Jahresprogramm 2016                                     hier als                                                                                                                                       Vers 19.3.2016

 

 

 

Datum

Zeit von Zeit bis

Anlass      (dunkel hinterlegt = auswärtiges Schiessen)

R
E
S
T
A
U
R
A
N
T
G
E
W
E
H
R
P
I
S
T
O
L
E
V
O
R
D
E
R
L
A
D
E
R
A
R
M
B
R
U
S
T
J
U
N
G
S
C
H
Ü
T
Z
E
N

Dienstag, 1. März 2016

00:00  

März 2016

           

Samstag, 12. März 2016

13:30 16:30

Jungschützen

          X

Samstag, 19. März 2016

13:00 17:00

Eröffnungsschiessen Pistole und Gewehr 

> Bericht und Resultate  

R X X     X

Samstag, 26. März 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Dienstag, 29. März 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 30. März 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 31. März 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X      

Freitag, 1. April 2016

00:00  

April 2016

           

Freitag, 1. April 2016

18:00 20:00

Jungschützen 300m

          X

Dienstag, 5. April 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 6. April 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 7. April 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300 m  

R X X      

Samstag, 9. April 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver / Jungschützen 300m

      X   X

Dienstag, 12. April 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 13. April 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 14. April 2016

18:00 20:00

1. Vancouver und Training 25 / 50 / 300 m

R X X      

Freitag, 15. April 2016

18:00 20:00

Jungschützen 300m

          X

Dienstag, 19. April 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 20. April 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 21. April 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X      

Freitag, 22. April 2016

16:00 20:00

Schloss Blattenschiessen

  X        

Samstag, 23. April 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver / Jungschützen 300m

      X   X

Dienstag, 26. April 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 27. April 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 28. April 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X      

Donnerstag, 28. April 2016

18:00 20:00

 38. St. Margrether Pistolen- Frühjahrsschiessen 2016

> Bericht und Resultate  

    X      

Freitag, 29. April 2016

16:00 20:00

Schloss Blattenschiessen

  X        

Freitag, 29. April 2016

17:00 20:00

38. St. Margrether Pistolen- Frühjahrsschiessen 2016

> Bericht und Resultate  

  X        

Samstag, 30. April 2016

08:00 12:00

RSV Matchtraining

R   X      

Samstag, 30. April 2016

09:00
13:30
12:00
17:00

Schloss Blattenschiessen

  X        

Samstag, 30. April 2016

10:00
13:00
12:00
17:00

38. St. Margrether Pistolen- Frühjahrsschiessen 2016

> Bericht und Resultate  

    X      

Samstag, 30. April 2016

10:00
13:00
12:00
16:00

34. Feldmeisterschaft Staad           > Bericht und Resultate

    X      

Sonntag, 1. Mai 2016

00:00  

Mai 2016

 
       

Dienstag, 3. Mai 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 4. Mai 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 5. Mai 2016

   

Auffahrt

           

Freitag, 6. Mai 2016

18:00 20:00

Jungschützen 300m

          X

Samstag, 7. Mai 2016

14:00 17:00

1. BUNDESPROGRAMM 25/50/300 m

R X X      

Dienstag, 10. Mai 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 11. Mai 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 12. Mai 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300m

R X X      

Freitag, 13. Mai 2016

16:00 20:00

Emmentalerschiessen Gams

  X
 
     

Freitag, 13. Mai 2016

18:00 20:00

Jungschützen 300m

          X

Samstag, 14. Mai 2016

08:00 12:00

Emmentalerschiessen Gams

  X        

Samstag, 14. Mai 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Montag, 16. Mai 2016

07:30 15:00

Emmentalerschiessen Gams

  X        

Dienstag, 17. Mai 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 18. Mai 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 19. Mai 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300m FS Vorschiessen

R X X      

Samstag, 21. Mai 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Dienstag, 24. Mai 2016

18:00 20:00

Matchtraining 

    X      

Mittwoch, 25. Mai 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 26. Mai 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X      

Freitag, 27. Mai 2016

16:00 20:00

 

Feldschiessen Au-Widnau    > Resultate

 

R X X     X

Samstag, 28. Mai 2016

09:00
14:00
12:00
17:00
R X X     X

Sonntag, 29. Mai 2016

09:00 12:00 R X X     X

Dienstag, 31. Mai 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 1. Juni 2016

00:00  

Juni 2016

           

Mittwoch, 1. Juni 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 2. Juni 2016

18:00 20:00

Training 25/50/300m

R  X X      

Samstag, 4. Juni 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver / Jungschützen 300m

      X   X

Dienstag, 7. Juni 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 8. Juni 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 9. Juni 2016

18:00 20:00

2. Vancouver und Training 25 / 50 / 300 m

R  X X      

Freitag, 10. Juni 2016

13:30 16:30

OWG Schiessen / Börse

R  X X      

Freitag, 10. Juni 2016

17:00 20:00

Jungschützen-Wettschiessen

R          X

Dienstag, 14. Juni 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 15. Juni 2016

18:00 20:00

KSV Training Lupi

    X      

Mittwoch, 15. Juni 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 16. Juni 2016

18:00 20:00

2. BUNDESPROGRAMM 25 / 50 / 300m

R  X X      

Samstag, 18. Juni 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Samstag, 18. Juni 2016

ganzer Tag

KSF Appenzell Innerrhoden    > Resultate

  X        

Dienstag, 21. Juni 2016

17:00 20:00

Kantonalmatch/DMM

    X      

Mittwoch, 22. Juni 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 23. Juni 2016

18:00 20:00

Training 25/50/300m

R  X X      

Freitag, 24. Juni 2016

17:00 20:00

Jungschützen-Wettschiessen

R          X

Freitag, 24. Juni 2016

17:30 19:30

Vögelinsegg    > Resultate

  X X      

Samstag, 25. Juni 2016

08:00 11:30   X X      

Samstag, 25. Juni 2016

13:30 17:00

Jungschützen-Wettschiessen

R          X

Samstag, 25. Juni 2016

13:30 17:30

Vögelinsegg    > Resultate

  X X      

Sonntag, 26. Juni 2016

07:00 12:00   X        

Sonntag, 26. Juni 2016

08:00 12:00     X      

Dienstag, 28. Juni 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 29. Juni 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 30. Juni 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300 m

R  X X      

Freitag, 1. Juli 2016

00:00  

Juli 2016

           

Dienstag, 5. Juli 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 6. Juli 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 7. Juli 2016

18:00 20:00

Training 25/50/300m

R  X X      

Dienstag, 12. Juli 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 13. Juli 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 14. Juli 2016

 18:00  20:00

Training 25/50/300m

R  X X      

Samstag, 16. Juli 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Samstag, 30. Juli 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Montag, 1. August 2016

00:00  

August 2016

           

Dienstag, 9. August 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 10. August 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 11. August 2016

17:00 20:00

Rheintaler Vereins-Wettkampf

  X X      

Donnerstag, 11. August 2016

17:00 20:00

Rheint Vereins-Wettkampf Montlingen > Resultate

    X      

Donnerstag, 11. August 2016

18:00 20:00

3. Vancouver und Training 25 / 50 / 300 m

R  X X      

Donnerstag, 11. August 2016

18:30 20:00

Rheint Vereins-Wettkampf MSV Kriessern

  X        

Freitag, 12. August 2016

18:00 20:00

Jungschützen 300m

          X

Samstag, 13. August 2016

09:00 12:00

Jubiläumsschiessen Berneck > Resultate

  X        

Samstag, 13. August 2016

13:30 19:00   X X      

Samstag, 13. August 2016

14:00 17:00

3. BUNDESPROGRAMM 300/50/25m

R  X X      

Dienstag, 16. August 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 17. August 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 18. August 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300 m 

R  X X      

Freitag, 19. August 2016

16:00 19:00

Rheintaler Vereins-Wettkampf

  X X     X

Freitag, 19. August 2016

16:00 20:00

Rheint Vereins-Wettkampf Montlingen > Resultate

    X      

Freitag, 19. August 2016

16:00 19:00

Jubiläumsschiessen Berneck > Resultate

  X X      

Freitag, 19. August 2016

17:00 19:30

Rheint Vereins-Wettkampf MSV Kriessern

  X        

Freitag, 19. August 2016

18:00 20:00

Jungschützen 300m

          X

Samstag, 20. August 2016

09:00 12:00

Jubiläumsschiessen Berneck > Resultate

  X        

Samstag, 20. August 2016

09:00
13:00
12:00
16:00

Rheint Vereins-Wettkampf MSV Kriessern

  X        

Samstag, 20. August 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Samstag, 20. August 2016

13:30 19:00

Jubiläumsschiessen Berneck > Resultate

  X X      

Samstag, 20. August 2016

14:00 17:00

Rheint Vereins-Wettkampf Montlingen > Resultate

    X      

Dienstag, 23. August 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 24. August 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 25. August 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300m

R  X X      

Samstag, 27. August 2016

13:30 18:00

Stoss Schiessen 50& 300m  > Resultate

  X X      

Samstag, 27. August 2016

14:00 17:00

Letztes  BUNDESPROGRAMM 25 / 50 / 300m

R  X X      

Samstag, 27. August 2016

14:00 17:00

Letztes  BUNDESPROGRAMM 25 / 50 / 300m

  X X      

Sonntag, 28. August 2016

08:20 12:00

Stoss Schiessen 50& 300m  > Resultate

  X X      

Dienstag, 30. August 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 31. August 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 1. September 2016

00:00  

September 2016

           

Donnerstag, 1. September 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50/ 300 m

R  X X      

Samstag, 3. September 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Dienstag, 6. September 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 7. September 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 8. September 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50/ 300 m

R  X X      

Samstag, 10. September 2016

13:30 16:00

Rht. Nachwuchsmeisterschaft

R    X     X

Dienstag, 13. September 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 14. September 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 15. September 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50/ 300 m

R  X X      

Freitag, 16. September 2016

19:30 23:30

Nachtschiessen Oberschan

  X        

Samstag, 17. September 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Samstag, 17. September 2016

13:30 16:30

Schwaderloh-Schiessen

    X      

Samstag, 17. September 2016

19:30 23:30

Nachtschiessen Oberschan

  X        

Dienstag, 20. September 2016

18:00 20:00

Matchtraining

    X      

Mittwoch, 21. September 2016

18:30 20:00

Training Nachwuchs Pistole

    X      

Donnerstag, 22. September 2016

18:00 20:00

Training 25 / 50/ 300 m

R  X X      

Freitag, 23. September 2016

19:30 23:30

Nachtschiessen Oberschan

  X        

Samstag, 24. September 2016

09:30 11:30

Schwaderloh-Schiessen

    X      

Samstag, 24. September 2016

13:30 17:00

Endschiessen Pistole und Gewehr

R  X X     X

Samstag, 24. September 2016

13:30 17:00

IVS (int. Vergl.schiessen) Rhtl-Vlbg

R  X X      

Samstag, 24. September 2016

13:30 17:00

Schwaderloh-Schiessen > Resultate

    X      

Samstag, 24. September 2016

13:30 17:00   X        

Sonntag, 25. September 2016

08:45 12:00     X      

Sonntag, 25. September 2016

09:20 12:00   X X     X

Sonntag, 25. September 2016

09:20 12:00   X        

Sonntag, 25. September 2016

13:00 14:30     X      

Sonntag, 25. September 2016

13:00 14:00            

Donnerstag, 29. September 2016

19:00 22:00

Eröffnungsschiessen  Luftpistole

R    X      

Samstag, 1. Oktober 2016

00:00  

Oktober 2016

           

Donnerstag, 6. Oktober 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 8. Oktober 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Donnerstag, 13. Oktober 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 15. Oktober 2016

13:30 16:30

Zopf Montlingen - SGAW - St. Margrethen

    X      

Montag, 17. Oktober 2016

17:00 22:00

Eröffnungsschiessen Armbrust

        X  

Donnerstag, 20. Oktober 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Freitag, 21. Oktober 2016

19:00 20:00

Jungschützen Schlussabend

R          X

Samstag, 22. Oktober 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Montag, 24. Oktober 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 27. Oktober 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Montag, 31. Oktober 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Dienstag, 1. November 2016

00:00  

November 2016

           

Donnerstag, 3. November 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 5. November 2016

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X    

Montag, 7. November 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 10. November 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Montag, 14. November 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 17. November 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Montag, 21. November 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 24. November 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Montag, 28. November 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 1. Dezember 2016

00:00  

Dezember 2016

           

Donnerstag, 1. Dezember 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 3. Dezember 2016

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X    

Montag, 5. Dezember 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 8. Dezember 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 10. Dezember 2016

09:00 15:45

Gangfisch-Schiessen

  X
clear
     

Sonntag, 11. Dezember 2016

09:30 13:00

Gangfisch-Schiessen

  X        

Montag, 12. Dezember 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 15. Dezember 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 17. Dezember 2016

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Montag, 19. Dezember 2016

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 22. Dezember 2016

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Montag, 26. Dezember 2016

   

2. Weihnachtstag

           

Samstag, 31. Dezember 2016

13:30 17:00

Silvesterschiessen  10/25/50/300 m    > Resultate

R  X X X X X

Sonntag, 1. Januar 2017

00:00  

Januar 2017

           

Montag, 2. Januar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 5. Januar 2017

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 7. Januar 2017

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Montag, 9. Januar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 12. Januar 2017

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 14. Januar 2017

08:00 20:30

Rheintaler Lupi-Marathon

R  X

Sonntag, 15. Januar 2017

08:00 20:30

Rheintaler Lupi-Marathon    > Resultate

R  X

Montag, 16. Januar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 19. Januar 2017

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Montag, 23. Januar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Dienstag, 24. Januar 2017

18:00 23:00

10.  Rheintaler Kniendmeisterschaft    > Resultate

R  X

Donnerstag, 26. Januar 2017

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 28. Januar 2017

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Montag, 30. Januar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Mittwoch, 1. Februar 2017

00:00  

Februar 2017

           

Donnerstag, 2. Februar 2017

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Freitag, 3. Februar 2017

18:00 23:00

10.  Rheintaler Kniendmeisterschaft    > Resultate

R  X

Samstag, 4. Februar 2017

08:00 14:00 R  X

Montag, 6. Februar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 9. Februar 2017

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 11. Februar 2017

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Montag, 13. Februar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 16. Februar 2017

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 18. Februar 2017

07:30 17:00

Armbrust Nachwuchswettkampf

        X  

Sonntag, 19. Februar 2017

07:30 17:00

Armbrust Nachwuchswettkampf

        X  

Montag, 20. Februar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Donnerstag, 23. Februar 2017

19:00 22:00

Training Luftpistole

R    X      

Samstag, 25. Februar 2017

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X    

Montag, 27. Februar 2017

17:00 22:00

Training Armbrust

        X  

Mittwoch, 1. März 2017

00:00  

März 2017

           

Donnerstag, 2. März 2017

18:00 24:00

Endschiessen Luftpistole

R    X      

Montag, 6. März 2017

17:00 23:00

Endschiessen Armbrust und Absenden

        X  

Samstag, 11. März 2017

08:30 12:00

Standreinigung

R  X X X X X

Freitag, 17. März 2017

19:30 22:00

Hauptversammlung

R  X X X X X

Samstag, 18. März 2017

13:30 17:00

Eröffnungsschiessen Pistole und Gewehr 

R  X X