'Rheinauen Metzgete' Sektionsmeisterschaft Lupi

zurück zum Inhaltsverzeichnis      zurück zu    2006  2007   2008   2009

'Rheinauen Metzgete' 16. Sektionsmeisterschaft Lupi vom 13. - 17. Januar 2009

Gute Resultate erzielten unsere Schützen:

2. Rang in der Vereinskonkurrenz
4. Rang für Manuel Bosshart im Rheinauenstich
2. Rang für Manuel Bosshart im Nachwuchswettkampf
3. Rang für Daniel Becker im Nachwuchswettkampf

Wir gratulieren allen SGAW Schützen zu diesen tollen Resultaten

Alle Ranglisten als PDF siehe unten.

 

 

 

Rangliste Vereinskonkurrenz
Einzelrangliste Vereinskonkurrenz
Einzelrangliste Rheinauen Stich
Rangliste Nachwuchs (Jun. U20, Jugendl. U16, Schüler U14)

 


 

 'Rheinauen Metzgete' 15. Sektionsmeisterschaft Lupi vom 8. - 12. Januar 2008
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Einzelrangliste VereinsK > Rangliste als PDF
Rang Name Vorname JG Kat. Res. 10er Ausz. Verein
1 Diethelm Heidi 69 E 190 12 KK Weinfelden
2 Rickli Hanspeter 47 V 190 11 KK St. Gallen
3 Mathis Koni 46 V 189 11 KK Arbon
4 Bosshart Manuel 91 J 189 10 KK Au-Widnau
5 Götti Hansruedi 62 S 189 10 KK Altstätten
6 Meier Rösle 48 V 189 9 KK Rüthi-Lienz
7 Ullmann Alois 61 S 189 9 KK Weinfelden
8 Engler Hans 54 S 188 10 KK Arbon
9 Dietschi Theo 59 S 188 9 KK Rüthi-Lienz
10 Keller Guido 55 S 188 8 KK Heiden und Umgebung
11 Hödl Benedikt 90 J 187 9 KK Rüthi-Lienz
12 Reis Dominik 66 E 187 9 KK Arbon
13 Nägele Hubert 56 S 187 7 KK Gisingen
14 Stefani Paul 70 E 187 6 KK Sargans
15 Buob Roland 47 V 186 9 KK Rüthi-Lienz
16 Bühler Peter 60 S 186 9 KK St. Gallen
17 Loher Claudia 62 S 186 9 KK Au-Widnau
18 Soltermann Niklaus 56 S 185 9 KK Alterswilen
19 Angehrn Markus 59 S 185 9 KK St. Gallen Ost
20 Blum Felix 49 S 185 8 KK St. Gallen
21 Jürgensen Asger 58 S 185 8 KK Altstätten
22 Zäch Roland 68 E 185 6 KK Altstätten
23 Hutter Herbert 53 S 184 6 KK Montlingen
24 Heeb Wendelin 60 S 183 9 KK Rüthi-Lienz
25 Moser Andreas 50 S 183 8 KK Heiden und Umgebung
26 Keller Walter 52 S 183 8 KK Flawil
27 Müller Albert 47 V 183 7 KK Hettlingen-Seuzach
28 Niederer Urs 52 S 183 7 KK Heiden und Umgebung
29 Stucki Gerhard 48 V 183 6 KK St. Gallen
30 Hödl Roland 66 E 183 6 KK Gisingen
31 Strasser Thomas 77 E 183 6 KK Flawil
32 Rhyner Heinrich 49 S 183 5 KK Buchs SG
33 Reifler Heinz 62 S 182 9 KK Au-Widnau
34 Gerber Ernst 51 S 182 8 KK Weinfelden
35 Heeb Moritz 32 SV 182 6 KK Rüthi-Lienz
36 Ullmann Ruedi 52 S 182 6 KK Wil SG
37 Lämmler Paul 48 V 182 4 KK Gossau SG
38 Breu Clemens 76 E 181 9 KK Altstätten
39 Moretto Silvio 53 S 181 8 KK Hettlingen-Seuzach
40 Müller Albert 57 S 181 7 KK Feldkirch
41 Zäch Walter 46 V 181 6 KK Altstätten
42 Knechtle Christoph 68 E 181 5 KK St. Gallen
43 Kunz Mathias 92 JJ 180 7 KK St. Margrethen
44 Stieger Paul 49 S 180 7 KK Au-Widnau
45 Bösch Hans-Ulrich 55 S 180 6 KK Wil SG
46 Fritsche Rita 62 S 180 6 KK Arbon
47 Kopp Daniel 64 E 180 6 KK Wil SG
48 Schmid Robert 31 SV 179 7 KK Berneck
49 Haltinner Alexandra 60 S 179 7 KK Altstätten
50 Knöpfel Guido 59 S 179 6 KK St. Gallen
51 Grossmann Peter 57 S 179 5 KK Siebnen
52 Esser Michael 61 S 179 5 KK Buchs SG
53 Kohler Bonifaz 45 V 179 2 KK Sargans
54 Klaus Charly 49 S 178 7 KK Wil SG
55 Spenger Erich 50 S 178 6 KK Arbon
56 Koch Valentin 53 S 178 5 KK Altstätten
57 Kaufmann Carmen 61 S 178 5 KK Au-Widnau
58 Bär Brigitta 67 E 178 5 KK Arbon
59 Häberli Peter 41 V 178 3 KK St. Gallen
60 Schwendinger Kurt 60 S 178 3 KK Au-Widnau
61 Kurmann Eddy 63 E 177 7 KK Flawil
62 Büchler Hansruedi 49 S 177 6 KK Arbon
63 Brändle Manuela 64 E 177 6 KK Au-Widnau
64 Dietsche Daniel 74 E 177 5 KK Montlingen
65 Stieger Elsi 53 S 177 4 KK Au-Widnau
66 Kehl Roger 81 E 177 4 KK Au-Widnau
67 Berger Heinrich 45 V 176 5 KK Sargans
68 Kühnis Ralph 40 V 176 4 KK Montlingen
69 Lippuner Jakob 42 V 176 4 KK Igis-Landquart
70 Müller Oliver 61 S 176 4 KK Appenzell
71 Vetter Andreas 72 E 176 4 KK Au-Widnau
72 Egli Roland 54 S 176 3 KK Altstätten
73 Schorr Brigitte 65 E 175 8 KK Altstätten
74 Suma Dominik 90 J 175 6 KK St. Margrethen
75 Federer Karl 51 S 175 6 KK Flawil
76 Mosberger Klemenz 57 S 175 3 KK Flawil
77 Loher Martin 47 V 174 6 KK Montlingen
78 Höneisen Willy 47 V 174 6 KK Wil SG
79 Boggia Judith 64 E 174 5   St. Gallen
80 Grubenmann Josef 55 S 173 6   Appenzell
81 Keller Moritz 88 J 173 5 KK Flawil
82 Looser Peter 48 V 173 5 KK Berneck
83 Boss Paul 50 S 173 5   Wil SG
84 Grämiger Werner 44 V 172 5 KK Arbon
85 Hofmann Erwin 42 V 172 4 KK Flawil
86 Müller Pathle Jörg 38 SV 172 3 KK Heiden und Umgebung
87 Aebi Robert 40 V 172 3 KK Sargans
88 Rindlisbacher Max 51 S 172 3   St. Gallen
89 Rederer Helmut 46 V 172 2 KK Feldkirch
90 Breu Werner 56 S 171 4   Montlingen
91 Dietrich Rafael 82 E 171 4   Altstätten
92 Draxl Günther 67 E 171 3   Montlingen
93 Jerg Walter 38 SV 171 2 KK Arbon
94 Eugster Heinz 34 SV 170 4 KK Berneck
95 Nast Werner 50 S 170 4   Heiden und Umgebung
96 Siebrecht Ruedi 43 V 170 2 KK St. Gallen
97 Epper Niklaus 41 V 169 6 KK Arbon
98 Näf Markus 61 S 169 1   Igis-Landquart
99 Seitz Albert 22 SV 168 6 KK Berneck
100 Zarriello Josef 43 V 168 6 KK Altstätten
101 Burkhalter Wolfgang 40 V 168 3 KK Arbon
102 Schleuniger Edwin 44 V 168 3 KK Arbon
103 Schnider Paul 61 S 168 2   Sargans
104 Kolb Guido 55 S 167 4   Rüthi-Lienz
105 Hauser Ernst 48 V 167 3 KK St. Gallen
106 Flury Peter 43 V 166 3 KK St. Gallen
107 Häner Helmut 44 V 166 2 KK St. Gallen
108 Büchel Roland 51 S 166 2   Montlingen
109 Thomas Meier 83 E 166 2   Rüthi-Lienz
110 Gabler Armin 40 V 165 4 KK St. Gallen
111 Keller Hansueli 50 S 165 4   Flawil
112 Aebli Hansjörg 55 S 165 4   Igis-Landquart
113 Kleindl Anton 35 SV 164 5 KK Heiden und Umgebung
114 Willi Hans 34 SV 164 3 KK St. Gallen
115 Scherb Armin 38 SV 164 3 KK Alterswilen
116 Lüchinger Franziska 63 E 163 1   Rüthi-Lienz
117 Keller Manuela 88 J 162 3   Au-Widnau
118 Loher Roland 73 E 161 4   Montlingen
119 Schneider Emil 26 SV 161 3 KK Rüthi-Lienz
120 Birrer Marius 47 V 161 1   St. Gallen
121 Simon Margrit 39 V 161 0   Flawil
122 Sturzenegger René 95 U14 160 3 KK St. Gallen Ost
123 Naef Hansheiri 37 SV 160 0 KK St. Gallen
124 Naef Vreni 47 V 160 0   St. Gallen
125 Seeli Christian 64 E 159 2   Igis-Landquart
126 Knutti Friedrich 41 V 159 0   Au-Widnau
127 Büchel Hans 50 S 158 3   Au-Widnau
128 Gimber Rolf 34 SV 157 3 KK Heiden und Umgebung
129 Mayer Herbert 49 S 157 2   Feldkirch
130 Ruppanner Patrik 93 JJ 156 2 KK Rüthi-Lienz
131 Kaufmann Sabine 94 U14 155 3 KK Au-Widnau
132 Mettier Heinz 60 S 155 0   Alterswilen
133 Frei Marco 89 J 154 2   Diepoldsau-Schmitter
134 Hungerbühler Alex 88 J 154 2   Diepoldsau-Schmitter
135 Klopotan Stefan 51 S 154 2   St. Gallen
136 Habegger Eugen 29 SV 153 2   St. Gallen
137 Zimmer Nick 92 JJ 153 1   St. Gallen Ost
138 Rohrer Heini 57 S 152 1   St. Margrethen
139 Flisch Florian 33 SV 151 3   Frauenfeld
140 Schegg Kurt 29 SV 151 2   Altstätten
141 Tobler Alfred 42 V 151 2   Berneck
142 Wenk Timo 96 U14 149 1 KK Au-Widnau
143 Bhend Etienne 32 SV 148 1   St. Gallen
144 Simon Guido 36 SV 147 1   Flawil
145 Mösli Rolf 33 SV 145 1   Montlingen
146 Torrisi Dario 93 JJ 144 3   Nachwuchs
147 Leber Leandro 95 U14 142 4   Au-Widnau
148 Riedener Andreas 94 U14 142 1   Nachwuchs
149 Hutter Karl 33 SV 142 1   Feldkirch
150 Fehr Marco 88 J 141 3   St. Margrethen
151 Kriffner Sheila 92 JJ 140 1   Nachwuchs
152 Sturzenegger Martin 93 JJ 139 2   Nachwuchs
153 Sturzenegger Urs 96 U14 137 1   Nachwuchs
154 Beerli Simon 76 E 136 0   Alterswilen
155 Klingler Fabian 92 JJ 134 0   Au-Widnau
156 Geisser Timo 96 U14 130 2   Nachwuchs
157 Heeb Mathias 93 JJ 130 0   Rüthi-Lienz
158 Breu Heidi 53 S 126 1   Montlingen
159 Leitner Joel 93 JJ 125 2   Au-Widnau
160 Morath Marco 92 JJ 122 0   Nachwuchs
161 Göldi Sandro 94 U14 116 1   Nachwuchs
162 Bischofberger Fabian 94 U14 114 0   St. Margrethen
163 Cremer Lukas 93 JJ 108 1   Au-Widnau
164 Heule Lukas 95 U14 101 0   Au-Widnau
165 Hagmann Christian 92 JJ 100 1   St. Margrethen
166 Frei Dominic 96 U14 98 0   Nachwuchs
167 Hess Sascha 95 U14 95 0   Nachwuchs
168 Gschwend Dominik 94 U14 94 0   Nachwuchs
169 Frei Joel 94 U14 47 0   Nachwuchs

 

Rangliste Rheinauenstich > Rangliste als PDF
Rang Name Vorname JG Kat. Res. 10er Ausz. Verein
1 Meier Rösle 48 V 190 13 KK Rüthi-Lienz
2 Dietschi Theo 59 S 190 12 Teller Rüthi-Lienz
3 Bosshart Manuel 91 J 189 11 Teller Au-Widnau
4 Ullmann Alois 61 S 189 10 KK Weinfelden
5 Zäch Walter 46 V 188 11 KK Altstätten
6 Egli Roland 54 S 188 11 KK Altstätten
7 Loher Claudia 62 S 188 11 Teller Au-Widnau
8 Stefani Paul 70 E 188 9 KK Sargans
9 Nägele Hubert 56 S 187 9 KK Gisingen
10 Reis Dominik 66 E 187 9 Teller Arbon
11 Bär Brigitta 67 E 187 9 KK Arbon
12 Hödl Roland 66 E 187 8 KK Gisingen
13 Hödl Benedikt 90 J 186 9 KK Rüthi-Lienz
14 Kohler Bonifaz 45 V 186 9 KK Sargans
15 Angehrn Markus 59 S 186 8 KK St. Gallen Ost
16 Müller Oliver 61 S 185 9 KK Appenzell
17 Zäch Roland 68 E 185 7 KK Altstätten
18 Ullmann Ruedi 52 S 184 8 Teller Wil SG
19 Kopp Daniel 64 E 184 7 Teller Wil SG
20 Stieger Elsi 53 S 183 8 KK Au-Widnau
21 Haltinner Alexandra 60 S 183 7 KK Altstätten
22 Gerber Ernst 51 S 183 5 KK Weinfelden
23 Diethelm Heidi 69 E 183 5 KK Weinfelden
24 Rederer Helmut 46 V 182 8 KK Feldkirch
25 Keller Walter 52 S 182 8 Teller Flawil
26 Esser Michael 61 S 182 8 KK Buchs SG
27 Rhyner Heinrich 49 S 182 6 KK Buchs SG
28 Heeb Wendelin 60 S 182 6 KK Rüthi-Lienz
29 Näf Markus 61 S 181 9 KK Igis-Landquart
30 Dietrich Rafael 82 E 181 7 KK Altstätten
31 Müller Albert 57 S 181 6 KK Feldkirch
32 Stucki Gerhard 48 V 181 5 Teller St. Gallen
33 Bösch Hans-Ulrich 55 S 181 5 Teller Wil SG
34 Jürgensen Asger 58 S 181 5 KK Altstätten
35 Lämmler Paul 48 V 180 7 KK Gossau SG
36 Grubenmann Josef 55 S 180 7 KK Appenzell
37 Knöpfel Guido 59 S 180 7 KK St. Gallen
38 Hutter Herbert 53 S 180 5 Teller Montlingen
39 Mathis Koni 46 V 180 2 KK Arbon
40 Kehl Roger 81 E 179 8 KK Au-Widnau
41 Stieger Paul 49 S 179 6 KK Au-Widnau
42 Kleindl Anton 35 SV 178 8 Teller Heiden und Umgebung
43 Berger Heinrich 45 V 178 2 Teller Sargans
44 Buob Roland 47 V 178 2 KK Rüthi-Lienz
45 Moretto Silvio 53 S 177 6 KK Hettlingen-Seuzach
46 Kolb Guido 55 S 177 5 KK Rüthi-Lienz
47 Niederer Urs 52 S 176 7 Teller Heiden und Umgebung
48 Jerg Walter 38 SV 176 6 KK Arbon
49     64 E 176 6 KK Au-Widnau
50 Breu Werner 56 S 176 5 Teller Montlingen
51 Müller Albert 47 V 175 6 Teller Hettlingen-Seuzach
52 Rindlisbacher Max 51 S 175 6 Teller St. Gallen
53 Breu Clemens 76 E 175 6 KK Altstätten
54 Schleuniger Edwin 44 V 175 5 KK Arbon
55 Spenger Erich 50 S 175 5 Teller Arbon
56 Aebli Hansjörg 55 S 175 4 KK Igis-Landquart
57 Lippuner Jakob 42 V 175 3 KK Igis-Landquart
58 Vetter Andreas 72 E 174 1   Au-Widnau
59 Büchel Hans 50 S 173 8   Au-Widnau
60 Kaufmann Carmen 61 S 173 5   Au-Widnau
61 Nast Werner 50 S 173 3   Heiden und Umgebung
62 Koch Valentin 53 S 173 3   Altstätten
63 Höneisen Willy 47 V 172 5 Teller Wil SG
64 Kurmann Eddy 63 E 172 4   Flawil
65 Epper Niklaus 41 V 172 3 Teller Arbon
66 Birrer Marius 47 V 170 5 Teller St. Gallen
67 Thomas Meier 83 E 170 5   Rüthi-Lienz
68 Klaus Charly 49 S 170 3   Wil SG
69 Dietsche Daniel 74 E 169 4   Montlingen
70 Heeb Moritz 32 SV 169 2 KK Rüthi-Lienz
71 Hutter Karl 33 SV 168 5 KK Feldkirch
72 Aebi Robert 40 V 167 3 KK Sargans
73 Schnider Paul 61 S 167 2   Sargans
74 Moser Andreas 50 S 167 1   Heiden und Umgebung
75 Grämiger Werner 44 V 166 4 Teller Arbon
76 Zarriello Josef 43 V 166 2 Teller Altstätten
77 Eugster Heinz 34 SV 165 2 Teller Berneck
78 Boss Paul 50 S 165 2   Wil SG
79 Seeli Christian 64 E 164 2   Igis-Landquart
80 Mayer Herbert 49 S 162 4   Feldkirch
81 Grossmann Peter 57 S 162 0   Siebnen
82 Federer Karl 51 S 160 1   Flawil
83 Keller Moritz 88 J 159 3   Flawil
84 Knutti Friedrich 41 V 157 3   Au-Widnau
85 Flisch Florian 33 SV 149 3   Frauenfeld
86 Klopotan Stefan 51 S 143 1   St. Gallen
87 Mösli Rolf 33 SV 135 1   Montlingen

 

Rangliste Nachwuchs  > Rangliste als PDF
Rang Name Vorname JG Kat. Res. 10er Ausz. Verein
1 Bosshart Manuel 91 J 189 10 KK Au-Widnau
2 Hödl Benedikt 90 J 187 9 KK Rüthi-Lienz
3 Kunz Mathias 92 JJ 180 7 KK St. Margrethen
4 Suma Dominik 90 J 175 6 KK St. Margrethen
5 Keller Moritz 88 J 173 5 KK Flawil
6 Keller Manuela 88 J 162 3   Au-Widnau
7 Sturzenegger René 95 U14 160 3 KK St. Gallen Ost
8 Ruppanner Patrik 93 JJ 156 2 KK Rüthi-Lienz
9 Kaufmann Sabine 94 U14 155 3 KK Au-Widnau
10 Frei Marco 89 J 154 2   Diepoldsau-Schmitter
11 Hungerbühler Alex 88 J 154 2   Diepoldsau-Schmitter
12 Zimmer Nick 92 JJ 153 1   St. Gallen Ost
13 Wenk Timo 96 U14 149 1 KK Au-Widnau
14 Torrisi Dario 93 JJ 144 3