Jahresprogramm 2019 / 2020                                    hier als                                                                                                                               Vers. 3/2.2019

 

 

 

Datum

Zeit von

Zeit bis

Anlass (Fettschrift = auswärtiges Schiessen)

R
E
S
T
A
U
R
A
N
T
G
E
W
E
H
R
P
I
S
T
O
L
E
V
O
R
D
E
R
L
A
D
E
R
A
R
M
B
R
U
S
T
N
A
C
H
W
U
C
H
S

P
I
S
T
O
L
E
J
U
N
G
S
C
H
Ü
T
Z
E
N

Freitag, 1. März 2019

                   

Freitag, 1. März 2019

19.00 21.00

Kurseröffnung & Materialübergabe JS

            X

Freitag, 8. März 2019

   

DV RSV

             

Samstag, 9. März 2019

8.30 12.00

OASV DV

R       X    

Samstag, 16. März 2019

8.30 12.00

Standreinigung

R X X X X   X

Samstag, 16. März 2019

13.30 16.30

Jungschützen 300m

            X

Freitag, 22. März 2019

19.00 23.00

Hauptversammlung SGAW

R X X X X   X

Samstag, 23. März 2019

13.00 17.00

Eröffnungsschiessen Pistole und Gewehr 

R X X       X

Dienstag, 26. März 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 27. März 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Samstag, 30. März 2019

13.30 15.30

Jungschützen 300m

            X

Samstag, 30. März 2019

15.30 17.30

Training 25 / 50 / 300 m

R X X        

Sonntag, 31. März 2019

   

Sommerzeit Beginn

             

Montag, 1. April 2019

                   

Dienstag, 2. April 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 3. April 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 4. April 2019

16.30 19.30

Frühlingsschiessen PS Uetendorf

    X        

Donnerstag, 4. April 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300 m  

R X X        

Freitag, 5. April 2019

14.00 19.30

Frühlingsschiessen PS Uetendorf

    X        

Freitag, 5. April 2019

18.00 20.00

Jungschützen 300m

            X

Samstag, 6. April 2019

8.00 12.00

Wittenbacher Frühlingsschiessen

  X          

Samstag, 6. April 2019

9.00 12.00

Frühlingsschiessen PS Uetendorf

    X        

Samstag, 6. April 2019

9.30 12.00

Frühlingsschiessen Eggerstanden

  X          

Samstag, 6. April 2019

13.00 16.00

Frühlingsschiessen PS Uetendorf

    X        

Samstag, 6. April 2019

13.00 16.00

Frühlingsschiessen Eggerstanden

  X          

Samstag, 6. April 2019

13.30 18.00

Wittenbacher Frühlingsschiessen

  X          

Samstag, 6. April 2019

14.00 17.00

Training Schwarzpulver

      X     X

Sonntag, 7. April 2019

8.30 11.45

Wittenbacher Frühlingsschiessen

  X          

Dienstag, 9. April 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 10. April 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

R         X  

Donnerstag, 11. April 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X        

Freitag, 12. April 2019

15.00 19.30

Wittenbacher Frühlingsschiessen

  X          

Freitag, 12. April 2019

16.30 19.30

Frühlingsschiessen Eggerstanden

  X          

Samstag, 13. April 2019

8.00 12.00

Wittenbacher Frühlingsschiessen

  X          

Samstag, 13. April 2019

9.30 12.00

Frühlingsschiessen Eggerstanden

  X          

Samstag, 13. April 2019

13.00 16.00

Frühlingsschiessen Eggerstanden

  X          

Samstag, 13. April 2019

13.30 15.30

FerienSpass Mittelrheintal

          X  

Samstag, 13. April 2019

13.30 16.30

Jungschützen 300m

            X

Samstag, 13. April 2019

13.30 17.30

Wittenbacher Frühlingsschiessen

  X          

Dienstag, 16. April 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 17. April 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 18. April 2019

18.00 20.00

1. Vancouver und Training 25 / 50 / 300 m

R X X        

Freitag, 19. April 2019

18.00 20.00

FerienSpass Mittelrheintal

          X  

Freitag, 19. April 2019

   

Karfreitag

             

Sonntag, 21. April 2019

   

Ostern

             

Dienstag, 23. April 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 24. April 2019

17.00 20.00

Kornbergschiessen Altstätten

  X          

Mittwoch, 24. April 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 25. April 2019

16.00 20.00

Feldmeisterschaft Staad

    X        

Donnerstag, 25. April 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X        

Donnerstag, 25. April 2019

18.00 20.00

Frühjahrsschiessen St. Margrethen

    X        

Freitag, 26. April 2019

16.00 20.00

Feldmeisterschaft Staad

    X        

Freitag, 26. April 2019

17.00 20.00

Kornbergschiessen Altstätten

  X          

Freitag, 26. April 2019

17.00 20.00

Frühjahrsschiessen St. Margrethen

    X        

Freitag, 26. April 2019

18.00 20.00

Jungschützen 300m

            X

Samstag, 27. April 2019

10.00 12.00

Feldmeisterschaft Staad

    X        

Samstag, 27. April 2019

10.00 12.00

Frühjahrsschiessen St. Margrethen

    X        

Samstag, 27. April 2019

13.30 16.30

Schwarzpulver

      X      

Samstag, 27. April 2019

13.30 16.00

Feldmeisterschaft Staad

    X        

Samstag, 27. April 2019

13.30 17.00

Frühjahrsschiessen St. Margrethen

    X        

Dienstag, 30. April 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 1. Mai 2019

                   

Mittwoch, 1. Mai 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 2. Mai 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Freitag, 3. Mai 2019

17.00 20.00

Kornbergschiessen Altstätten

  X          

Freitag, 3. Mai 2019

18.00 20.00

Jungschützen 300m

            X

Samstag, 4. Mai 2019

9.00 12.00

Kornbergschiessen Altstätten

  X          

Samstag, 4. Mai 2019

13.30 16.00

Kornbergschiessen Altstätten

  X          

Samstag, 4. Mai 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver

      X      

Dienstag, 7. Mai 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 8. Mai 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 9. Mai 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Freitag, 10. Mai 2019

18.00 20.00

Jungschützen 300m

            X

Samstag, 11. Mai 2019

13.30 16.30

Gästeschiessen Sigi

R X          

Samstag, 11. Mai 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver

      X      

Sonntag, 12. Mai 2019

   

Muttertag

             

Dienstag, 14. Mai 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 15. Mai 2019

18.00 20.00

1. BUNDESPROGRAMM 25 / 50 / 300 m

R X X        

Donnerstag, 16. Mai 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Freitag, 17. Mai 2019

18.00 20.00

Jungschützen 300m Training FS

            X

Samstag, 18. Mai 2019

9.00 12.00

Feldschiessen

  X X        

Samstag, 18. Mai 2019

13.30 17.00

Feldschiessen

  X X        

Samstag, 18. Mai 2019

13.30 16.30

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Dienstag, 21. Mai 2019

18.00 20.00

Matchtraining 

    X        

Mittwoch, 22. Mai 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 23. Mai 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300m und Feldstich

R X X        

Freitag, 24. Mai 2019

16.00 20.00

Feldschiessen

 
X X       X

Samstag, 25. Mai 2019

9.00 12.00

Feldschiessen

 
X X        

Samstag, 25. Mai 2019

9.00 12.00

Feldschiessen

  X X       X

Samstag, 25. Mai 2019

13.30 17.00

Feldschiessen

X X        

Samstag, 25. Mai 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver

      X      

Samstag, 25. Mai 2019

14.00 17.00

Feldschiessen

  X X       X

Sonntag, 26. Mai 2019

9.00 11.30

Feldschiessen

X X        

Sonntag, 26. Mai 2019

9.00 12.00

Feldschiessen

  X X       X

Dienstag, 28. Mai 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 29. Mai 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 30. Mai 2019

   

Auffahrt

             

Samstag, 1. Juni 2019

                   

Samstag, 1. Juni 2019

9.00 12.00

Forsteggschiessen PS Sennwald

    X        

Samstag, 1. Juni 2019

13.30 16.00

Forsteggschiessen PS Sennwald

    X        

Samstag, 1. Juni 2019

13.30 16.30

Jungschützen 300m

            X

Dienstag, 4. Juni 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 5. Juni 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 6. Juni 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300 m Vancouver 

R X X        

Freitag, 7. Juni 2019

15.30 19.00

Forsteggschiessen PS Sennwald

    X        

Freitag, 7. Juni 2019

16.00 20.00

Emmentalerschiessen Gams

  X          

Samstag, 8. Juni 2019

8.00 12.00

Emmentalerschiessen Gams

  X          

Samstag, 8. Juni 2019

9.00 12.00

Forsteggschiessen PS Sennwald

    X        

Samstag, 8. Juni 2019

13.30 16.00

Forsteggschiessen PS Sennwald

    X        

Sonntag, 9. Juni 2019

   

Pfingsten

             

Montag, 10. Juni 2019

7.30 15.00

Emmentalerschiessen Gams

  X          

Montag, 10. Juni 2019

gem. Einladung

Gamser Emmentalerschiessen

  X          

Montag, 10. Juni 2019

   

Pfingstmontag

             

Dienstag, 11. Juni 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 12. Juni 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 13. Juni 2019

18.00 20.00

2. Bundesprogramm 300m

R X          

Donnerstag, 13. Juni 2019

18.00 20.00

2. Vancouver und Training Pistole

R   X        

Samstag, 15. Juni 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver / Jungschützen 300m

      X      

Dienstag, 18. Juni 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X       X

Mittwoch, 19. Juni 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 20. Juni 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X        

Freitag, 21. Juni 2019

16.00 20.00

OWG Schiessen / Börse

R X X        

Dienstag, 25. Juni 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 26. Juni 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 27. Juni 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X        

Freitag, 28. Juni 2019

ganzer Tag

Eidg. Schützenfest Junioren

            X

Samstag, 29. Juni 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver

      X      

Samstag, 29. Juni 2019

ganzer Tag

Eidg. Schützenfest Junioren

            X

Sonntag, 30. Juni 2019

ganzer Tag

Eidg. Schützenfest Junioren

            X

Montag, 1. Juli 2019

                   

Dienstag, 2. Juli 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 3. Juli 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 4. Juli 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Freitag, 5. Juli 2019

17.30 19.30

Vögelinsegg

  X X        

Freitag, 5. Juli 2019

ganzer Tag

Eidg. Schützenfest Junioren

             

Samstag, 6. Juli 2019

8.00 11.30

Vögelinsegg

  X X        

Samstag, 6. Juli 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver

      X      

Samstag, 6. Juli 2019

13.30 17.30

Vögelinsegg

  X X        

Samstag, 6. Juli 2019

ganzer Tag

Eidg. Schützenfest Junioren

             

Sonntag, 7. Juli 2019

7.00 12.00

Vögelinsegg

  X          

Sonntag, 7. Juli 2019

8.00 12.00

Vögelinsegg

    X        

Sonntag, 7. Juli 2019

ganzer Tag

Eidg. Schützenfest Junioren

             

Sonntag, 7. Juli 2019

gem Einladung

Vögelinsegg

  X X        

Dienstag, 9. Juli 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 10. Juli 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 11. Juli 2019

 18:00  20:00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Dienstag, 16. Juli 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 17. Juli 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 18. Juli 2019

 18:00  20:00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Samstag, 20. Juli 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver

      X      

Donnerstag, 1. August 2019

13.30 16.30

Revolverschiessen Montlingen

    X        

Donnerstag, 1. August 2019

                   

Donnerstag, 1. August 2019

   

Nationalfeiertag

             

Samstag, 3. August 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver

      X      

Dienstag, 6. August 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 7. August 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 8. August 2019

18:00 20:00

3. Vancouver und Training 25 / 50 / 300 m

R X X        

Freitag, 9. August 2019

18:00 20:00

Jungschützen 300m

            X

Samstag, 10. August 2019

13:30 16:00

Rheintaler Vereinswettkampf

  X X        

Samstag, 10. August 2019

13.30 17.00

Rheintaler Vereinswettkampf

  X X        

Samstag, 10. August 2019

14:00 17.00

3. BUNDESPROGRAMM 300m

R X         X

Samstag, 10. August 2019

14:00 17.00

3.BUNDESPROGRAMM 300m

  X          

Dienstag, 13. August 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 14. August 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 15. August 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300 m 

R X X        

Freitag, 16. August 2019

16:00 19.00

Rheintaler Vereinswettkampf

  X X       X

Freitag, 16. August 2019

17.00 20.00

Rheintaler Vereinswettkampf

  X X        

Freitag, 16. August 2019

18.00 20.00

Jungschützen 300m

            X

Samstag, 17. August 2019

9.00 12.00

Rheintaler Vereinswettkampf

  X X        

Samstag, 17. August 2019

13.00 17.00

Ruinenschiessen Erlenackerschützen

  X          

Samstag, 17. August 2019

13.30 16.30

Training Schwarzpulver

      X      

Samstag, 17. August 2019

13.30 17.00

Rheintaler Vereinswettkampf

  X X        

Samstag, 17. August 2019

14.00 17.00

Rheintaler Vereinswettkampf

  X X       X

Samstag, 17. August 2019

gem Einladung

Kantonaler Matchtag in Wil 

    X        

Sonntag, 18. August 2019

8.00 11.00

Ruinenschiessen Erlenackerschützen

  X          

Dienstag, 20. August 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 21. August 2019

17.00 20.00

Ruinenschiessen Erlenackerschützen

  X          

Mittwoch, 21. August 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 22. August 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Freitag, 23. August 2019

15.00 19.30

Ruinenschiessen Erlenackerschützen

  X          

Samstag, 24. August 2019

8.00 12.00

Plauschmatch RSV

R   X        

Samstag, 24. August 2019

8.00 11.30

Ruinenschiessen Erlenackerschützen

  X          

Samstag, 24. August 2019

13.00 17.00

Ruinenschiessen Erlenackerschützen

  X          

Samstag, 24. August 2019

13.30 16.00

Stoss

  X X        

Samstag, 24. August 2019

14:00 17:00

Letztes BUNDESPROGRAMM 25 / 50 / 300m

R X X       X

Samstag, 24. August 2019

14:00 17:00

Letztes  BUNDESPROGRAMM 25/50/300m

  X X        

Sonntag, 25. August 2019

8.00 12.00

Stoss

  X X        

Dienstag, 27. August 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 28. August 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 29. August 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300 m

R X X        

Samstag, 31. August 2019

8.00 12.00

Rheintaler Nachwuchs-Cup

R           X

Samstag, 31. August 2019

13.00 15.00

Rheintaler Nachwuchs-Cup

R           X

Samstag, 31. August 2019

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X      

Sonntag, 1. September 2019

8.00 12.00

Stoss

  X X        

Sonntag, 1. September 2019

                   

Dienstag, 3. September 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 4. September 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 5. September 2019

18.00 20.00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Dienstag, 10. September 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 11. September 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 12. September 2019

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Freitag, 13. September 2019

16.00 19.00

Sittertalschiessen St. Gallen

    X        

Samstag, 14. September 2019

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X      

Dienstag, 17. September 2019

18.00 20.00

Matchtraining

    X        

Mittwoch, 18. September 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 19. September 2019

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300m

R X X        

Freitag, 20. September 2019

16.00 19.00

Sittertalschiessen St. Gallen

    X        

Samstag, 21. September 2019

9.30 11.30

Sittertalschiessen St. Gallen

    X        

Samstag, 21. September 2019

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X      

Samstag, 21. September 2019

13.30 17.00

Sittertalschiessen St. Gallen

    X        

Samstag, 21. September 2019

   

Schwaderloh-Schiessen

    X        

Donnerstag, 26. September 2019

18:00 20:00

Training 25 / 50 / 300m

R   X        

Freitag, 27. September 2019

18:00 22:00

JS Materialrückgabe

            X

Samstag, 28. September 2019

13.30 17.00

Endschiessen Pistole und Gewehr

R X X       X

Samstag, 28. September 2019

   

Schwaderloh-Schiessen

  X X        

Sonntag, 29. September 2019

8.45 12.00

Schwaderloh-Schiessen

  X X       X

Sonntag, 29. September 2019

   

Schwaderloh-Schiessen

  X X        

Dienstag, 1. Oktober 2019

                   

Donnerstag, 3. Oktober 2019

19:00 22:00

Eröffnungsschiessen  Luftpistole

R   X        

Samstag, 5. Oktober 2019

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X      

Mittwoch, 9. Oktober 2019

18.00 20.00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 10. Oktober 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 12. Oktober 2019

13.30 16.30

Zopf Montlingen - Au-Widnau - St. Margrethen

R   X        

Samstag, 12. Oktober 2019

13.30 16.30

Zopfschiessen
Montlingen - SGAW - St. Margrethen

    X        

Montag, 14. Oktober 2019

17:00 22:00

Eröffnungsschiessen Armbrust

        X    

Mittwoch, 16. Oktober 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 17. Oktober 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 19. Oktober 2019

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X      

Montag, 21. Oktober 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 23. Oktober 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 24. Oktober 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Freitag, 25. Oktober 2019

18.00 22.00

Jungschützen Schlussabend

R           X

Sonntag, 27. Oktober 2019

   

Sommerzeit Ende

             

Montag, 28. Oktober 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 30. Oktober 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 31. Oktober 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Freitag, 1. November 2019

                   

Freitag, 1. November 2019

   

Allerheiligen

             

Samstag, 2. November 2019

13.30 16.30

Training  Schwarzpulver

      X      

Samstag, 2. November 2019

13.30 16.00

Lyonerschiessen Rüthi

    X        

Montag, 4. November 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 6. November 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 7. November 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 9. November 2019

13.30 16.00

Lyonerschiessen Rüthi

    X        

Samstag, 9. November 2019

19.00 23.59

Absenden

R X X X X X X

Sonntag, 10. November 2019

10.00 12.00

Lyonerschiessen Rüthi

    X        

Montag, 11. November 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 13. November 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 14. November 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 16. November 2019

13.30 16.30

Training  Schwarzpulver

      X      

Montag, 18. November 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 20. November 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

             

Donnerstag, 21. November 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 23. November 2019

13.30 16.00

Langmoos-Schiessen (ROV)

R   X        

Montag, 25. November 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 27. November 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 28. November 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 30. November 2019

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X      

Sonntag, 1. Dezember 2019

                   

Sonntag, 1. Dezember 2019

   

1. Advent

             

Montag, 2. Dezember 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 4. Dezember 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 5. Dezember 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Freitag, 6. Dezember 2019

   

St. Nikolaus

             

Sonntag, 8. Dezember 2019

   

2. Advent

             

Montag, 9. Dezember 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 11. Dezember 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 12. Dezember 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 14. Dezember 2019

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X      

Sonntag, 15. Dezember 2019

   

3. Advent

             

Montag, 16. Dezember 2019

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 18. Dezember 2019

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 19. Dezember 2019

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Sonntag, 22. Dezember 2019

   

4. Advent

             

Dienstag, 24. Dezember 2019

   

Heiligabend

             

Mittwoch, 25. Dezember 2019

   

Weihnachten

             

Donnerstag, 26. Dezember 2019

   

Weihnachtsferien bis 02. Januar

             

Freitag, 27. Dezember 2019

   

Sarganser Lupi-Meisterschaft

             

Samstag, 28. Dezember 2019

   

Sarganser Lupi-Meisterschaft

             

Sonntag, 29. Dezember 2019

   

Sarganser Lupi-Meisterschaft

             

Dienstag, 31. Dezember 2019

13.30 17.00

Silvesterschiessen  10/25/50/300 m

R X X X X X X

Dienstag, 31. Dezember 2019

13.30 17.00

Silvesterschiessen  10/25/50/300 m

  X X        

Mittwoch, 1. Januar 2020

                   

Donnerstag, 2. Januar 2020

19:00 22:00

Training Luftpistole

R   X        

Samstag, 4. Januar 2020

13:30 16:30

Training Schwarzpulver

      X      

Montag, 6. Januar 2020

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Montag, 6. Januar 2020

   

Heilige drei Könige

             

Mittwoch, 8. Januar 2020

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 9. Januar 2020

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Montag, 13. Januar 2020

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 15. Januar 2020

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 16. Januar 2020

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 18. Januar 2020

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X      

Montag, 20. Januar 2020

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Dienstag, 21. Januar 2020

18:00 23.00

12. Rheintaler Kniendmeisterschaft

R       X    

Mittwoch, 22. Januar 2020

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 23. Januar 2020

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Montag, 27. Januar 2020

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 29. Januar 2020

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 30. Januar 2020

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Freitag, 31. Januar 2020

18:00 23:00

12. Rheintaler Kniendmeisterschaft

R       X    

Samstag, 1. Februar 2020

08:00 14.00

12. Rheintaler Kniendmeisterschaft

R       X    

Samstag, 1. Februar 2020

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X      

Samstag, 1. Februar 2020

                   

Montag, 3. Februar 2020

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 5. Februar 2020

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 6. Februar 2020

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Montag, 10. Februar 2020

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 12. Februar 2020

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 13. Februar 2020

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Samstag, 15. Februar 2020

8.00 18.00

Rheintaler Lupi-Marathon

R   X        

Samstag, 15. Februar 2020

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X      

Sonntag, 16. Februar 2020

8.00 18.00

Rheintaler Lupi-Marathon

R   X        

Montag, 17. Februar 2020

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Mittwoch, 19. Februar 2020

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 20. Februar 2020

19:00 22:00

Training  Luftpistole

R   X        

Montag, 24. Februar 2020

17:00 22:00

Training  Armbrust

        X    

Samstag, 29. Februar 2020

7.30 17.00

Armbrust Nachwuchswettkampf

        X    

Samstag, 29. Februar 2020

8.00 12.00

Lupi-Matchtag in Altstätten

    X        

Samstag, 29. Februar 2020

13:30 16:30

Training  Schwarzpulver

      X      

Sonntag, 1. März 2020

7.30 17.00

Armbrust Nachwuchswettkampf

        X    

Sonntag, 1. März 2020

                   

Montag, 2. März 2020

17:00 21:00

Endschiessen Armbrust und Absenden

        X    

Mittwoch, 4. März 2020

18:30 21:00

Nachwuchs Pistole

          X  

Donnerstag, 5. März 2020

19:00 21:00

Endschiessen Luftpistole

R   X        

Samstag, 14. März 2020

8.30 12.00

Standreinigung

R X X X X X X

Freitag, 20. März 2020

19.30 22.00

Hauptversammlung

R X X X X X X

Samstag, 21. März 2020

13.30 17.00

Eröffnungsschiessen Pistole und Gewehr 

R X X