Zopfschiessen mit dem SV St.Margrethen in Widnau vom 3.12.2012
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Traditionsgemäss fand das diesjährige Zopfschiessen mit den St.Margrether Pistolenschützen im Stand Au-Widnau statt.
Pistolenchef Roger Kehl organisierte den Anlass und verliess am Ende auch die Ranglisten
Auch in anderen Sportarten wurde fast ebenso ernsthaft um Punkte gekämpft!
Wer Elsi kennt, weiss dass die rote Nase nicht vom trinken kam, sondern vom Helfen in der Kälte !
Ja genau, um diese wackeren Kerle ging es !

Gemeint ist der Zopf, gell ;-)

Wir bedanke uns bei den Schützenkameraden vom SV St.Margrethen für die zahlreiche Teilnahme und freuen uns auf das nächste Zopfschiessen im 2012 in St.Margrethen.
 
Auslosung der Gegner
Name Vorname JG Verein Res. Name Vorname JG Verein Res.
Heule Lucas 95 Au-Widnau 75 Hofmänner Richard 98 St.Margrethen 59
Hagspiel Franz 48 Au-Widnau 66 Cudia  Franco 40 St.Margrethen 63
Keller Manuela 88 Au-Widnau 92 Suma Dominik 90 St.Margrethen 93
Klingler Fabian 92 Au-Widnau 88 Giger  Rudolf 42 St.Margrethen 82
Knutti Friedrich 41 Au-Widnau 67 Hagenbucher Paul 39 St.Margrethen 77
Cannizzaro Gianni 72 Au-Widnau 83 Hollenstein  Kurt 61 St.Margrethen 87
Lutz Ulrich 58 Au-Widnau 85 Looser Kurt 50 St.Margrethen 81
Stieger Paul 49 Au-Widnau 84 Sturzenegger Christian 58 St.Margrethen 88
Stieger Elsi 53 Au-Widnau 93 Krüsi  Fredi 42 St.Margrethen 79
Untersee Karl 39 Au-Widnau 79 Looser Peter 48 St.Margrethen 90
Vetter Andreas 72 Au-Widnau 92 Rohrer Heini 57 St.Margrethen 83
Kobelt Hampi 60 Au-Widnau 94 Kläger  Josef 58 St.Margrethen 92
Kehl Roger 81 Au-Widnau 92 Künzler  Yvonne 59 St.Margrethen 88
Dimopoulos Christine 77 Au-Widnau 53 Klöpsch  Belmira 62 St.Margrethen 68
Brunner Kurt 29 Au-Widnau 68 Tobler Fredi 42 St.Margrethen 90
Zwiker Hans 67 Au-Widnau 62 Gross  Fredi 39 St.Margrethen 67
Schwedtmann Sigi 41 Au-Widnau 82 Eugster Heinz 34 St.Margrethen 87
Young Jessica 77 Au-Widnau 80 Hangartner Hans 53 St.Margrethen 14
Schuppli Walter 31 Au-Widnau 69 Kast Walter 33 St.Margrethen 79
Brändle Manuela 64 Au-Widnau 84 Gadola Marco 62 St.Margrethen 91

 

  Rangliste
Rang

Name

Vorname

Jg Verein Res.
1

Kobelt

Hampi

60 Au-Widnau 94
2

Suma

Dominik

90 St.Margrethen 93
3

Stieger

Elsi

53 Au-Widnau 93
4

Kläger 

Josef

58 St.Margrethen 92
5

Vetter

Andreas

72 Au-Widnau 92
6

Kehl

Roger

81 Au-Widnau 92
7

Keller

Manuela

88 Au-Widnau 92
8

Gadola

Marco

62 St.Margrethen 91
9

Tobler

Fredi

42 St.Margrethen 90
10

Looser

Peter

48 St.Margrethen 90
11

Sturzenegger

Christian

58 St.Margrethen 88
12

Künzler 

Yvonne

59 St.Margrethen 88
13

Klingler

Fabian

92 Au-Widnau 88
14

Hollenstein 

Kurt

61 St.Margrethen 87
15

Eugster

Heinz

34 St.Margrethen 87
16

Lutz

Ulrich

58 Au-Widnau 85
17

Lutz

Ulrich

58 Au-Widnau 85
18

Stieger

Paul

49 Au-Widnau 84
19

 

 

64 Au-Widnau 84
20

Rohrer

Heini

57 St.Margrethen 83
21

Cannizzaro

Gianni

72 Au-Widnau 83
22

Giger 

Rudolf

42 St.Margrethen 82
23

Schwedtmann

Siegfried

41 Au-Widnau 82
24

Looser

Kurt

50 St.Margrethen 81
25

Young

Jessica

77 Au-Widnau 80
26

Kast

Walter

33 St.Margrethen 79
27

Krüsi 

Fredi

42 St.Margrethen 79
28

Untersee

Karl

39 Au-Widnau 79
29

Hagenbucher

Paul

39 St.Margrethen 77
30

Heule

Lucas

95 Au-Widnau 75
31

Schuppli

Walter

31 Au-Widnau 69
32

Klöpsch 

Belmira

62 St.Margrethen 68
33

Gross

Fredi

39 St.Margrethen 67
34

Knutti

Friedrich

41 Au-Widnau 67
35

Hagspiel

Franz

48 Au-Widnau 66
36

Cudia 

Franco

40 St.Margrethen 63
37

Zwicker

Hans

67 Au-Widnau 62
38

Hofmänner

Richard

98 St.Margrethen 59
39

Dimopoulos

Christina

77 Au-Widnau 53
40

Geisser

Timo

96 Au-Widnau 17
41

Hangartner

Hans

53 St.Margrethen 14


zurück zum Inhaltsverzeichnis