltsverzeichnis              zum Jahr 2008  2007  2006    2005    2004         >  >  Geschichte des Feldschiessen
 

                              


 
Bereit für den grossen Anlass.  

Weitere Fotos nach den Ranglisten.

Komplette Ranglisten inkl. der Sektionsauswertungen auf der RSV Website  >  hier

Rangliste Gewehr 300m

Rang

Namen

Vornamen

Ort

Jahrgang Kat

Sektion

Waffe

Res.
1

Kast

Walter jun.

9442 Berneck

21.06.1962 A

Berneck SG

Stgw 57

71
2

Reifler

Heinz

9445 Rebstein

13.07.1962 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

71
3

Höhener

Max

06.12.1948 V

Staad Freischützenverein

Karabiner

70
4

Iseli

Reinhard

9434 Au SG

15.03.1948 V

Au-Widnau SG

Stgw 90

69
5

Rüesch

Ruedi

9422 Staad

10.03.1949 V

Staad Freischützenverein

Stgw 90

69
6

Fritsche

Bruno

9444 Diepoldsau

01.01.1961 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Karabiner

69
7

Trochsler

Walter

Marbach

06.08.1969 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

69
8

Eugster

Heinz

9442 Berneck

23.09.1934 SV

Berneck SG

Karabiner

68
9

Stieger

Paul

9422 Staad SG

17.10.1949 V

Staad Freischützenverein

Stgw 90

68
10

Stieger

Elsi

9422 Staad SG

08.04.1953 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

68
11

Schmid

René

9424 Rheineck

10.09.1963 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

68
12

Keller

Markus

9442 Berneck

08.11.1990 J

Berneck SG

Stgw 90

67
13

Grimm

Ottmar

9436 Balgach

12.02.1931 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

67
14

Kellenberger

Hanspeter

9445 Rebstein

03.10.1944 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

67
15

Russenberger

Kurt

9434 Au SG

25.05.1955 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

67
16

Kobelt

Hans-Peter

9434 Au SG

01.02.1960 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

67
17

Döhring

Thomas

9434 Au SG

13.05.1965 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

67
18

Kuhn

Peter

9442  Berneck

20.01.1968 A

Berneck SG

Stgw 90

67
19

Sonderegger

Urs

9436 Balgach

01.01.1969 A

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

67
20

Timm

Jürg

9436 Balgach

24.04.1971 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

67
21

Künzler

Marcel

9442 Berneck

02.10.1975 A

Berneck SG

Stgw 90

67
22

Hinnen

Eugen

9423 Altenrhein

21.05.1923 SV

Staad Freischützenverein

Karabiner

66
23

Nüesch

Walter

9435 Heerbrugg

31.07.1941 V

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

66
24

Schwedtmann

Siegfried

88239 Wangen

19.09.1941 V

Au-Widnau SG

Stgw 57

66
25

Besserer

Walter

9444 Diepoldsau

27.09.1941 V

Diepoldsau-Schmitter SV

Karabiner

66
26

Federer

Vincenz

9413 Oberegg

14.10.1941 V

Marbach SG FSG

Stgw 90

66
27

Vetsch

Andreas

9445 Rebstein

29.09.1942 V

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

66
28

Grüninger

Anton

9443 Widnau

19.09.1947 V

Au-Widnau SG

Stgw 90

66
29

Bruderer

Ernst

9437 Marbach SG

16.12.1949 V

Marbach SG FSG

Stgw 57

66
30

Pagotto

Ralph

Rheineck

23.07.1960 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

66
31

Hottinger

Daniel

15.09.1963 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

66
32

Jäger

Adriano

9444 Diepoldsau

28.10.1964 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

66
33

Zinsli

Roger

9436 Balgach

12.04.1970 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

66
34

Herter

Markus

9444 Diepoldsau

01.01.1972 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

66
35

Indermaur

Susanne

9442 Berneck

02.08.1974 A

Berneck SG

Stgw 90

66
36

Eugster

Roman

9437 Marbach

12.02.1982 A

Marbach SG FSG

Stgw 57

66
37

Schraner

Martin

9434 Au

17.06.1993 JJ

Berneck SG

Stgw 90

65
38

Hug

Julien

9442 Berneck

19.03.1992 J

Berneck SG

Stgw 90

65
39

Schmidinger

Hugo

9430 St. Margrethen

18.07.1939 SV

St. Margrethen SV

Stgw 90

65
40

Giger

Rudolf

9430 St. Margrethen

06.07.1942 V

St. Margrethen SV

Stgw 90

65
41

Herter

Walter

9445 Rebstein

22.04.1946 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

65
42

Looser

Peter

9430 St. Margrethen

21.10.1948 V

Berneck SG

Stgw 57

65
43

Tanner

Jakob

9436 Balgach

22.01.1949 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

65
44

Sieber

Heinrich

27.06.1957 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

65
45

Sturzenegger

Christian

9430 St. Margrethen

03.12.1958 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

65
46

Ochsner

Heinz

9443 Widnau

08.12.1959 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

65
47

Tenisch

Hans-Peter

9437 Marbach

01.03.1961 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

65
48

Kuster

Fredi

9444 Diepoldsau

09.04.1961 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 57

65
49

Althaus

Hansruedi

9442 Berneck

24.04.1964 A

Berneck SG

Stgw 57

65
50

Gassmann

Andy

9450 Lüchingen

26.08.1964 A

Marbach SG FSG

Stgw 57

65
51

Leuener

Harry

9437 Marbach

16.08.1966 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

65
52

Besserer

Roger

9444 Diepoldsau

25.05.1969 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

65
53

Nüesch

Ernst

9444 Diepoldsau

14.07.1970 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

65
54

Edelmann

Urs

9442 Berneck

07.08.1971 A

Berneck SG

Stgw 90

65
55

Fritz

Betina

9437 Marbach

26.01.1974 A

Berneck SG

Stgw 90

65
56

Waldburger

Andreas

9425 Tal

07.10.1975 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

65
57

Benz

Albert

9437 Marbach

01.01.1985 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

65
58

Deiss

Gian

Marbach

24.12.1986 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

65
59

Keller

Lukas

9442 Berneck

08.10.1994 JJ

Berneck SG

Stgw 90

64
60

Tobler

Alfred

9442 Berneck

06.12.1942 V

Berneck SG

Stgw 57

64
61

Steiner

Jakob

9442 Berneck

16.08.1945 V

Berneck SG

Stgw 90

64
62

Looser

Kurt

9430 St. Margrethen

18.02.1950 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

64
63

Binder

Hanspeter

9442 Berneck

07.02.1961 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

64
64

Spirig

Urs

9444 Diepoldsau

01.01.1962 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Karabiner

64
65

Götti

Hansruedi

9437 Marbach SG

18.08.1962 A

Marbach SG FSG

Karabiner

64
66

Weder

Peter

9444 Diepoldsau

10.06.1964 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

64
67

Federer

René

9434 Au

14.06.1979 A

Berneck SG

Karabiner

64
68

Federer

Mario

9451 Kriessern

22.06.1979 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

64
69

Sieber

Patrik

31.03.1982 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

64
70

Frei

Emanuel

30.06.1984 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

64
71

Ehrsanm

Urs

07.05.1991 J

Berneck SG

Stgw 90

63
72

Schuppli

Walter sen.

9443 Widnau

07.06.1931 SV

Au-Widnau SG

Karabiner

63
73

Gruber

Josef

9445 Rebstein

29.03.1933 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

63
74

Studer

Willy

9422 Staad

13.08.1939 SV

Staad Freischützenverein

Stgw 57

63
75

Hensch

Paul

9445 Rebstein

13.12.1940 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

63
76

Kuster

Robert

9444 Diepoldsau

23.08.1943 V

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

63
77

Schild

Albert

9436 Balgach

07.12.1947 V

Berneck SG

Stgw 90

63
78

Schneider

Iso

9437 Marbach

01.01.1953 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

63
79

Sieber

Andreas

9444 Diepoldsau

10.06.1960 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

63
80

Graf

Urs

9436 Balgach

29.03.1963 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

63
81

Fankhauser

Thomas

9436 Balgach

24.06.1964 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

63
82

Schuppli

Walter

9443 Widnau

10.11.1964 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

63
83

Wick

Bruno

9445 Rebstein

01.01.1970 A

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

63
84

Müller

Beat

9434 Au

10.08.1975 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

63
85

Zünd

Simon

9436 Balgach

01.01.1977 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

63
86

Heuberger

Thomas

Widnau

08.05.1978 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

63
87

Looser

Serge

9430 St. Margrethen

12.12.1979 A

Berneck SG

Stgw 57

63
88

Looser

Denise

Berneck

19.01.1980 A

Berneck SG

Stgw 90

63
89

Weder

Thomas

9444 Diepoldsau

24.01.1983 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

63
90

Breu

Marcel

9443 Widnau

14.12.1984 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

63
91

Steffen

Tobias

9450 Altstätten

21.10.1987 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

63
92

Blum

Vinzenz

9436 Balgach

14.02.1931 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

62
93

Loher

Hans

9422 Staad SG

09.05.1935 SV

Staad Freischützenverein

Stgw 90

62
94

Oberholzer

Hugo

05.12.1936 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

62
95

Thür

Hans

9442 Berneck

12.07.1950 A

Berneck SG

Stgw 57

62
96

Bänziger

Otto

9434 Au

03.09.1954 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

62
97

Keller

Beat

9442 Berneck

07.04.1957 A

Berneck SG

Stgw 57

62
98

Rohrer

Heini

9430 St. Margrethen

19.10.1957 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

62
99

Aggeler

Valentin

9443 Widnau

26.04.1961 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

62
100

Graf

Hansjörg

9445 Rebstein

29.05.1961 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

62
101

Dürr

Andi

9437 Marbach

19.12.1961 A

Marbach SG FSG

Karabiner

62
102

Hemmi

Freddy

9444 Diepoldsau

31.05.1964 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

62
103

Zwicker

Hans

05.05.1967 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

62
104

Indermaur

Kurt

9444 Diepoldsau

01.01.1972 A

Berneck SG

Stgw 90

62
105

Schmid

Christoph

9436 Balgach

19.12.1975 A

Berneck SG

Stgw 90

62
106

Weder

Andreas

Wolfhalden

22.08.1977 A

Berneck SG

Stgw 90

62
107

Zellweger

Didier

Diepoldsau

12.07.1980 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

62
108

Sieber

Ralph

9444 Diepoldsau

10.02.1989 J

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

61
109

Gmür

Walter

9435 Heerbrugg

13.12.1929 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

61
110

Känzig

Max

9444 Diepoldsau

01.01.1938 SV

Au-Widnau SG

Stgw 90

61
111

Untersee

Karl

01.12.1939 SV

Au-Widnau SG

Stgw 90

61
112

Obrecht

Lorenz

9445 Rebstein

18.02.1946 V

Berneck SG

Stgw 90

61
113

Baumann

Albert

9444 Diepoldsau

18.08.1946 V

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

61
114

Rohner

Urs

9445 Rebstein

12.07.1949 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

61
115

Thurnheer

Jakob

9442 Berneck

26.08.1951 A

Berneck SG

Stgw 57

61
116

Martinotto

Albin

Wangen im Allgäu

17.06.1954 A

St. Margrethen SV

Stgw 57

61
117

Sieber

Rolf

02.10.1955 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

61
118

Zweifel

Jakob

9434 Au

25.06.1956 A

Berneck SG

Stgw 90

61
119

Zünd

Josef

9436 Balgach

01.01.1957 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

61
120

Studer

Harry

Balgach

01.01.1960 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

61
121

Zuberbühler

Werner

9437 Marbach

14.12.1961 A

Marbach SG FSG

Stgw 57

61
122

Capaul

Reto

9422 Staad SG

24.05.1966 A

Staad Freischützenverein

Stgw 57

61
123

Kuster

Marco

9436 Balgach

16.05.1970 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

61
124

Forrer

Markus

06.05.1977 A

Berneck SG

Stgw 90

61
125

Künzler

Remo

9442 Berneck

12.10.1977 A

Berneck SG

Stgw 90

61
126

Bärtsch

Reto

9443 Widnau

11.10.1979 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

61
127

Frei

Marcel

15.05.1980 A

Berneck SG

Stgw 90

61
128

Hungerbühler

Alex

9444 Diepoldsau

30.12.1988 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

61
129

Bärlocher

Kevin

9442 Berneck

02.09.1994 JJ

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

60
130

Kamber

Sven

9442 Berneck

02.12.1992 J

Berneck SG

Stgw 90

60
131

Manser

Samuel

9436 Balgach

05.12.1991 J

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

60
132

Kast

Walter

Berneck

15.07.1933 SV

Berneck SG

Karabiner

60
133

Schmid

Baltus

9436 Balgach

09.08.1934 SV

Berneck SG

Stgw 57

60
134

Chartouni

Robert

9436 Balgach

15.12.1940 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

60
135

Hauser

Hanspeter

9434 Au SG

23.06.1947 V

Berneck SG

Stgw 90

60
136

Thurnheer

Alfred

9442 Berneck

01.01.1950 A

Berneck SG

Stgw 57

60
137

Aebi

Rudolf

9430 St. Margrethen

01.05.1952 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

60
138

Dux

Norbert

9442 Berneck

09.04.1953 A

Berneck SG

Stgw 90

60
139

Kuster

Helmut

9444 Diepoldsau

15.08.1953 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 57

60
140

Kuster

Peter

9444 Diepoldsau

03.04.1956 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 57

60
141

Zellweger

Jürg

9444 Diepoldsau

12.02.1969 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

60
142

Bünter

Richard

9445 Rebstein

01.09.1971 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

60
143

Kessler

Rolf

9437 Marbach

21.05.1982 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

60
144

Keller

Christoph

9436 Balgach

15.01.1985 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

60
145

Böhm

Manuel

9437 Marbach

12.06.1992 J

Marbach SG FSG

Stgw 90

59
146

Schraner

Jann

Au

15.09.1991 J

Berneck SG

Stgw 90

59
147

Schläpfer

Michael

9442 Berneck

05.05.1991 J

Berneck SG

Stgw 90

59
148

Graf

Ivo

9437 Marbach

30.08.1989 J

Marbach SG FSG

Stgw 90

59
149

Hediger

Waldemar

9434 Au SG

09.03.1938 SV

Au-Widnau SG

Stgw 90

59
150

Bosser

Paul

9422 Staad SG

11.03.1940 V

Staad Freischützenverein

Karabiner

59
151

Knutti

Friedrich

9435 Heerbrugg

08.11.1941 V

Au-Widnau SG

Stgw 90

59
152

Federer

Peter

9443 Widnau

14.01.1943 V

Au-Widnau SG

Stgw 90

59
153

Rohner

Josef

9430 St.Margrethen

09.11.1955 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

59
154

Breu

Werner

9443 Widnau

10.07.1956 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

59
155

Spirig

Andreas

9400 Rorschach

05.11.1957 A

Staad Freischützenverein

Stgw 57

59
156

Lutz

Ulrich

9443 Widnau

23.02.1958 A

Au-Widnau SG

Karabiner

59
157

Walser

Daniel

8902 Urdorf

17.12.1966 A

Berneck SG

Stgw 90

59
158

Bischofberger

Markus

9437 Marbach SG

08.12.1971 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

59
159

Jenny

Patrick

8264 Eschenz

28.01.1972 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

59
160

Frei

Felix

19.01.1977 A

Berneck SG

Stgw 90

59
161

Kessler

Stefan

9450 Lüchingen

16.08.1979 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

59
162

Kläui

Stefan

9437 Marbach

01.01.1980 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

59
163

Künzler

Marc

St. Margarethen

22.05.1980 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

59
164

Tenisch

Paul

9445 Rebstein

03.07.1983 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

59
165

Flück

Stefan

9444 Diepoldsau

16.08.1984 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

59
166

Garcia

Michel

9445 Rebstein

01.01.1987 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

59
167

Bischofberger

Reto

9437 Marbach

04.08.1987 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

59
168

Frei

Raphael

9443 Widnau

21.01.1996 JJ

Au-Widnau SG

Stgw 90

58
169

Benz

Severin

9444 Diepoldsau

08.01.1994 JJ

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

58
170

Sieber

Jannick

9442 Berneck

05.11.1992 J

Berneck SG

Stgw 90

58
171

Tschan

Jasmin

9442 Berneck

01.06.1992 J

Berneck SG

Stgw 90

58
172

Loher

Simon

Rebstein

23.01.1992 J

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

58
173

Sieber

Dominik

9442 Berneck

10.11.1990 J

Berneck SG

Stgw 90

58
174

Eugster

Thomas

9445 Rebstein

31.12.1931 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

58
175

Walser

Hans-Jörg

9442 Berneck

29.03.1945 V

Berneck SG

Stgw 90

58
176

Pfister

Peter

12.01.1950 A

Staad Freischützenverein

Stgw 57

58
177

Schlumpf

Franz

9444 Diepoldsau

27.06.1950 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

58
178

Riedener

Heinz

9426 Lutzenberg

01.01.1952 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

58
179

Fritsche

Bruno

9437 Marbach SG

15.01.1952 A

Marbach SG FSG

Stgw 57

58
180

Büchi

Bruno

9435 Heerbrugg

01.03.1960 A

Berneck SG

Stgw 57

58
181

Klöpsch

Belmira

9430 St.Margrethen

01.01.1962 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

58
182

Loher

Claudia

9430 St.Margrethen

16.08.1962 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

58
183

Stieger

Bruno

9436 Balgach

05.06.1964 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

58
184

Leuener

Emil

03.11.1964 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

58
185

Djuranovic

Zoran

9434 Au

09.09.1966 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

58
186

Jenny

Michael

9436 Balgach

20.08.1975 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

58
187

Benz

Fabian

9437 Marbach

29.05.1983 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

58
188

Thurnherr

Jenny

9437 Marbach

02.12.1987 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

58
189

Benz

Dominic

9444 Diepoldsau

01.01.1991 J

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

57
190

Göldi

Denis

9427 Wolfhalden

01.01.1991 J

St. Margrethen SV

Stgw 57

57
191

Seitz

Andreas

Berneck

22.05.1990 J

Berneck SG

Stgw 90

57
192

Sigfried

Roland

09.02.1990 J

Berneck SG

Stgw 90

57
193

Ziegler

Albert

9442 Berneck

27.01.1930 SV

Berneck SG

Karabiner

57
194

Sutter

Walter

6840 Götzis

01.02.1930 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

57
195

Kobelt

Kuno

9437 Marbach

27.04.1939 SV

Marbach SG FSG

Stgw 57

57
196

Sieber

Hans

9442 Widnau

14.06.1949 V

Au-Widnau SG

Stgw 57

57
197

Frei

Bernhard

9442 Berneck

08.04.1959 A

Berneck SG

Stgw 57

57
198

Eggert

René

9444 Diepoldsau

17.05.1961 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

57
199

Manser

Marcel

Berneck

05.03.1965 A

Berneck SG

Stgw 90

57
200

Ziegler

Albert

9443 Widnau

20.07.1966 A

Berneck SG

Stgw 90

57
201

Seitz

Jürgen

21.12.1966 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

57
202

Weder

Christoph

Balgach

08.02.1969 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

57
203

Brenner

Daniel

9422 Staad

11.07.1971 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

57
204

Pierlot

Laurent

9424 Rheineck

02.03.1979 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

57
205

Studer

Roger

9442 Berneck

10.05.1980 A

Berneck SG

Stgw 90

57
206

Spitz

Peter

9436 Balgach

17.05.1980 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

57
207

Keller

Andreas

29.11.1980 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

57
208

Bieri

Roman

9435 Heerbrugg

20.04.1981 A

Berneck SG

Stgw 90

57
209

Kehl

Roger

9444 Diepoldsau

25.06.1981 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

57
210

Eggenberger

Martin

9450 Altstätten

19.09.1982 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

57
211

Breitenmoser

Dominik

9434 Au

16.09.1984 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

57
212

Böhm

Simei

9436 Marbach

01.01.1996 JJ

Marbach SG FSG

Stgw 90

56
213

Latzer

Matthias

30.07.1995 JJ

Berneck SG

Stgw 90

56
214

Frei

Flavio

Marbach

08.12.1991 J

Marbach SG FSG

Stgw 90

56
215

Pöntinger

Yves

9442 Berneck

12.08.1989 J

Au-Widnau SG

Stgw 57

56
216

Roth

Willi

9442 Berneck

16.11.1943 V

Berneck SG

Stgw 57

56
217

Rechsteiner

Pius

9434 Au

02.10.1951 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

56
218

Thurnherr

Paul

9444 Diepoldsau

22.06.1961 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

56
219

Schmid

Fredy

9437 Marbach

25.03.1964 A

Berneck SG

Stgw 90

56
220

Grabner

Franz

9444 Diepoldsau

06.04.1965 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 57

56
221

Gois

René

9430 St. Margrethen

13.01.1966 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

56
222

Spirig

Bruno

9444 Diepoldsau

11.10.1966 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

56
223

Graber

Raphael

9422 Staad

01.01.1970 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

56
224

Lagger

Christoph

9444 Diepoldsau

16.01.1970 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

56
225

Hauser

Markus

9437 Marbach

26.11.1977 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

56
226

Schmidt

Rolf

8400 Winterthur

06.08.1979 A

Marbach SG FSG

Stgw 57

56
227

Stäheli

Roger

9436 Balgach

01.05.1980 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

56
228

Baur

Christopher

9443 Widnau

12.06.1983 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

56
229

Hug

Olivier

17.11.1984 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

56
230

Tschan

Fabian

9442 Berneck

01.01.1994 JJ

Berneck SG

Stgw 90

55
231

Seitz

Stefan

9442 Berneck

06.05.1992 J

Berneck SG

Stgw 90

55
232

Segmüller

Jan

9442 Berneck

01.01.1991 J

Berneck SG

Stgw 90

55
233

Kurer

Patrick

Rebstein

12.01.1990 J

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

55
234

Rodi

Joel

9443 Widnau

01.01.1989 J

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

55
235

Thurnherr

August

9444 Diepoldsau

22.10.1932 SV

Diepoldsau-Schmitter SV

Karabiner

55
236

Sennhauser

Max

9434 Au SG

16.08.1949 V

Au-Widnau SG

Stgw 90

55
237

Künzler

Yvonne

St. Margrethen

29.03.1959 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

55
238

Hertsch

Peter

9434 Au

03.03.1963 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

55
239

Brander

Marco

9442 Berneck

25.11.1967 A

Berneck SG

Stgw 57

55
240

Roth

Ariane

06.02.1968 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

55
241

Götti

Esther

9437 Marbach

16.05.1968 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

55
242

Rohner

Michael

9445 Rebstein

28.06.1975 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

55
243

Von Arx

Walter

12.02.1976 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

55
244

Gerber

Christian

Balgach

25.06.1985 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

55
245

Sonderegger

Raphael

9443 Widnau

01.01.1987 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

55
246

Graf

Michael

9437 Marbach

07.11.1996 JJ

Marbach SG FSG

Stgw 90

54
247

Boer

Marco

9442 Berneck

01.01.1995 JJ

Berneck SG

Stgw 90

54
248

Keller

Michael

22.03.1992 J

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

54
249

Graf

Rainer

9437 Marbach SG

22.10.1991 J

Marbach SG FSG

Stgw 90

54
250

Abderhalden

Marco

9434 Au

04.05.1991 J

Berneck SG

Stgw 90

54
251

Baumgartner

Armin

9437 Marbach SG

18.08.1932 SV

Marbach SG FSG

Stgw 57

54
252

Sonderegger

Kurt

9436 Balgach

01.06.1946 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

54
253

Hug

Ursula-Maria

8266 Steckborn

12.08.1948 V

Au-Widnau SG

Stgw 90

54
254

Zeiter

Antonio

9044 Wald AR

24.09.1948 V

Staad Freischützenverein

Karabiner

54
255

Gsell

Lukas

9436 Marbach

01.01.1952 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

54
256

Ryter

Paul

9442 Berneck

01.01.1955 A

Berneck SG

Stgw 57

54
257

Camenisch

Roman

07.06.1958 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

54
258

Langenegger

Stefan

9450 Altstätten

25.11.1960 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

54
259

Buri

Richard

9444 Diepoldsau

30.07.1962 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

54
260

Dänzer

Sven

9434 Au SG

21.06.1968 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

54
261

Fritz

Bernd

Marbach

10.10.1971 A

Berneck SG

Stgw 90

54
262

Rothenbach

Michael

Thal

24.12.1971 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

54
263

Kehl

Thomas

9445 Rebstein

11.04.1977 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

54
264

Kobelt

Christof

9437 Marbach SG

10.01.1979 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

54
265

Grabher

Michael

9436 Balgach

29.12.1983 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

54
266

Kienberger

Patrik

9443 Widnau

30.06.1984 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

54
267

Frei

Marc

9437 Marbach

08.12.1985 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

54
268

Deiss

Mario

9437 Marbach

03.10.1988 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

54
269

Zünd

Jannes

9437 Marbach

05.09.1997 JJ

Marbach SG FSG

Stgw 90

53
270

Thurnheer

Reto

9442 Berneck

12.04.1991 J

Berneck SG

Stgw 90

53
271

Götti

Ruedi

9437 Marbach

09.08.1989 J

Marbach SG FSG

Stgw 90

53
272

Mittelholzer

Otto

9443 Widnau

26.01.1930 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

53
273

Federer

Werner

9442 Berneck

29.08.1930 SV

Berneck SG

Stgw 90

53
274

Wick

Josef

9445 Rebstein

27.08.1939 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

53
275

Epple

Werner

9442 Berneck

20.07.1945 V

Berneck SG

Stgw 57

53
276

Schmid

Karl

30.08.1948 V

St. Margrethen SV

Stgw 90

53
277

Zellweger

Alfred

9444 Diepoldsau

01.01.1951 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

53
278

Rohner

Robert

9445 Rebstein

26.02.1951 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

53
279

Hangartner

Hans

22.05.1953 A

St. Margrethen SV

Stgw 57

53
280

Wetli

Kaspar

9442 Berneck

05.09.1957 A

Berneck SG

Stgw 90

53
281

Wild

Bruno

9436 Balgach

30.04.1966 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

53
282

Graber

Philipp

9422 Staad

24.04.1972 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

53
283

Reiter

Benjamin

9442 Berneck

01.01.1994 JJ

Berneck SG

Stgw 90

52
284

Waibel

Hans

9444 Diepoldsau

07.03.1935 SV

Diepoldsau-Schmitter SV

Karabiner

52
285

Borer

Leonhard

9424 Rheineck

22.02.1944 V

St. Margrethen SV

Stgw 57

52
286

Lüchinger

Peter

9445 Rebstein

22.03.1953 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

52
287

Lutz

Ernst

18.11.1953 A

St. Margrethen SV

Stgw 57

52
288

Rohner

Anton

Rheineck

09.01.1957 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

52
289

Kamm

Urs

9436 Balgach

24.09.1962 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

52
290

Thurnheer

Andreas

9435 Heerbrugg

17.10.1963 A

Marbach SG FSG

Stgw 57

52
291

Grasman

Thomas

02.01.1968 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

52
292

Zani

Pascal

9430 St.Margrethen

12.02.1981 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

52
293

Zünd

André

9436 Balgach

01.01.1983 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

52
294

Keller

Manuela

Berneck

20.05.1988 A

Berneck SG

Stgw 90

52
295

Fleisch

Benjamin

15.08.1997 JJ

Berneck SG

Stgw 90

51
296

Riederer

Marco

9437 Marbach

05.04.1993 JJ

Marbach SG FSG

Stgw 90

51
297

Bontognali

Dario

Rebstein

12.09.1991 J

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

51
298

Waldburger

Ernst

9425 Tal

06.04.1936 SV

Staad Freischützenverein

Stgw 57

51
299

Rohner

Otto

Winterthur

23.05.1949 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

51
300

Jäger

Werner

9435 Heerbrugg

11.01.1951 A

Berneck SG

Karabiner

51
301

Halbeisen

Othmar

9442 Berneck

01.01.1953 A

Berneck SG

Stgw 57

51
302

Patt

Christian

9442 Berneck

30.04.1959 A

Berneck SG

Stgw 90

51
303

Sonderegger

Marcel

9435 Heerbrugg

14.12.1964 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

51
304

Benz

Christoph

9444 Diepoldsau

01.01.1966 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

51
305

Vetter

Andreas

9443 Widnau

09.02.1972 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

51
306

Ender

Ivo

9437 Marbach

06.08.1980 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

51
307

Pfunder

Cornelia

9435 Heerbrugg

18.09.1981 A

Berneck SG

Stgw 90

51
308

Rodi

Dario

9443 Widnau

01.01.1987 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

51
309

Leuener

Tobias

9437 Marbach

14.12.1996 JJ

Marbach SG FSG

Stgw 90

50
310

Halter

Reto

Berneck

09.03.1995 JJ

Berneck SG

Stgw 90

50
311

Torrisi

Dario

9430 St.Margrethen

19.03.1993 JJ

St. Margrethen SV

Stgw 90

50
312

Kurer

Marco

Rebstein

28.05.1991 J

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

50
313

Fercher

Rudolf

9450 Altstätten

31.05.1939 SV

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

50
314

Bösch

Robert

9424 Rheineck

01.08.1940 V

Staad Freischützenverein

Stgw 90

50
315

Köppel

Christoph

9443 Widnau

04.01.1948 V

Au-Widnau SG

Karabiner

50
316

Zünd

Hermann

9436 Balgach

09.07.1950 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

50
317

Gwerder

Emil

9443 Widnau

04.01.1957 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

50
318

Weder

Andreas

9428 Walzenhausen

04.05.1978 A

Berneck SG

Stgw 90

50
319

Bauen

Beat

9000 St.Gallen

01.01.1982 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

50
320

Gschwend

Andreas

16.04.1985 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

50
321

Gründler

Alain

9434 Au

12.08.1988 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

50
322

Fuchs

Monika

9444 Diepoldsau

01.01.1991 J

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

49
323

Bredl

Karl

88138 Weissensberg

28.04.1939 SV

Au-Widnau SG

Stgw 57

49
324

Buschor

Hans

19.08.1943 V

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

49
325

Dietsche

Erich

30.10.1969 A

Au-Widnau SG

Karabiner

49
326

Zünd

Dominik

9452 Hinterforst

06.04.1983 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

49
327

Stieger

Andreas

9447 Marbach

24.09.1992 J

Marbach SG FSG

Stgw 90

48
328

Kobler

Walter

11.06.1936 SV

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

48
329

Metzler

Markus

9434 Au

24.10.1942 V

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

48
330

Forster

Hans-Peter

9442 Berneck

13.05.1946 V

Berneck SG

Stgw 90

48
331

Hohl

Hanspeter

9424 Rheineck

13.10.1957 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

48
332

Jürgensen

Silke

9437 Marbach

04.08.1961 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

48
333

Kessler

Gerhard

9462 Montlingen

20.09.1971 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

48
334

Kehl

Annarös

9445 Rebstein

28.05.1985 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

48
335

Tenisch

Micha

9436 Marbach

29.01.1995 JJ

Marbach SG FSG

Stgw 90

47
336

Günthert

Florian

16.04.1994 JJ

Berneck SG

Stgw 90

47
337

Götti

Michael

9437 Marbach

21.05.1992 J

Marbach SG FSG

Stgw 90

47
338

Hutter

Patrick

18.01.1992 J

Berneck SG

Stgw 90

47
339

Oehler

Philiphe

9450 Altstätten

01.11.1990 J

Marbach SG FSG

Stgw 90

47
340

Höhener

Max

9443 Widnau

26.04.1942 V

Au-Widnau SG

Stgw 57

47
341

Kienberger

Marina

Widnau

26.10.1957 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

47
342

Manser

Rainhard

9436 Balgach

04.09.1960 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

47
343

Blumer

Hans

9443 Widnau

24.07.1961 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

47
344

Lippuner

Marcel

29.09.1976 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

47
345

Rothenbach

Stefan

9436 Balgach

24.10.1977 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

47
346

Tschan

Damian

9442 Berneck

01.01.1994 JJ

Berneck SG

Stgw 90

46
347

Rothenbach

Alex

9425 Thal

18.04.1945 V

Staad Freischützenverein

Stgw 57

46
348

Rechsteiner

Jan

9434 Au

03.04.1987 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

46
349

Graf

Julius

9436 Balgach

11.09.1988 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

46
350

Klingler

Fabian

01.05.1992 J

Au-Widnau SG

Stgw 90

45
351

Nüesch

Simon

9436 Balgach

01.03.1992 J

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

45
352

Gwerder

Tamara

9444 Diepoldsau

01.01.1990 J

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

45
353

Meier

Peter

18.09.1932 SV

Berneck SG

Stgw 57

45
354

Hensel

Jakob

9434 Au

14.06.1948 V

Au-Widnau SG

Stgw 57

45
355

Alge

Hans-Peter

9443 Widnau

26.11.1960 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

45
356

Hollenstein

Kurt

Au

13.02.1961 A

St. Margrethen SV

Stgw 57

45
357

Bauer-Benz

Karin

9450 Altstätten

10.10.1972 A

Marbach SG FSG

Stgw 57

45
358

Zünd

David

9436 Balgach

01.01.1977 A

Balgach-Rebstein SV

Karabiner

45
359

Kuster

Rolf

9444 Diepoldsau

10.12.1982 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

45
360

Sieber

Michael

9443 Widnau

18.01.1996 JJ

Au-Widnau SG

Stgw 90

44
361

Etter

Pascal

19.01.1992 J

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

44
362

Hiap

Raymond

9442 Berneck

27.11.1960 A

Berneck SG

Stgw 57

44
363

Brändle

Manuela

9430 St. Margrethen

12.07.1964 A

St. Margrethen SV

Stgw 90

44
364

Gerig

Sven

9428 Walzenhausen

31.08.1978 A

Staad Freischützenverein

Stgw 90

44
365

Weber

Christian

9450 Altstätten

01.08.1983 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

44
366

Benz

Michael

19.04.1988 A

Berneck SG

Stgw 90

44
367

Weder

Walther

Berneck

30.04.1940 V

Au-Widnau SG

Stgw 57

43
368

Köppel

Dean

9443 Widnau

28.03.1995 JJ

Au-Widnau SG

Stgw 90

42
369

Russenberger

Ivon

9434 Au

17.06.1967 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

42
370

Kuster

Rico

9444 Diepoldsau

01.01.1976 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

42
371

Götti

Dana-Maria

05.12.1995 JJ

Marbach SG FSG

Stgw 90

41
372

Lötscher

Oskar

9443 Widnau

04.08.1953 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 57

41
373

Zips

Othmar

9442 Berneck

26.08.1962 A

Berneck SG

Stgw 90

41
374

Künzler

Peter

9430

01.01.1974 A

Berneck SG

Stgw 90

41
375

Vorric

Daniel

9434 Au

05.06.1990 J

Au-Widnau SG

Stgw 90

40
376

Gasser

David

9430 St.Margrethen

12.11.1979 A

St. Margrethen SV

Stgw 57

40
377

Eugster

Marcel

9437 Marbach

01.05.1983 A

Marbach SG FSG

Stgw 90

40
378

Hugentobler

Jonas

9434 Au

01.02.1985 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

40
379

Kühne

Fabian

9445 Rebstein

01.01.1987 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

40
380

Tschofen

Marco

9435 Heerbrugg

16.09.1988 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

40
381

Heule

Lucas

05.09.1995 JJ

Au-Widnau SG

Stgw 57

39
382

Benz

Eugen

9437 Marbach SG

12.06.1938 SV

Marbach SG FSG

Stgw 57

39
383

Leitner

Joel

9443 Widnau

04.10.1993 JJ

Au-Widnau SG

Stgw 90

37
384

Schiling

Paul

27.06.1935 SV

Au-Widnau SG

Stgw 57

37
385

Fehr

Thomas

9443 Widnau

18.12.1988 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

37
386

Langenegger

Urs

9450 Altstätten

01.01.1993 JJ

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

36
387

Kirchner

Patric

9435 Heerbrugg

14.09.1980 A

Berneck SG

Stgw 90

36
388

Seitz

Edwin

9422 Staad

20.11.1950 A

Staad Freischützenverein

Stgw 57

35
389

Kuster

Roland

9444 Diepoldsau

14.01.1953 A

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 57

35
390

Hungerbühler

Silvio

9437 Marbach

14.01.1997 JJ

Marbach SG FSG

Stgw 90

34
391

Prosch

Hubert

9430 St.Margrethen

16.03.1965 A

Au-Widnau SG

Karabiner

34
392

Stieger

Romeo

9442 Berneck

20.02.1976 A

Au-Widnau SG

Karabiner

34
393

Baumgartner

Ralf

9435 Heerbrugg

01.01.1983 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

34
394

Russenberger

Dominic

9434 Au

27.09.1996 JJ

Au-Widnau SG

Stgw 90

33
395

Zünd

Samuel

14.03.1990 J

Balgach-Rebstein SV

Stgw 90

33
396

Langenegger

Roland

9430 St.Margrethen

29.11.1984 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

33
397

Spirig

Bruno

9444 Diepoldsau

23.02.1936 SV

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

31
398

Brander

Ralf

9442 Berneck

28.04.1958 A

Berneck SG

Stgw 57

31
399

Hinrich

Carsten

9436 Balgach

26.03.1961 A

Balgach-Rebstein SV

Stgw 57

30
400

Kienberger

Erich

9443 Widnau

27.03.1946 V

Au-Widnau SG

Stgw 90

29
401

Leber

Leandro

26.07.1995 JJ

Au-Widnau SG

Stgw 57

28
402

Biasi

Jan

9443 Widnau

30.10.1996 JJ

Au-Widnau SG

Stgw 90

25
403

Eggli

Guido

9442 Berneck

24.09.1978 A

Berneck SG

Karabiner

25
404

Fehr

Othmar

9443 Widnau

13.07.1964 A

Au-Widnau SG

Stgw 57

20
405

Uttinger

Ursula

St.Margrethen

20.08.1966 A

Au-Widnau SG

Stgw 90

20
406

Birova

Monika

Berneck

02.03.1991 J

Berneck SG

Stgw 90

17
407

Kollmann

Esther

9444 Diepoldsau

08.08.1990 J

Diepoldsau-Schmitter SV

Stgw 90

0
408

Seitz

Adelheid

9422 Staad

27.02.1961 A

Staad Freischützenverein

Stgw 57

0
409

Indermauer

Peter

22.07.1970 A

Berneck SG

Stgw 90

0

 

 

Rangliste Pistole 25 / 50m

Rang

Namen

Vornamen

Ort

Jahrgang Kat

Sektion

Resultat
1

Kobelt

Hans-Peter

9436 Balgach

01.02.1960 A

Au-Widnau SG

178
2

Pagotto

Ralph

9424 Rheineck

23.07.1960 A

Thal PS am Buechberg

178
3

Kläger

Josef

9443 Widnau

01.03.1958 A

St. Margrethen SV

177
4

Kühler

Christof

9463 Oberriet

31.12.1964 A

Montlingen PV Kolbenstein

177
5

Buob

Roland

9463 Oberriet SG

17.04.1947 V

Rüthi-Lienz PS

176
6

Dürr

Andreas

9437 Marbach

01.01.1961 A

Altstätten PS

176
7

Hollenstein

Kurt

9434 Au SG

13.02.1961 A

St. Margrethen SV

176
8

Besserer

Roger

9444 Diepoldsau

25.05.1969 A

Diepoldsau-Schmitter SV

176
9

Dietsche

Daniel

9451 Kriessern

01.01.1974 A

Montlingen PV Kolbenstein

176
10

Gegenschatz

Willi

9450 Lüchingen

26.07.1943 V

Altstätten PS

175
11

Walser

Hansjörg

9442 Berneck

29.03.1945 V

Berneck SG

175
12

Stieger

Paul

9422 Staad SG

17.10.1949 V

Au-Widnau SG

175
13

Looser

Kurt

9430 St. Margrethen

18.02.1950 A

St. Margrethen SV

175
14

Wittwer

Werner

9462 Montlingen

01.01.1961 A

Montlingen PV Kolbenstein

175
15

Künzler

Marcel

9434 Au

01.01.1975 A

Berneck SG

175
16

Breu

Clemens

9462 Montlingen

23.02.1976 A

Altstätten PS

175
17

Senn

Andreas

9475 Sevelen

01.01.1986 A

Montlingen PV Kolbenstein

175
18

Schmid

Robert

9442 Berneck

26.08.1931 SV

Berneck SG

174
19

Tobler

Alfred

9442 Berneck

06.12.1942 V

Berneck SG

174
20

Büchel

Manfred

9437 Marbach SG

03.06.1944 V

Altstätten PS

174
21

Büchel

Roland

9463 Oberriet SG

18.02.1951 A

Montlingen PV Kolbenstein

174
22

Ryter

Paul

9463 Oberriet SG

02.10.1955 A

Montlingen PV Kolbenstein

174
23

Gwerder

Emil

9444 Diepoldsau

01.01.1957 A

St. Margrethen SV

174
24

Mattle

Toni

9450 Altstätten

19.05.1959 A

Balgach Sportschützen

174
25

Langenegger

Stefan

9450 Altstätten

01.01.1960 A

Balgach Sportschützen

174
26

Büchel

Ivo

9437 Marbach SG

18.07.1968 A

Altstätten PS

174
27

Menzi

Michael

9444 Diepoldsau

01.01.1979 A

Diepoldsau-Schmitter SV

174
28

Oehler

Philipp

9436 Balgach

16.03.1986 A

Balgach Sportschützen

174
29

Heeb

Moritz

9464 Rüthi

02.10.1932 SV

Rüthi-Lienz PS

173
30

Untersee

Karl

9434 Au SG

01.12.1939 SV

Au-Widnau SG

173
31

Zanga

Erika

9442 Berneck

01.01.1940 V

Berneck SG

173
32

Federer

Peter

9443 Widnau

14.01.1943 V

Au-Widnau SG

173
33

Schmitter

Samuel

9443 Widnau

01.01.1952 A

Au-Widnau SG

173
34

Marquart

Kurt

9445 Rebstein

10.06.1954 A

Altstätten PS

173
35

Winter

Josef

9464 Linz

14.04.1957 A

Rüthi-Lienz PS

173
36

Lutz

Ulrich

D-88239 Wangen

01.01.1958 A

Au-Widnau SG

173
37

Sturzenegger

Christian

9430 St.Margrethen

03.12.1958 A

St. Margrethen SV

173
38

Dietschi

Theo

9000 St. Gallen

01.05.1959 A

Rüthi-Lienz PS

173
39

Brändle

Manuela

9430 St. Margrethen

12.07.1964 A

Au-Widnau SG

173
40

Kehl

Roger

9444 Diepoldsau

25.06.1981 A

Au-Widnau SG

173
41

Birkl

Harald

9435 Heerbrugg

18.04.1936 SV

Berneck SG

172
42

Häni

Gerhard

01.01.1939 SV

Berneck SG

172
43

Breu

Werner

9443 Widnau

10.07.1956 A

Montlingen PV Kolbenstein

172
44

Lutz

Carly

9434 Au

01.01.1959 A

Au-Widnau SG

172
45

Thurnherr

Werner

9434 Au

21.10.1960 A

Au-Widnau SG

172
46

Vetter

Andreas

9443 Widnau

09.02.1972 A

Au-Widnau SG

172
47

Egli

Guido

9442 Berneck

24.09.1978 A

Au-Widnau SG

172
48

Hutter

Amanda

9462 Montlingen

06.02.1987 A

Montlingen PV Kolbenstein

172
49

Gruber

Josef

9445 Rebstein

01.01.1933 SV

Balgach Sportschützen

171
50

Kast

Walter sen.

9442 Berneck

05.07.1933 SV

Berneck SG

171
51

Wüst

Gottlieb

9462 Montlingen

03.08.1935 SV

Montlingen PV Kolbenstein

171
52

Hardegger

Toni

9443 Widnau

27.08.1943 V

Au-Widnau SG

171
53

Rothenbach

Alex

9425 Thal

18.04.1945 V

Thal PS am Buechberg

171
54

Zäch

Walter

9450 Altstätten SG

05.05.1946 V

Altstätten PS

171
55

Stieger

Elsi

9422 Staad

01.01.1953 A

Au-Widnau SG

171
56

Camenisch

Roman

9430 St.Margrethen

07.06.1958 A

St. Margrethen SV

171
57

Künzler

Yvonne

9430 St. Margrethen

29.03.1959 A

St. Margrethen SV

171
58

Götti

Hansruedi

9437 Marbach SG

18.08.1962 A

Altstätten PS

171
59

Dietsche

Roger

9451 Kriessern

30.06.1967 A

Montlingen PV Kolbenstein

171
60

Schegg

Ramon

9450 Altstätten

27.06.1977 A

Montlingen PV Kolbenstein

171
61

Fritsche

Patrick

9445 Rebstein

01.07.1989 J

Altstätten PS

170
62

Stückler

Hubert

9422 Staad SG

18.10.1940 V

Thal PS am Buechberg

170
63

Rohner

Hanspeter

9463 Oberriet SG

01.08.1942 V

Montlingen PV Kolbenstein

170
64

Obrecht

Lorenz

9445 Rebstein

18.02.1946 V

Berneck SG

170
65

Loher

Martin

9462 Montlingen

01.05.1947 V

Montlingen PV Kolbenstein

170
66

Vögel

Willi

6844 Altach

18.06.1947 V

Rüthi-Lienz PS

170
67

Sonderegger

Elmar

9450 Lüchingen

10.06.1950 A

Altstätten PS

170
68

Amgarten

Ernst

9464 Rüthi

12.07.1954 A

Rüthi-Lienz PS

170
69

Kast

Walter jun.

9442 Berneck

21.06.1962 A

Berneck SG

170
70

Leuener

Emil

9450 Altstätten

03.11.1964 A

Altstätten PS

170
71

Bünter

Richard

9445 Rebstein

01.09.1971 A

Balgach Sportschützen

170
72

Loher

Jessica

9462 Montlingen

21.06.1991 J

Montlingen PV Kolbenstein

169
73

Dietschi

Linus

9463 Oberriet SG

17.03.1926 SV

Rüthi-Lienz PS

169
74

Schegg

Kurt

9450 Altstätten SG

21.02.1929 SV

Altstätten PS

169
75

Eugster

Heinz

9442 Berneck

23.09.1934 SV

Berneck SG

169
76

Giger

Rudolf

9430 St. Margrethen

06.07.1942 V

St. Margrethen SV

169
77

Köppel

Meinrad

9443 Widnau

01.01.1944 V

Balgach Sportschützen

169
78

Köppel

Christoph

9443 Widnau

01.01.1948 V

Au-Widnau SG

169
79

Hautle

Bruno

9445 Rebstein

15.01.1951 A

Au-Widnau SG

169
80

Studer

Harry

9436 Balgach

01.01.1960 A

Balgach Sportschützen

169
81

Heeb

Wendelin

9464 Rüthi

15.04.1960 A

Rüthi-Lienz PS

169
82

Götti

Ruedi

9437 Marbach

01.01.1989 J

Altstätten PS

168
83

Mösli

Rolf

9451 Kriessern

07.06.1933 SV

Montlingen PV Kolbenstein

168
84

Imhof

Josef

9450 Altstätten SG

13.11.1936 SV

Altstätten PS

168
85

Spiess

Gustav

Berneck

01.01.1937 SV

Berneck SG

168
86

Hutter

Herbert

9462 Montlingen

29.10.1953 A

Montlingen PV Kolbenstein

168
87

Egli

Roland

9463 Oberriet

06.03.1954 A

Altstätten PS

168
88

Jürgensen

Asger

9450 Altstätten SG

03.03.1958 A

Altstätten PS

168
89

Indermauer

Werner

9443 Widnau

22.01.1960 A

Au-Widnau SG

168
90

Fankhauser

Thomas

9436 Balgach

24.06.1964 A

Au-Widnau SG

168
91

Draxl

Günther

9462 Montlingen

01.11.1967 A

Montlingen PV Kolbenstein

168
92

Fuchs

Hans

9450 Altstätten

01.01.1936 SV

Altstätten PS

167
93

Schmidinger

Hugo

9430 St. Margrethen

18.07.1939 SV

St. Margrethen SV

167
94

Schwedtmann

Siegfried

88239 Wangen

19.09.1941 V

Au-Widnau SG

167
95

Litscher

Stefan

9435 Heerbrugg

01.01.1942 V

Au-Widnau SG

167
96

Breitenmoser

Sepp

9435 Heerbrugg

12.03.1946 V

Au-Widnau SG

167
97

Tanner

Jakob

9436 Balgach

22.01.1949 V

Balgach Sportschützen

167
98

Schlumpf

Franz

9444 Diepoldsau

27.06.1950 A

Diepoldsau-Schmitter SV

167
99

Kuster

Helmut

9444 Diepoldsau

15.08.1953 A

Diepoldsau-Schmitter SV

167
100

Keller

Peter

9430 St. Margrethen

31.07.1955 A

Thal PS am Buechberg

167
101

Würsch

René

9463 Oberriet SG

23.07.1971 A

Montlingen PV Kolbenstein

167
102

Seitz

Albert

9442 Berneck

21.12.1922 SV

Berneck SG

166
103

Schneider

Emil

9464 Rüthi

23.02.1926 SV

Rüthi-Lienz PS

166
104

Brunner

Kurt

9442 Berneck

01.06.1929 SV

Au-Widnau SG

166
105

Weber

Alfred

9435 Heerbrugg

06.08.1936 SV

Au-Widnau SG

166
106

Känzig

Max

9444 Diepoldsau

28.06.1938 SV

Au-Widnau SG

166
107

Bleisch

Max

9425 Thal

13.11.1943 V

Thal PS am Buechberg

166
108

Höhener

Max

9425 Thal

06.12.1948 V

Berneck SG

166
109

Sennhauser

Max

9434 Au

01.01.1949 V

Au-Widnau SG

166
110

Gsell

Lukas

9437 Marbach

03.07.1952 A

Au-Widnau SG

166
111

Berner

Harald

9444 Diepoldsau

21.01.1961 A

Diepoldsau-Schmitter SV

166
112

Aggeler

Valentin

9443 Widnau

26.04.1961 A

Au-Widnau SG

166
113

Lüchinger

Franziska

9464 Rüthi

17.05.1963 A

Rüthi-Lienz PS

166
114

Hediger

Jeannette

9444 Diepoldsau

27.05.1971 A

Au-Widnau SG

166
115

Looser

Serge

9430 St. Margrethen

12.12.1979 A

Berneck SG

166
116

Meier

Thomas

9451 Kriessern

01.01.1983 A

Rüthi-Lienz PS

166
117

Segmüller

Jan

9435 Heerbrugg

22.02.1991 J

Berneck SG

165
118

Dornbierer

Rosam

9422 Staad

01.01.1934 SV

Thal PS am Buechberg

165
119

Schilling

Paul

9434 Au

27.06.1935 SV

Au-Widnau SG

165
120

Kobler

Walter

9445 Rebstein

11.06.1936 SV

Balgach Sportschützen

165
121

Roth

Willi

9442 Berneck

16.11.1943 V

Berneck SG

165
122

Herter

Walter

9445 Rebstein

22.04.1946 V

Balgach Sportschützen

165
123

Wettli

Kaspar

9442 Berneck

05.09.1957 A

Berneck SG

165
124

Frei

Bernhard

9436 Balgach

08.04.1959 A

Berneck SG

165
125

Tiziani

Sonja

9462 Montlingen

27.07.1960 A

Montlingen PV Kolbenstein

165
126

Rütti

Andreas

9400 Rorschach

23.05.1962 A

Thal PS am Buechberg

165
127

Loher

Claudia

9430 St. Margrethen

16.08.1962 A

Au-Widnau SG

165
128

Dietschi

Marianus

9463 Oberriet

07.07.1965 A

Rüthi-Lienz PS

165
129

Zigerlig

Christian

9437 Marbach

01.01.1968 A

Au-Widnau SG

165
130

Lagger

Christoph

9444 Diepoldsau

16.01.1970 A

Diepoldsau-Schmitter SV

165
131

Casterra

Robert

9445 Rebstein

11.12.1979 A

Berneck SG

165
132

Zani

Pascal

9430 St. Margrethen

12.02.1981 A

Berneck SG

165
133

Bärtsch

Georg

9430 St. Margrethen

07.07.1923 SV

St. Margrethen SV

164
134

Schuppli

Walter sen.

9443 Widnau

07.06.1931 SV

Au-Widnau SG

164
135

Kühnis

Ralph

9462 Montlingen

11.08.1940 V

Montlingen PV Kolbenstein

164
136

Nüssli

Werner

9462 Montlingen

14.04.1941 V

Montlingen PV Kolbenstein

164
137

Thurnheer

Alfred

9442 Berneck

03.11.1950 A

Berneck SG

164
138

Koch

Valentin

9445 Rebstein

25.06.1953 A

Altstätten PS

164
139

Pagotto

Esther

9424 Rheineck

01.01.1954 A

Thal PS am Buechberg

164
140

Althaus

Hansruedi

9442 Berneck

24.04.1964 A

Berneck SG

164
141

Götti

Esther

01.01.1968 A

Altstätten PS

164
142

Schmid

Christoph

9436 Balgach

19.12.1975 A

Berneck SG

164
143

Bias

Jan

9443 Widnau

30.10.1996 JJ

Au-Widnau SG

163
144

Keller

Michael

9444 Diepoldsau

22.03.1992 J

Diepoldsau-Schmitter SV

163
145

Keller

Markus

9442 Berneck

08.11.1990 J

Berneck SG

163
146

Frei

Karl

9437 Marbach SG

07.05.1924 SV

Berneck SG

163
147

Dostal

Christian

9443 Widnau

01.06.1947 V

Au-Widnau SG

163
148

Looser

Peter

9430 St. Margrethen

21.10.1948 V

Berneck SG

163
149

Haltinner

Alexandra

9462 Montlingen

01.01.1960 A

Altstätten PS

163
150

Loher

Ines

9462 Montlingen

30.10.1960 A

Montlingen PV Kolbenstein

163
151

Kaufmann

Carmen

6890 Lustenau

12.05.1961 A

Rüthi-Lienz PS

163
152

Reifler

Heinz

9445 Rebstein

13.07.1962 A

Au-Widnau SG

163
153

Wild

Bruno

9436 Balgach

01.01.1966 A

Balgach Sportschützen

163
154

Spirig

Patrick

9444 Diepoldsau

01.01.1969 A

Au-Widnau SG

163
155

Loher

Roland

9462 Montlingen

25.03.1973 A

Montlingen PV Kolbenstein

163
156

Wüst

Josef

9462 Montlingen

01.01.1978 A

Montlingen PV Kolbenstein

163
157

Seglias

Andreas

Oberriet

16.12.1980 A

Montlingen PV Kolbenstein

163
158

Breu

Marcel

9443 Widnau

14.12.1984 A

Montlingen PV Kolbenstein

163
159

Grimm

Ottmar

9436 Balgach

12.02.1931 SV

Balgach Sportschützen

162
160

Oehy

Anton

9434 Au

01.01.1932 SV

Au-Widnau SG

162
161

Kellenberger

Hanspeter

9445 Rebstein

01.01.1944 V

Balgach Sportschützen

162
162

Knöfler

Herrmann

9414 Schachen

13.01.1947 V

Berneck SG

162
163

Filli

Silvio

9442 Berneck

04.11.1953 A

Au-Widnau SG

162
164

Sturzenegger

Erwin

9445 Rebstein

05.03.1954 A

Au-Widnau SG

162
165

Anderegg

Beat

9400 Rorschach

19.05.1962 A

Thal PS am Buechberg

162
166

Hottinger

Daniel

9424 Rheineck

15.09.1963 A

Thal PS am Buechberg

162
167

Gasser

Hans

9450 Altstätten

01.01.1939 SV

Altstätten PS

161
168

Loher

Heinrich

9435 Heerbrugg

05.02.1941 V

Au-Widnau SG

161
169

Knutti

Friedrich

9435 Heerbrugg

08.11.1941 V

Au-Widnau SG

161
170

Ulmann

Franz

9450 Altstätten SG

01.01.1950 A

Montlingen PV Kolbenstein

161
171

Derungs

Alfons

9450 Altstätten

01.01.1962 A

Altstätten PS

161
172

Kurer

Rafael

9442 Berneck

11.03.1967 A

Diepoldsau-Schmitter SV

161
173

Haltiner

Markus

9450 Lüchingen

20.01.1971 A

Altstätten PS

161
174

Timm

Jürg

9436 Balgach

24.04.1971 A

Balgach Sportschützen

161
175

Dietsche

Jürg

9451 Kriessern

12.09.1971 A

Montlingen PV Kolbenstein

161
176

Kuster

Urs

9444 Diepoldsau

15.08.1972 A

Diepoldsau-Schmitter SV

161
177

Rohner

Michael

9445 Rebstein

28.06.1975 A

Thal PS am Buechberg

161
178

Federer

René

9434 Au

14.06.1979 A

Berneck SG

161
179

Lavanga

Giuseppe

9443 Widnau

05.08.1991 J

Au-Widnau SG

160
180

Oehler

Walter

9436 Balgach

01.01.1952 A

Balgach Sportschützen

160
181

Breu

Heidi

9443 Widnau

11.02.1953 A

Montlingen PV Kolbenstein

160
182

Gemperle

Maria

9462 Montlingen

31.08.1964 A

Montlingen PV Kolbenstein

160
183

Weder

Andreas

9427 Wolfhalden

22.08.1977 A

Berneck SG

160
184

Wüst

Raffael

9463 Oberriet

01.01.1984 A

Montlingen PV Kolbenstein

160
185

Rodi

Dario

9443 Widnau

29.07.1987 A

Au-Widnau SG

160
186

Keller

Manuela

9442 Berneck

20.05.1988 A

Au-Widnau SG

160
187

Kobler

Gallus

9464 Rüthi

05.06.1934 SV

Rüthi-Lienz PS

159
188

Sieber

Hans

9443 Widnau

14.06.1949 V

Au-Widnau SG

159
189

Breu

Armin

9450 Altstätten

01.01.1965 A

Altstätten PS

159
190

Hasler

Lars

9444 Diepoldsau

22.06.1977 A

Montlingen PV Kolbenstein

159
191

Sonderegger

Raphael

9443 Widnau

01.01.1987 A

Au-Widnau SG

159
192

Hungerbühler

Alex

9444 Diepoldsau

01.01.1988 A

Diepoldsau-Schmitter SV

159
193

Heule

Lucas

9443 Widnau

05.09.1995 JJ

Au-Widnau SG

158
194

Schraner

Jann

9434 Au

15.09.1991 J

Berneck SG

158
195

Schönenberger

Marc

9444 Diepoldsau

18.05.1991 J

Au-Widnau SG

158
196

Bischofberger

Walter

9413 Oberegg

26.03.1944 V

Berneck SG

158
197

Grüninger

Anton

9443 Widnau

01.01.1947 V

Au-Widnau SG

158
198

Kellenberger

Max

9450 Altstätten

03.11.1986 A

Altstätten PS

158
199

Bärlocher

Kevin

9442 Berneck

24.09.1994 JJ

Berneck SG

157
200

Seitz

Andreas

9442 Berneck

22.05.1990 J

Berneck SG

157
201

Künzler

Marc

9430 St.Margrethen

13.10.1957 A

St. Margrethen SV

157
202

Zwiker

Hans

9403 Goldach

05.05.1967 A

Au-Widnau SG

157
203

Sonderegger

Urs

9436 Balgach

01.01.1969 A

Au-Widnau SG

157
204

Bauen

Beat

9000 St. Gallen

26.07.1982 A

Au-Widnau SG

157
205

Loher

Sergio

9462 Montlingen

29.09.1992 J

Montlingen PV Kolbenstein

156
206

Kobelt

Hansruedi

9450 Lüchingen

22.03.1964 A

Altstätten PS

156
207

Stieger

Iris

9463 Oberriet SG

25.01.1971 A

Montlingen PV Kolbenstein

156
208

Graber

Philipp

9422 Staad

24.04.1972 A

Thal PS am Buechberg

156
209

Kobelt

Sven

9437 Marbach

10.04.1979 A

Au-Widnau SG

156
210

Kamber

Sven

9424 Rheineck

02.12.1992 J

Thal PS am Buechberg

155
211

Hofer

Moritz

Grabs

01.01.1934 SV

Berneck SG

155
212

Casterra

Hans-Dieter

9445 Rebstein

06.03.1940 V

Berneck SG

155
213

Krüsi

Werner

9450 Lüchingen

01.01.1947 V

Altstätten PS

155
214

Keller

Beat

9442 Berneck

07.04.1957 A

Berneck SG

155
215

Binder

Hanspeter

9442 Berneck

07.02.1961 A

St. Margrethen SV

155
216

Burri

Richard

9444 Diepoldsau

01.01.1962 A

Diepoldsau-Schmitter SV

155
217

Sailer

Frank

9462 Montlingen

09.08.1966 A

Montlingen PV Kolbenstein

155
218

Rothenbach

Michael

9403 Goldach

01.01.1971 A

Thal PS am Buechberg

155
219

Looser - Hauri

Denis

9442 Berneck

01.01.1980 A

Berneck SG

155
220

Fercher

Ruedi

9450 Altstätten SG

31.05.1939 SV

Balgach Sportschützen

154
221

Lutz

Ernst

9430 St. Margrethen

18.11.1953 A

St. Margrethen SV

154
222

Schmid

Fredi

9437 Marbach

25.03.1964 A

Au-Widnau SG

154
223

Wüst

Philipp

9462 Montlingen

11.07.1971 A

Montlingen PV Kolbenstein

154
224

Reichmuth

Renato

9450 Altstätten

17.10.1989 J

Altstätten PS

153
225

Hohl

Hanspeter

9424 Rheineck

01.01.1957 A

Thal PS am Buechberg

153
226

Hemmi

Freddy

9444 Diepoldsau

31.05.1964 A

Diepoldsau-Schmitter SV

153
227

Lichtensteiger

Markus

9462 Montlingen

08.08.1969 A

Montlingen PV Kolbenstein

153
228

Städler

Markus

9450 Altstätten

01.01.1990 J

Altstätten PS

152
229

Zellweger

Martin

9444 Diepoldsau

01.01.1933 SV

Diepoldsau-Schmitter SV

152
230

Letsch

Jürg

9445 Rebstein

27.07.1942 V

Balgach Sportschützen

152
231

Mathis

Reinhard

9424 Rheineck

01.01.1952 A

Thal PS am Buechberg

152
232

Leuener

Harry

9437 Marbach

16.08.1966 A

Altstätten PS

152
233

Bischofberger

Markus

9437 Marbach

08.12.1971 A

Altstätten PS

152
234

Gasser

David

9430 St. Margrethen

01.01.1979 A

Berneck SG

152
235

Deiss

Gian

9437 Marbach

01.01.1986 A

Au-Widnau SG

152
236

Ruppaner

Patrik

9464 Lienz

08.04.1993 JJ

Rüthi-Lienz PS

151
237

Oberholzer

Hugo

6850 Dornbirn

05.12.1936 SV

Balgach Sportschützen

151
238

Breu

Gerold

9450 Lüchingen

01.01.1945 V

Rüthi-Lienz PS

151
239

Blaser

Hanspeter

9452 Hinterforst

01.01.1951 A

Altstätten PS

151
240

Kretz

Peter

9445 Rebstein

01.01.1968 A

Montlingen PV Kolbenstein

151
241

Capaul

Reto

9422 Staad SG

24.05.1966 A

Thal PS am Buechberg

150
242

Schraner

Martin

9434 Au

17.06.1993 JJ

Berneck SG

149
243

Eugster

Josef

9450 Altstätten

01.01.1927 SV

Altstätten PS

149
244

Heeb

Willi

9452 Hinterforst

01.01.1931 SV

Altstätten PS

149
245

Hediger

Waldemar

9434 Au SG

09.03.1938 SV

Au-Widnau SG

149
246

Köppel

Heiri

9463 Oberriet SG

17.02.1957 A

Montlingen PV Kolbenstein

149
247

Kellenberger

Peter

9424 Rheineck

01.01.1944 V

Thal PS am Buechberg

148
248

Kuster

Marco

9436 Balgach

16.05.1970 A

Diepoldsau-Schmitter SV

148
249

Graber

Raphael

9422 Staad

21.05.1970 A

Thal PS am Buechberg

148
250

Breitenmoser

André

9436 Balgach

28.06.1970 A

Au-Widnau SG

148
251

Clifford

Marquart

9463 Oberriet

11.08.1976 A

Montlingen PV Kolbenstein

148
252

Hauser

Markus

9437 Marbach

26.11.1977 A

Altstätten PS

148
253

Zellweger

Didier

9444 Diepoldsau

12.07.1980 A

Diepoldsau-Schmitter SV

148
254

Sieber

Sandro

9444  Diepoldsau

21.06.1986 A

Diepoldsau-Schmitter SV

148
255

Steiger

Emil

9450 Altstätten

01.01.1941 V

Altstätten PS

147
256

Walt

David

9462 Montlingen

25.04.1948 V

Montlingen PV Kolbenstein

147
257

Mattle

Guido

Oberriet

01.01.1953 A

Montlingen PV Kolbenstein

147
258

Mattle

Elisabeth

9463 Oberriet

01.01.1958 A

Montlingen PV Kolbenstein

147
259

Jäger

Adi

94444 Diepoldsau

28.10.1964 A

Diepoldsau-Schmitter SV

147
260

Pierlot

Laurent

9424 Rheineck

02.03.1979 A

Au-Widnau SG

147
261

Büchel

Hans

9437 Marbach SG

20.01.1950 A

Au-Widnau SG

146
262

Vögtle

Willi

9400 Rorschach

31.05.1952 A

Thal PS am Buechberg

146
263

Brülisauer

Urs

9463 Oberriet

01.01.1983 A

Au-Widnau SG

146
264

Sieber

Heini

9437 Marbach

27.06.1957 A

Au-Widnau SG

145
265

Herter

Markus

9444 Diepoldsau

01.01.1972 A

Balgach Sportschützen

145
266

Bandel

Ivan

9450 Lüchingen

01.01.1972 A

Altstätten PS

145
267

Benz

Daniel

9437 Marbach

08.11.1973 A

Altstätten PS

145
268

Weder

Andreas

9428 Walzenhausen

04.05.1978 A

Berneck SG

145
269

Thielert

Alexander

9463 Kobelwald

29.10.1981 A

Montlingen PV Kolbenstein

145
270

Seiz

Jürgen

9425 Thal

21.12.1966 A

Thal PS am Buechberg

144
271

Vogt

Marina

9443 Widnau

05.10.1991 J

Au-Widnau SG

143
272

Federer

Mario

9451 Kriessern

22.06.1979 A

Balgach Sportschützen

143
273

Leber

Leandro

9443 Widnau

26.07.1995 JJ

Au-Widnau SG

142
274

Tschan

Fabian

9442 Berneck

09.03.1994 JJ

Berneck SG

142
275

Sven

Dänzer

9434 Au

21.06.1968 A

Au-Widnau SG

142
276

Sonderegger

Markus

9450 Altstätten

05.05.1978 A

Au-Widnau SG

142
277

Langenegger

André

9424 Rheineck

18.09.1980 A

Au-Widnau SG

142
278

Schegg

Hans

9462 Montlingen

01.01.1946 V

Montlingen PV Kolbenstein

141
279

Kuhle

Stefanie

9463 Oberriet

11.09.1976 A

Au-Widnau SG

141
280

Kienberger

Patrick

9443 Widnau

01.01.1984 A

Au-Widnau SG

141
281

Gschwend

Andreas

8887 Mels

16.04.1985 A

Diepoldsau-Schmitter SV

141
282

Hasler

Markus

9463 Oberriet SG

25.10.1952 A

Montlingen PV Kolbenstein

140
283

Rohrer

Heini

9430 St. Margrethen

19.10.1957 A

St. Margrethen SV

140
284

Rothenbach

Stefan

9436 Balgach

24.10.1977 A

Thal PS am Buechberg

139
285

Ehrsam

Urs

9434 Au

07.05.1991 J

Berneck SG

138
286

Bücheli

Walter

9450 Altstätten

01.01.1972 A

Altstätten PS

138
287

Gertsch

Marcel

9400 Rorschach

26.04.1948 V

Thal PS am Buechberg

136
288

Baumgartner

Benedikt

9451 Kriessern

03.04.1942 V

Montlingen PV Kolbenstein

135
289

Weber

Christian

9450 Altstätten

01.08.1983 A

Rüthi-Lienz PS

135
290

Wozniak

Christoph

9450 Altstätten

03.09.1956 A

Altstätten PS

134
291

Thurnheer

Andreas

9435 Heerbrugg

17.10.1963 A

Altstätten PS

134
292

Kessler

Rolf

9437 Marbach

21.05.1982 A

Altstätten PS

134
293

Bischof

Barbara

9436 Balgach

30.01.1971 A

Diepoldsau-Schmitter SV

133
294

Köppel

Dean

9443 Widnau

28.03.1996 JJ

Au-Widnau SG

132
295

Ochsner

Heinz

9443 Widnau

08.12.1959 A

Au-Widnau SG

132
296

Sieber

Michael

9443 Widnau

18.01.1996 JJ

Au-Widnau SG

131
297

Gschwend

Dominik

9466 Sennwald

22.11.1994 JJ

Rüthi-Lienz PS

131
298

Bischoff

Pascal

9450 Altstätten

15.03.1991 J

Altstätten PS

131
299

Wüst

Eugen

9463 Oberriet

01.01.1968 A

Montlingen PV Kolbenstein

131
300

Schild

Albert

9442 Berneck

01.01.1947 V

Rüthi-Lienz PS

130
301

Hendry

Roger

9444 Diepoldsau

01.01.1975 A

Balgach Sportschützen

130
302

Marquart

Christof

9451 Kriessern

04.07.1981 A

Montlingen PV Kolbenstein

130
303

Torrisi

Dario

9430 St.Margrethen

19.03.1993 JJ

St. Margrethen SV

129
304

Künzler

Peter

9430 St. Margrethen

08.06.1974 A

Berneck SG

129
305

Bosser

Paul

9422 Staad SG

11.03.1940 V

Thal PS am Buechberg

128
306

Moisi

Hans

9430 St. Margrethen

31.12.1947 V

St. Margrethen SV

127
307

Klöpsch

Belmira

9430 St. Margtethen

01.01.1962 A

St. Margrethen SV

127
308

Leitner

Joel

9443 Widnau

04.10.1993 JJ

Montlingen PV Kolbenstein

126
309

Zellweger

Alfred

9444 Diepoldsau

20.06.1951 A

Diepoldsau-Schmitter SV

125
310

Nüesch

Ernst

9444 Diepoldsau

14.07.1970 A

Balgach Sportschützen

125
311

Thurnheer

Jenny

9437 Marbach

01.01.1982 A

Altstätten PS

125
312

Schopfer

Michel

9436 Balgach

23.10.1946 V

Balgach Sportschützen

124
313

Ammann

Stefan

9463 Oberriet

07.02.1983 A

Montlingen PV Kolbenstein

124
314

Hinnen

Eugen

9423 Altenrhein

22.05.1923 SV

Au-Widnau SG

123
315

Tschan

Damian

9442 Berneck

09.03.1994 JJ

Berneck SG

122
316

Cudia

Franco

9430 St.Margrethen

11.02.1940 V

St. Margrethen SV

122
317

Hugentobler

Jonas

9434 Au

01.01.1985 A

Au-Widnau SG

122
318

Baumgartner

Ralf

9435 Heerbrugg

14.06.1983 A

Au-Widnau SG

121
319

Walser

Daniel

8107 Buchs ZH

17.12.1966 A

Berneck SG

120
320

Eugster

Marcel

9437 Marbach

01.05.1983 A

Altstätten PS

120
321

Thür

Hans

9442 Berneck

01.01.1950 A

Berneck SG

119
322

Ruppanner

Manuela

9464 Lienz

12.09.1970 A

Rüthi-Lienz PS

119
323

Bontognali

Dario

9445 Rebstein

12.09.1991 J

Balgach Sportschützen

117
324

Klingler

Fabian

9443 Widnau

01.01.1992 J

Au-Widnau SG

116
325

Gerber

Christian

9436 Balgach

25.06.1985 A

Balgach Sportschützen

116
326

Sieber

Janick

9442 Berneck

05.11.1992 J

Berneck SG

115
327

Riedener

Heinz

9426 Lutzenberg

01.01.1952 A

St. Margrethen SV

115
328

Rohner

Anton

9424 Rheineck

09.01.1957 A

Thal PS am Buechberg

115
329

Schegg

Peter

9462 Montlingen

25.09.1971 A

Montlingen PV Kolbenstein

115
330

Lippuner

Marcel

9437 Marbach

29.09.1976 A

Au-Widnau SG

115
331

Hug

Oliver

9442 Berneck

17.11.1984 A

Berneck SG

115
332

Zeller

Erik

9462 Montlingen

13.08.1983 A

Montlingen PV Kolbenstein

114
333

Kuster

Alfred

9444 Diepoldsau

01.01.1961 A

Diepoldsau-Schmitter SV

113
334

Hug

Ursula Maria

8266 Steckborn

12.01.1948 V

Au-Widnau SG

112
335

Eugster

Roman

9437 Marbach

12.02.1982 A

Altstätten PS

110
336

Pfundner

Cornelia

9435 Heerbrugg

18.09.1981 A

Berneck SG

109
337

Keller

Andreas

9444 Diepoldsau

28.11.1980 A

Au-Widnau SG

108
338

Heeb

Mathias

9464 Rüthi

02.10.1993 JJ

Rüthi-Lienz PS

105
339

Metzler

Markus

9434 Au

24.12.1942 V

Balgach Sportschützen

105
340

Frei

Raphael

9443 Widnau

21.01.1996 JJ

Au-Widnau SG

104
341

Hug

Julian

9442 Berneck

19.03.1992 J

Berneck SG

104
342

Langenegger

Urs

01.01.1993 JJ

Balgach Sportschützen

103
343

Seitz

Stefan

9442 Berbeck

06.05.1992 J

Berneck SG

102
344

Schwaebsch

Walter

9436 Balgach

01.01.1952 A

Balgach Sportschützen

102
345

Zellweger

Jürg

9444 Diepoldsau

12.02.1969 A

Diepoldsau-Schmitter SV

102
346

Rodi

Jöel

9443 Widnau

22.06.1989 J

Au-Widnau SG

101
347

Torrisi

Giovanni

9430 St.Margrethen

19.10.1966 A

St. Margrethen SV

101
348

Grasmann

Thomas

9445 Rebstein

02.01.1968 A

Balgach Sportschützen

101
349

Keller

Lukas

9442 Berneck

01.01.1994 JJ

Berneck SG

98
350

Zips

Othmar

9442 Berneck

26.08.1962 A

Berneck SG

96
351

Latzer

Matthias

9435 Heerbrugg

01.01.1995 JJ

Berneck SG

95
352

Fehr

Thomas

9443 Widnau

18.12.1988 A

Au-Widnau SG

94
353

Bänziger

Otto

9434 Au

01.01.1954 A

Au-Widnau SG

93
354

Wüst

Brigitte

9462 Montlingen

01.01.1959 A

Montlingen PV Kolbenstein

92
355

Uthinger

Ursula

9001 St.Gallen

20.08.1966 A

Au-Widnau SG

90
356

Brülisauer

Damian

9463 Oberriet

19.09.1980 A

Montlingen PV Kolbenstein

90
357

Göldi

Sandro

9464 Rüthi

01.01.1994 JJ

Rüthi-Lienz PS

86
358

Halter

Reto

9442 Berneck

09.03.1995 JJ

Berneck SG

85
359

Pfister

Peter

9320 Arbon

12.01.1950 A

Au-Widnau SG

84
360

Wenk

Timo

9443 Widnau

07.03.1996 JJ

Au-Widnau SG

83
361

Sieber

Domenik

4942 Berneck

10.11.1990 J

Berneck SG

79
362

Wenninger

Richard

9450 St.Margrethen

19.11.1961 A

Au-Widnau SG

79
363

Nüesch

Walter

9444 Diepoldsau

01.01.1934 SV

Montlingen PV Kolbenstein

77
364

Jäger

Werner

9435 Heerburg

01.01.1951 A

Berneck SG

77
365

Halbeisen

Otmar

9442 Berneck

29.05.1953 A

Berneck SG

75
366

Steger

Michael

9463 Oberriet

27.09.1976 A

Montlingen PV Kolbenstein

73
367

Kessler

Gerhard

9462 Montlingen

20.09.1971 A

Altstätten PS

72
368

Kühne

Fabian

9445 Rebstein

08.08.1987 A

Au-Widnau SG

71
369

Loher

Karen

9462 Montlingen

25.06.1966 A

Montlingen PV Kolbenstein

69
370

Hutter

Patrick

9442 Berneck

18.01.1992 J

Berneck SG

64
371

Hutter

Samuel

9462 Montlingen

01.01.1995 JJ

Montlingen PV Kolbenstein

62
372

Hangartner

Hans

9426 Lutzenberg

22.05.1953 A

St. Margrethen SV

53
373

Kessler

Stefan

9450 Lüchingen

16.08.1979 A

Altstätten PS

44
374

Capdevila

Carlos

9436 Balgach

03.01.1973 A

Balgach Sportschützen

43
375

Birova

Monika

9442 Berneck

02.03.1991 J

Berneck SG

38
376

Baumgartner

Pascal

9443 Widnau

08.05.1986 A

Au-Widnau SG

37
377

Tschan

Jassmin

9442 Berneck

01.06.1992 J

Berneck SG

36
378

Hutter

Silvia

9462 Montlingen

01.01.1960 A

Montlingen PV Kolbenstein

32
379

Hess

Dominik

9450 Altstätten

13.04.1983 A

Montlingen PV Kolbenstein

27
380

Boehrer

Marco

9442 Berneck

04.05.1995 JJ

Berneck SG

23
381

Abderhalden

Marco

9434 Au

04.05.1991 J

Berneck SG

23
382

Weder

Christoph

9436 Balgach

08.02.1969 A

Balgach Sportschützen

21

 

 

 

 

 


Hoher Besuch vom KSV: Erich Gutzwiler und Fredy Tobler beim Augenschein vor Ort.






  Büro und EDV Chef Waldemar hat die Datenerfassung voll im Griff.   
   
Peter bei der Standblattausgabe Pistole.  
Die Montlinger bei der Tränke, dicht gefolgt . . .  
. . von den Bernecker Schützenkameraden.    
   
Claudia und ihr Team sorgte für das leibliche Wohl.     
 
   
  . . natürlich nicht ohne die netten Damen; . .  
 . . Fritz für das Wohl der Geräte sorgte, . .
. . und wenn es dann noch Schützinnen sind, gibt er sich besondere Mühe.    
Jeannette und Heinz begrüssen die 300m Schützen 
 
 
Wie sich's gehört, gut gelaunt ans FS, Werner und Fränzi.  
Hansruedi von der SG Berneck hat uns ausgeholfen und die Auszeichnungen abgegeben.  
 
Auch die ehrwürdige Parabellum wird immer noch gerne geschossen. 
Ursula scheint noch etwas schwere Augen zu haben.  
  Aber mit Peter neben sich, kommt der freudige Ausdruck dann doch noch zurück !  
Aber auch sonst herrschte durchwegs lockere Stimmung.    
Ansonsten aber herrschte Hochbetrieb im Pistolenstand.  
 
Elsi,  . .
Wendelin und . .
..Max kommandieren die Pistolenablösungen, während . .
 . .Kurt R. . . .    
  . . Kurt L. . .
 . . und Albert die Gewehr Komandi geben.    
  Bei den 300m Schützen waren die meisten Ablösungen voll.  
Roger betreut die wenigen 50m Pistolenschützen.  
   
Sigi sorgt bei der Eingangskontrolle dafür, dass keine gefährliche Situationen mit Waffen entstehen.   
  Für einen Schwatz blieb aber immer etwas Zeit ;-) 
Sven ist unser bewährter und v.a. wetterfester Einweisungsposten.    
  Heinz und Fabian erfassen die 300m Gewehrschützen.
Ein weiterer Schützenkamerad der helfend eingesprungen ist, Fredi von der SG Berneck;  Die Aufgabe ist aber natürlich die schönste, . . .  
   . .kann er doch manchen Jungschützen zum Kranz gratulieren.    
Werner und Susanne von der SG Berneck im Büro wo die Pistolenresultate erfasst werden.    
  Waldemar darf natürlich nicht fehlen.
Toni amtete als Schützenmeister und liest hier die Treffer ab.    
  Die beiden Jungschützen halfen den ganzen Tag tapfer mit.   
   
  Paul und Ulrich  
Ein Bravon an die Bernecker Jungschützen und ihre Betreuer Peter und Serge.     
   
   
  Auch Peter betreute seine Jungschützen, die . .  
. . . die nicht immer einfache Aufgabe meistens gut meisterten.    
  Wem die Montlinger Damen so erfreut zuschauen, ist leider nicht überliefert.  
Jürg Thimm mit seinen Jungschützen.  
  Kassier Kurt vor der Aktion, . .  
. . während der Aktion, immerhin mit einer 99, und . .    
  . . nach der Aktion; Gute 66 Punkte, BRAVO Kurt.  
Eugen Hinnen, unser 86 jähriger Schützenkamerad will es nochmals wissen und tritt . .  
  . . mit der Pistole und mit dem Gewehr an.
Dann sofort der Blick auf die Rangliste.  
Noch ein paar Eindrücke vom Schiessbetrieb:
  Willi Roth mit seinem unnachahmlichen Stil.
   
   
   
   
Ehrenmitglied Silvio bereitet sich auf seine Art aufs Schiessen vor.    
 
   

 

 

Die SG Au-Widnau bedankt sich nochmals genz herzlich bei den Helfern von der SG Berneck für ihr Hilfe bei diesem Anlass.


zurück zum Inhaltsverzeichnis