Kantonal Schützenfest Neuenburg vom 23. & 24. Juni 2012                        Vers. 2
zurück zum Inhaltsverzeichnis



  Website des KSF NE


Eine stattlich Anzahl Au-Widnauer Schützen nahmen den Weg an Neuenburger Kantonalschützenfest auf sich.


Besammlung morgens um halb 6 !!
 
Organisator, Pistolenchef und Busfahrer Roger im Element.
Erste Aktion ist wie immer die Waffenkontrolle im Festzentrum.
 
 
 
Das Wetter spielte prima mit, so war auch die Laune der Nicht-Schützen prima.
 
 
Angekommen im Schiessstand in Villars.
Es wird gegessen, . . .
 
 
. . getrunken, . .
. .  Marken in die Schiessbüchlein eingeklebt, . .
 
 
. . die Vereinsfahne aufgestellt, . .
 
 
Stimmung gut, trotz langer Anreise.
Doch es wurde auch geschossen; Viel und teilweise auch gut.

Manch ungewöhnliches Sportgerät wurde entdeckt.
  Die Pausen wurden dann im Schatten verbracht,  . .
. .  oder so,  . .
. .  oder so, . .
. . oder auch so !
. .  oder so,  . .
. . oder man jasst gegen sein eigenes Handy ;-)  
Aber wie gesagt, es wurde viel geschossen: Hier unverkennbar, unser Lucas  
Fritz mit der Ordonnanz Pistole.  
Zwei der drei Jungschützen, Dean und Michael.
   
Unsere Unterkunft.  
Sonntag: Wettkampf Beginn für Roger: Besprechung mit der Schiessleitung, . .  
. . dann 'Feuer frei' !  
  . . der hat gesessen ! 
. .  die Scheiben Nummer 13 bringt uns keine Unglück    
  Visieren der Resultate.  
   
   
Auch Andy tüpft oft . .
 
  . .  in die Mitte.
Karl, . .  
  . . übrigens auch !
Und hier die zweite Sportart unter unserem Dach:  
   
   
Gute Laune beim Abrechnen im Festzentrum in

Chézard-St-Martin 

.  
   

Naja, hier locken einige schöne Gaben.

 
   
 
Lohn der Anstrengung und der guten Leistung: 5facher Kranz.  
Und auf dem Rückweg, naja, Kommentar überflüssig.  

 

Resultate Stand 8.7.2012

300m Resultate

Lizenz / StichNr

Schütze

Resultat   Rang

Wohnort / Sportgerät

126096

Hediger Waldemar

  SV  

Au

10

Verein

80   2821

Stgw 90 & 57/03

40

Auszahlung

41   3271

Stgw 90 & 57/03

50

Serie

44   1944

Stgw 90 & 57/03

70

Kranz

47   1383

Stgw 90 & 57/03

90

Veteranen

401 * 642

Stgw 90 & 57/03

305853

Heule Lucas

  J  

Widnau

10

Verein

87 * 1306

Stgw 90 & 57/03

40

Auszahlung

43   3177

Stgw 90 & 57/03

100

Junioren

66 * 128

Stgw 90 & 57/03

126187

Iseli Reinhard

  V  

Au

10

Verein

89 * 845

Stgw 90 & 57/03

40

Auszahlung

53 * 1124

Stgw 90 & 57/03

50

Serie

55 * 279

Stgw 90 & 57/03

60

Gorges de l'Areuse

57 * 53

Stgw 90 & 57/03

90

Veteranen

446 * 72

Stgw 90 & 57/03

126317

Knutti Friedrich

  SV  

Heerbrugg

10

Verein

81 * 2673

Stgw 90 & 57/03

31

Militär-Ord. (Grp.-Ord.)

48   1897

Stgw 90 & 57/03

60

Gorges de l'Areuse

54 * 438

Stgw 90 & 57/03

70

Kranz

50 * 987

Stgw 90 & 57/03

120

Nachdoppel

729   1249

Stgw 90 & 57/03

318293

Meyer Marcel

  E  

Widnau

10

Verein

82   2604

Stgw 90 & 57/03

31

Militär-Ord. (Grp.-Ord.)

43   2372

Stgw 90 & 57/03

40

Auszahlung

46   2992

Stgw 90 & 57/03

50

Serie

49   1547

Stgw 90 & 57/03

60

Gorges de l'Areuse

53 * 866

Stgw 90 & 57/03

70

Kranz

41   1759

Stgw 90 & 57/03

126233

Reifler Heinz

  S  

Wolfhalden

10

Verein

90 * 691

Stgw 90 & 57/03

31

Militär-Ord. (Grp.-Ord.)

52 * 1211

Stgw 90 & 57/03

40

Auszahlung

54 * 870

Stgw 90 & 57/03

60

Gorges de l'Areuse

55 * 334

Stgw 90 & 57/03

126238

Russenberger Kurt

  S  

Au

10

Verein

91 * 426

Stgw 90 & 57/03

20

Kunst (-Gruppe Sport)

381   1056

Stgw 90 & 57/03

31

Militär-Ord. (Grp.-Ord.)

50   1678

Stgw 90 & 57/03

40

Auszahlung

53 * 1178

Stgw 90 & 57/03

50

Serie

56 * 170

Stgw 90 & 57/03

60

Gorges de l'Areuse

51 * 1256

Stgw 90 & 57/03

70

Kranz

54 * 323

Stgw 90 & 57/03

310

Festsieger Ordonnanzgewehr

393.1   0

252428

Schwedtmann Siegfried

  SV  

Wangen

10

Verein

85 * 1844

Stgw 90 & 57/03

31

Militär-Ord. (Grp.-Ord.)

52 * 1012

Stgw 90 & 57/03

40

Auszahlung

48   2600

Stgw 90 & 57/03

50

Serie

54 * 432

Stgw 90 & 57/03

70

Kranz

51 * 812

Stgw 90 & 57/03

80

Ehrengaben

174   283

Stgw 90 & 57/03

90

Veteranen

438 * 143

Stgw 90 & 57/03

225127

Sennhauser Max

  V  

Au

10

Verein

90 * 621

Stgw 90 & 57/03

31

Militär-Ord. (Grp.-Ord.)

54 * 548

Stgw 90 & 57/03

40

Auszahlung

54 * 760

Stgw 90 & 57/03

90

Veteranen

457 * 24

Stgw 90 & 57/03

50m Resultate

Lizenz / StichNr

Schütze

Resultat Kranz Rang

Wohnort / Sportgerät

305853

Heule Lucas

  J  

Widnau

10

Verein 50m

74   447

Randfeuerpistole

40

Auszahlung

45   317

Randfeuerpistole

126189

Kehl Roger

  E  

Diepoldsau

10

Verein 50m

91 * 137

Randfeuerpistole

20

Militär (-Gruppe)

66   250

Randfeuerpistole

40

Auszahlung

58 * 23

Randfeuerpistole

50

Schnellstich

55 * 50

Randfeuerpistole

60

Mont-Racine

76 * 30

Randfeuerpistole

120

Nachdoppel

929   49

Randfeuerpistole

126317

Knutti Friedrich

  SV  

Heerbrugg

10

Verein 50m

74   448

Ordonnanzpistole

126192

Kobelt Hans-Peter

  S  

Balgach

10

Verein 50m

97 * 9

Randfeuerpistole

20

Militär (-Gruppe)

75 * 32

Randfeuerpistole

30

Kunst

458 * 20

Randfeuerpistole

40

Auszahlung

57 * 38

Randfeuerpistole

50

Schnellstich

55 * 43

Randfeuerpistole

60

Mont-Racine

78 * 4

Randfeuerpistole

70

Kranz

57 * 10

Randfeuerpistole

80

Ehrengaben

178   66

Randfeuerpistole

120

Nachdoppel

977   8

Randfeuerpistole

300

Festsieger 50m

465   4

328050

Köppel Dean

  J  

Widnau

10

Verein 50m

79   392

Randfeuerpistole

40

Auszahlung

55 * 101

Randfeuerpistole

328049

Sieber Michael

  JJ  

Widnau

10

Verein 50m

74   446

Randfeuerpistole

40

Auszahlung

39   346

Randfeuerpistole

126274

Untersee Karl

  SV  

Au

10

Verein 50m

79   395

Ordonnanzpistole

50

Schnellstich

44   162

Ordonnanzpistole

90

Veteranen

437 * 26

Ordonnanzpistole

126275

Vetter Andreas

  E  

Widnau

10

Verein 50m

95 * 28

Pistole 50m (FP)

20

Militär (-Gruppe)

70 * 167

Randfeuerpistole

30

Kunst

436 * 81

Pistole 50m (FP)

40

Auszahlung

55 * 134

Pistole 50m (FP)

50

Schnellstich

52 * 102

Randfeuerpistole

60

Mont-Racine

68   162

Randfeuerpistole

120

Nachdoppel

906   73

Pistole 50m (FP)

25m Resultate

Lizenz / StichNr

Schütze

Resultat Kranz Rang

Wohnort / Sportgerät

305853

Heule Lucas

  J  

Widnau

150

Verein 25m

123   446

Randfeuerpistole

180

Serie 25m

84   176

Randfeuerpistole

126189

Kehl Roger

0 E 0

Diepoldsau

150

Verein 25m

145 * 83

Randfeuerpistole

160

Standard 25m (-Gruppe)

94 * 27

Randfeuerpistole

190

Saut-du-Doubs 25m

94 * 126

Randfeuerpistole

126317

Knutti Friedrich

  SV  

Heerbrugg

150

Verein 25m

127 * 416

Ordonnanzpistole

160

Standard 25m (-Gruppe)

60   238

Ordonnanzpistole

180

Serie 25m

82   193

Ordonnanzpistole

190

Saut-du-Doubs 25m

91 * 170

Ordonnanzpistole

126192

Kobelt Hans-Peter

  S  

Balgach

150

Verein 25m

148 * 7

Randfeuerpistole

160

Standard 25m (-Gruppe)

95 * 16

Randfeuerpistole

190

Saut-du-Doubs 25m

98 * 21

Randfeuerpistole

328050

Köppel Dean

  J  

Widnau

150

Verein 25m

137 * 260

Randfeuerpistole

180

Serie 25m

92 * 96

Randfeuerpistole

328049

Sieber Michael

  JJ  

Widnau

150

Verein 25m

132   355

Randfeuerpistole

180

Serie 25m

83   186

Randfeuerpistole

126274

Untersee Karl

  SV  

Au

150

Verein 25m

138 * 234

Ordonnanzpistole

170

Duell 25m

76   128

Ordonnanzpistole

126275

Vetter Andreas

  E  

Widnau

150

Verein 25m

142 * 157

Randfeuerpistole

160

Standard 25m (-Gruppe)

90 * 65

Randfeuerpistole

190

Saut-du-Doubs 25m

92 * 169

Randfeuerpistole

 

 

Die aktualisierten Ranglisten mit den Rangierungen findet ihr auf www.shoot.ch oder direkt hier:


zurück zum Inhaltsverzeichnis