Pistolenvereinsmatch 25/50m vom 9. + 10. Juni 2011 in Widnau
zurück zum Inhaltsverzeichnis

  Rangliste Programm A
  Rang

Name

Vorname

Sektion

  Jg KK         Total
1.

Dietschi

Theo

Rüthi - Lienz

  59 ** 86 86 88 91 351
2.

Zäch

Roland

Altstätten

  68 ** 89 80 88 89 346
3.

Dietrich

Rafael 

Altstätten

  82 ** 87 78 89 87 341
4.

Egli 

Roland

Altstätten

  54 ** 82 85 90 80 337
5.

Vetter

Andreas

Au - Widnau

  72 ** 81 81 87 87 336
6.

Kehl

Roger

Au - Widnau

  81 ** 78 85 84 82 329
7.

Heeb 

Moritz

Rüthi - Lienz

SV 32 ** 78 83 84 80 325
8.

Holenstein 

Kurt

St. Margrethen

  61 * 76 83 85 78 322
9.

Sturzenegger 

Christian

St. Margrethen

  58   78 81 70 75 304
10.

Kühler

Christoph

Montlingen

  56   73 76 74 70 293
11.

Dietsche 

Daniel

Montlingen

  74   60 72 74 77 283
  Rangliste Programm B
  Rang

Name

Vorname

Sektion

  Jg KK         Total
1.

Kläger 

Josef

St. Margrethen

  58 ** 98 97 97 97 389
2.

Stieger

Paul

Au-Widnau

  49 ** 94 95 93 96 378
3.

Götti 

Hansruedi 

Altstätten

  62 ** 92 96 97 93 378
4.

Zäch 

Roland

Altstätten

  98 ** 92 92 95 97 376
5.

Stieger

Elsi

Au-Widnau

  53 ** 92 94 94 93 373
6. 

Suma

Dominik

St. Margrethen

  90 ** 91 92 95 93 371
7.

Hutter

Herbert

Montlingen

  53 * 93 91 88 90 362
8.

Kehl

Roger

Au-Widnau

  81 * 87 86 92 96 361
9.

Dietschi

Theo

Rüthi - Lienz

  59 * 91 91 83 95 360
10.

Büchel

Roland

Montlingen

  51 * 89 84 94 93 360
11.

Loher

Martin

Montlingen

V 41 ** 88 90 88 91 357
12.

Egli

Roland

Altstätten

  54 * 87 93 85 91 356
13.

Tobler

Alfred

Berneck

V 42 ** 91 86 89 87 353
14.

Heeb

Wendelin

Rüthi - Lienz

  60 * 86 85 87 90 348
15.

Haltinner

Alexandra

Altstätten

  60 * 88 88 88 83 347
16.

Kast

Walter

Berneck

SV 33 * 88 90 77 89 344
17.

Kaufmann

Carmen

Rüthi - Lienz

  61   82 88 91 83 344
18.

Schoor

Brigitte

Altstätten

  65   93 92 68 90 343
19.

Kuster

Helmut

Diepoldsau

  53   85 92 70 87 334
20.

Zäch 

Brigitte

Altstätten

  72   83 80 86 83 332
21.

Knutti

Fritz

Au-Widnau

SV 41   77 87 72 71 307
  Gruppen - Rangliste A / B
  1. Rang   Altstätten
 

Zäch

Roland

346

A              
 

Dietrich

Rafael 

341

A              
 

Götti 

Hansruedi 

378

B              
 

Egli

Roland

356

B              
 

1421

               
  2. Rang   Au - Widnau
 

Kehl

Roger

329

A              
 

Vetter

Andreas

336

A              
 

Stieger

Paul

378

B              
 

Stieger

Elsi

373

B              
 

1416

               
  3. Rang   St. Margrethen
 

Holenstein

Kurt

322

A              
 

Sturzenegger

Christian

304

A              
 

Kläger 

Josef

389

B              
 

Suma

Dominik

371

B              
 

1386

               
  4. Rang Rüthi - Lienz
 

Dietschi

Theo

351

A              
 

Heeb

Moritz

325

A              
 

Kaufmann

Carmen

344

B              
 

Heeb

Wendelin

348

B              
 

1368

               
  5. Rang Montlingen
 

Kühler 

Christoph

293

A              
 

Dietschi 

Daniel

283

A              
 

Büchel

Roland

360

B              
 

Loher

Martin

357

B              
 

1293

               
  Einzelrangliste Programm C
  Rang

Name

Vorname

Sektion

  Jg KK         Total
1.

Kläger 

Josef

St.Margrethen

  58 ** 99 97 98 99 393
2.

Zäch

Roland

Altstätten

  68 ** 95 96 99 97 387
3.

Götti

Hansruedi

Altstätten

  62 ** 98 93 96 95 382
4.

Kehl

Roger

Au-Widnau

  81 ** 91 94 96 92 373
5.

Stieger 

Elsi

Au-Widnau

  53 ** 96 99 87 91 373
6.

 

 

Au-Widnau

  64 ** 91 88 95 96 370
7.

Hutter 

Herbert

Montlingen

  53 ** 93 92 92 92 369
8.

Dietschi

Theo

Rüthi

  59 ** 96 98 86 85 365
9.

Stieger 

Paul

Au-Widnau

  49 ** 92 94 84 94 364
10.

Breu

Werner

Montlingen

  56 ** 91 88 91 94 364
11.

Kühler

Christof

Montlingen

  64 ** 93 91 89 91 364
12.

Vetter

Andi

Au-Widnau

  72 ** 91 88 89 93 361
13.

Keller

Manuela

Au-Widnau

  88 * 91 87 89 87 354
14.

Kaufmann

Carmen

Rüthi

  61   87 90 81 81 339
15.

Büchel

Roland

Montlingen

  51   87 86 75 67 315
16.

Knutti

Fritz

Au-Widnau

  41   80 75 71 87 313
17.

Zäch

Thomas

Altstätten

  75   86 86 74 63 309
18.

Klingler

Fabian

Au-Widnau

  92   59 77 79 77 292
  Gruppenrangliste Programm C
  1. Rang Au-Widnau 1
 

Kehl

Roger

373

               
 

Stieger

Elsi

373

               
 

Brändle

Manuela

370

               
 

1116

               
  2. Rang Montlingen
 

Hutter

Herbert

369

               
 

Breu

Werner

364

               
 

Kühler

Christoph

364

               
 

1097

               
  3. Rang Au-Widnau 2
 

Stieger

Paul

364

               
 

Vetter

Andreas

361

               
 

Keller

Manuela

354

               
 

1079

               
  4. Rang Altstätten
 

Zäch

Roland

387

               
 

Götti

Hansruedi

382

               
 

Zäch

Thomas

309

               
 

1078

               


 


Pistolenvereinsmatch 25/50m vom 13. / 14. Juni 2009 in Rüthi
zurück

Wir gratulieren der C Gruppe mit Manuela, Paul und Roger für den tollen Sieg im Vereinsmatch

 

Hier die komplette Rangliste vom Vereinsmatch 2009:  

 

 

 


Pistolenvereinsmatch 25/50m vom 21. Juni 2008 in Montlingen
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Wir gratulieren den Teilnehmern zu den ausgezeichneten Resultaten.

Platz 1 mit der Gruppe im C Programm; Schützen Claudia Loher, Paul Stieger und Roger Kehl
Platz 3 mit der Gruppe im B Programm: Schützen Claudia Loher, Elsi Stieger, Andi Vetter und Roger Kehl
Platz 1 für Claudia Loher im B Programm
Platz 2 für Claudia Loher im C Programm

Hier die komplette Rangliste vom Vereinsmatch 2008:   

 

 


Pistolenvereinsmatch 25/50m vom 15./16. Juni 2007
zurück zum Inhaltsverzeichnis              zum Jahr 2006   

Einzelrangliste Programm A

1.

Dietschi

Theo

Rüthi - Lienz

 

59

**

90

87

98

90

365

2.

Meier

Rösle

Rüthi - Lienz

 

48

**

84

82

93

89

348

3.

Hutter

Amanda

Montlingen

 

86

**

90

90

85

83

348

4.

Bossart

Manuel

Au - Widnau

JJ

91

**

92

82

84

86

344

5.

Kehl

Roger

Au - Widnau

 

81

**

86

85

87

83

341

6.

Vetter

Andreas

Au - Widnau

 

72

**

81

89   84

83

337

7.

Federer

Peter

Au - Widnau

V

43

**

82

82   82

89

335

8.

Kolb

Guido

Rüthi - Lienz

 

55

**

90

81

80

84

335

9.

Egli

Roland

Altstätten

 

54

**

85

88   81

81

335

10.

Sturm

Hermann

Rüthi - Lienz

V

37

**

82

79   82

84

327

11.

Koch

Valentin

Altstätten

 

 

**

84

80   79

84

327

12.

Heeb

Reto

Rüthi - Lienz

J

86

*

84

85   79

71

319

13.

Jürgensen

Asger

Altstätten

 

58

*

79

80   70

84

313

14

Eugster

Heinz

Berneck

SV

34

**

75

79   79

80

313

15

Heeb

Moritz

Rüthi - Lienz

SV

32

**

81

79   73

80

313

16

Holenstein

Kurt

St. Margrethen

 

61

*

76

75   80

81

312

17

Ballmer

Rene

Rüthi - Lienz

 

54

*

73

79   76

82

310

18

Schmid

Robert

Berneck

SV

31

*

83

65   76

75

299

19

Büchel

Roland

Montlingen

 

51

 

68

68   77

80

293

Einzelrangliste Programm B

1.

Loher

Claudia

Au-Widnau

J

62

**

94

96  96

96

382

2.

Kläger

Josef

St. Margrethen

 

58

**

96

95  96

95

382

3.

Looser

Kurt

St. Margrethen

 

 

**

90

97  94

98

379

4.

Breu

Clemens

Altstätten

 

76

**

97

94  94

94

379

5.

Dietschi

Theo

Rüthi - Lienz

 

59

**

97

93  93

95

378

6.

Stieger

Elsi

Au-Widnau

 

53

**

93

93  98

92

376

7.

Götti

Hansruedi

Altstätten

 

62

**

92

96  92

92

372

8.

Stieger

Paul

Au-Widnau

 

49

**

90

92  93

95

370

9.

Holenstein

Kurt

St. Margrethen

 

61

**

92

92  89

95

368

10.

Zäch

Walter

Altstätten

 

46

**

93

90  92

92

367

11.

Breu

Werner

Montlingen

 

56

**

95

92  88

90

365

12.

Brändle

Manuela

Au-Widnau

 

64

*

88

95  87

94

364

13.

Hutter

Herbert

Montlingen

 

53

*

89

91  90

92

362

14.

Eugster

Heinz

Berneck

SV

34

**

87

91  88

95

361

15.

Stückler

Hubert

Thai

V

40

**

92

81  89

94

356

16.

Heeb

Wendelin

Rüthi - Lienz

 

60

*

89

91  87

87

354

17.

Heeb

Moritz

Rüthi - Lienz

SV

32

**

93

91  85

85

354

18.

Künzler

Yvonne

St. Margrethen

 

59

*

87

85  87

93

352

19

Egli

Roland

Altstätten

 

54

*

94

95  84

78

351

20

Tobler

Alfred

Berneck

V

42

*

88

87  86

85

346

21

Martihoni

Jannette

Berneck

V

47

*

86

87  87

83

343

22

Haltinner

Alexandra

Altstätten

 

60

 

83

81  87

90

341

23

Kast

Walter

Berneck

SV

33

*

87

78  84

84

333

 
 

Gruppenrangliste A / B

1. Rang

Au - Widnau 1

 

 

Bossard

Manuel

344

A

Kehl

Roger

341

A

Loher

Claudia

382

B

Stieger

Elsi

376

B

 

 

 

1443

 

2. Rang

Rüthi - Lienz 1

 

 

Dietschi

Theo

365

A

Meier

Rösle

348

A

Heeb

Moritz

354

B

Heeb

Wendelin

354

B

 

 

 

1421

 

3. Rang

Au - Widnau 2

 

 

Vetter

Andreas

337

A

Federer

Peter

335

A

Stieger

Paul

370

B

Brändle

Manuela

364

B

 

 

 

1406

 

4. Rang

Altstätten

 

 

 

Jürgensen

Asger

313

A

Egli

 

Roland

335

A

Götti

Hansruedi

372

B

Breu

Clemens

378

B

 

 

 

1398

 

5. Rang

Montlingen

 

 

Hutter

Amanda

348

A

Büchel

Roland

293

A

Breu

Wener

365

B

Hutter

Herbert

362

B

 

 

 

1368

 

6. Rang

Berneck

 

 

 

Eugster

Heinz

313

A

Schmid

Robert

299

A

Tobler

Alfred

346

B

Martihioni

Jannette

343

B

 

 

 

1301

 

Einzelrangliste Programm C

1. Loher

Claudia

Au-Widnau

62

**

96

98

99

98

391

2. Götti

Hansruedi

Altstätten

62

**

95

95

97

97

384

3. Kläger

Josef

St.Margrethen

58

**

96

94

97

96

383

4. Sturm

Hermann

Rüthi

SV 37

**

96

93

94

95

378

5. Meier

Rösle

Rüthi

48

**

93

96

96

92

377

6. Kehl

Roger

Au-Widnau

81

**

92

94

96

92

374

7. Brändle

Manuela

Au-Widnau

64

**

92

95

89

94

370

8. Zäch

Walter

Altstätten

V 46

**

89

97

94

90

370

9. Hutter

Herbert

Montlingen

53

**

93

92

91

90

366

10. Stieger

Paul

Au-Widnau

49

**

92

90

92

90

394

11. Breu

Clemens

Altstätten

76

**

90

94

89

90

363

12. Breu

Werner

Montlingen

56

**

91

90

92

89

362

13. Stieger

Elsi

Au-Widnau

53

**

93

92

82

91

358

14. Kühnis

Ralf

Montlingen

V 40

**

91

89

90

87

357

15. Stückler

Hubert

Thal

V 40

**

85

85

95

89

354

16. Vetter

Andi

Au-Widnau

72

*

90

93

76

87

346

17. Kühler

Christof

Montlingen

64

*

91

95

77

79

342

18. Ryter

Paul

Montlingen

55

 

67

71

89

92

319

19. Eugster

Heinz

Berneck

SV 34

 

87

88

73

68

316


 

Gruppenrangliste C

1. Rang:   Au - Widnau 1   
Loher  Claudia 391
Kehl  Roger 374
Brändle  Manuela 370
  1135
   
2. Rang:   Altstätten   
Götti  Hansruedi 384
Zäch  Walter 370
Breu  Clemens  363
  1117
   
3. Rang:  Montlingen   
Hutter  Herbert 366
Breu  Werner 362
Kühnis  Ralph 357
  1085
   
4. Rang:  Au - Widnau 2   
Stieger  Paul 364
Stieger  Elsi 358
Vetter  Andreas 346
  1068


zurück zum Inhaltsverzeichnis