Bundesprogramm; Resultate geschossen in Au-Widnau
zurück zum Inhaltsverzeichnis                     Resultate aus früheren Jahren siehe weiter unten

Bundesprogramm 2019

Rangliste Gewehr 300m 
Rang Name Resultat
1 Iseli Reinhard 82
2 Stieger Elsi 81
3 Reifler Severin 81
4 Sennhauser Max 80
5 Breu Werner 79
6 Reifler Heinz 79
7 Pagotto Ralph 78
8 Klein Franz 77
9 Kobelt Hans-Peter 77
10 Russenberger Dominic 77
11 Stieger Paul 76
12 Russenberger Kurt 76
13 Schwedtmann Siegfried 75
14 Lutz Ulrich 75
15 Ochsner Heinz 74
16 Schuppli Walter 74
17 Bredl Karl 73
18 Döhring Thomas 72
19 Dänzer Sven 72
20 Vetter Andreas 72
21 Müller Beat 72
22 Tanner Daniel 72
23 Hediger Waldemar 69
24 Schlauri Martin 69
25 Alge Dominik 69
26 Alge Hanspeter 68
27 Sieber Hans 66
28 Heule Peter 65
29 Adolph-Nehrlich Ralf 65
30 Frei Edi 57
Rangliste Pistole 25 / 50m
Rang Name Resultat
1 Kobelt Hans-Peter 198
2 Stieger Paul 197
3 Sieber Hans 195
4 Reifler Heinz 195
5 Vetter Andreas 194
6 Lutz Ulrich 190
7 Stieger Elsi 188
8 Adolph-Nehrlich Ralf 186
9 Döhring Thomas 184
10 Sennhauser Max 183
11 Büchel Hans 174
12 Graf Hans-Gallus 172
13 Frei Edi 172
14 Heule Peter 169
15 Siegert Urs 161
16 Schwedtmann Siegfried 160
17 Hediger Waldemar 159

 

Bundesprogramm 2018

Rangliste Bundesübung 300m
Rang Name Resultat
1 Iseli Reinhard 83
2 Schwedtmann Siegfried 81
3 Lutz Ulrich 80
4 Döhring Thomas 80
5 Stieger Paul 79
6 Stieger Elsi 79
7 Breu Werner 79
8 Reifler Heinz 79
9 Knutti Friedrich 78
10 Ochsner Heinz 78
11 Kobelt Hans-Peter 78
12 Sennhauser Max 76
13 Russenberger Kurt 76
14 Reifler Severin 76
15 Russenberger Dominic 74
16 Klein Franz 73
17 Adolph-Nehrlich Ralf 72
18 Alge Hanspeter 71
19 Schuppli Walter 71
20 Alge André 71
21 Heule Peter 70
22 Dänzer Sven 70
23 Alge Dominik 70
24 Ganz Johanna 70
25 Hediger Waldemar 69
26 Kicker Bernhard Kurt 69
27 Schlauri Martin 68
28 Sieber Hans 67
29 Weisstanner Sven 66
30 Bredl Karl 64
31 Müller Beat 63
32 Vetter Andreas 62
33 Frei Edi 57

 

Rangliste Bundesübung 25m
Rang Name Resultat
1 Kobelt Hans-Peter 199
2 Stieger Paul 195
3 Vetter Andreas 194
4 Brändle Manuela 193
5 Sieber Hans 190
6 Reifler Heinz 189
7 Döhring Thomas 189
8 Adolph-Nehrlich Ralf 189
9 Ganz Susanne 189
10 Knutti Friedrich 188
11 Lutz Ulrich 187
12 Roten Colin 187
13 Büchel Hans 182
14 Frei Edi 182
15 Stieger Elsi 182
16 Koller Ramon 181
17 Sennhauser Max 180
18 Mathis Guntram 179
19 Schwedtmann Siegfried 172
20 Heule Peter 169
21 Hartl Gerhard 168
22 Lindenmann Andreas 147
23 Seipel-Ziehaus Silvia 128


 

Bundesprogramm 2017

Rangliste Bundesübung 300m  2017
Rang Resultat

Name

Jahrg
1 82

Iseli Reinhard

1948
2 81

Kobelt Hans-Peter

1960
3 80

Reifler Heinz

1962
4 80

Döhring Thomas

1965
5 79

Reifler Severin

1999
6 79

Schwedtmann Siegfried

1941
7 79

Stieger Paul

1949
8 79

Stieger Elsi

1953
9 76

Breu Werner

1956
10 75

Ganz Johanna

2002
11 75

Thurnherr Ivo

2001
12 75

Sennhauser Max

1949
13 75

Lutz Ulrich

1958
14 75

Alge Dominik

1989
15 74

Adolph-Nehrlich Ralf

1973
16 74

Alge André

1993
17 73

Thalparpan Nino

1995
18 72

Frei Andreas

2002
19 72

Alge Hanspeter

1960
20 72

Schuppli Walter

1964
21 71

Knutti Friedrich

1941
22 71

Ochsner Heinz

1959
23 71

Vetter Andreas

1972
24 70

Russenberger Dominic

1996
25 69

Weisstanner Sven

1998
26 68

Weder Remo

2000
27 67

Hediger Waldemar

1938
28 67

Russenberger Kurt

1955
29 66

Breitenmoser Evana

2002
30 66

Weder David

2000
31 66

Kehl Stefan

1999
32 66

Sieber Hans

1949
33 65

Müller Beat

1975
34 65

Breu Marcel

1984
35 63

Hutter Tim

2000
36 63

Mustafi Nazmi

1991
37 63

Köppel Dean

1995
38 60

Bredl Karl

1939
39 60

Heule Peter

1958
40 55

Loher Heinrich

1941
41 54

Ganz Stefanie

2000
42 49

Dänzer Sven

1968
Rangliste Bundesübung 25m  2017
Rang Resultat

Name

Jahrg
1 199

Kobelt Hans-Peter

1960
2 199

Stieger Paul

1949
3 196

Döhring Thomas

1965
4 194

Vetter Andreas

1972
5 191

Koller Ramon

1988
6 190

Reifler Heinz

1962
7 190

Brändle Manuela

1964
8 187

Sieber Hans

1949
9 186

Enzler Christof

1994
10 185

Stieger Elsi

1953
11 184

Schwedtmann Siegfried

1941
12 184

Frei Edi

1951
13 184

Lutz Ulrich

1958
14 181

Ganz Susanne

1974
15 173

Adolph-Nehrlich Ralf

1973
16 171

Wetli Adrian

1992
17 168

Loher Heinrich

1941
18 168

Merz Bertram

1979
19 166

Knutti Friedrich

1941
20 164

Sennhauser Max

1949
21 164

Keller Markus

1990
22 162

Thalparpan Nino

1995
23 145

Sieber Julian

1992
24 143

Hediger Waldemar

1938
25 143

Hug Julien

1992
26 137

Baumgartner Ralf

1983
27 136

Kamber Thomas

1992
28 135

Hartl Gerhard

1957
29 123

Müller Beat

1975
30 105

Heule Peter

1958
31 79

Graf Hans-Gallus

1948
32 53

Bucher Ivonne

1990

 

Bundesprogramm 2016
zurück zum Inhaltsverzeichnis

300m Gewehr

Rang Name Resultat
1 Reifler Heinz 82
2 Döhring Thomas 81
3 Schwedtmann Siegfried 79
4 Sennhauser Max 79
5 Stieger Paul 79
6 Stieger Elsi 79
7 Russenberger Dominic 78
8 Iseli Reinhard 78
9 Russenberger Kurt 78
10 Lutz Ulrich 77
11 Ochsner Heinz 76
12 Kobelt Hans-Peter 76
13 Schuppli Walter 76
14 Müller Beat 72
15 Reifler Severin 71
16 Breu Werner 71
17 Knutti Friedrich 70
18 Alge Dominik 70
19 Adolph-Nehrlich Ralf 69
20 Dänzer Sven 68
21 Künzle Rolf 68
22 Weisstanner Sven 67
23 Untersee Karl 66
24 Sieber Hans 66
25 Breitenmoser Erich 66
26 Hediger Waldemar 65
27 Schommer Lutwin 64
28 Alge Hanspeter 64
29 Alge André 64
30 Berchtold Daniel 61
31 Frei Edi 55
32 Ganz Johanna 51
33 Ganz Stefanie 51


25 / 50 m Pistole

Rang Name Resultat
1 Kobelt Hans-Peter 200
2 Stieger Elsi 194
3 Stieger Paul 193
4 Vetter Andreas 193
5 Sieber Hans 191
6 Künzle Rolf 189
7 Reifler Heinz 187
8 Breitenmoser Erich 185
9 Adolph-Nehrlich Ralf 185
10 Brunner Kurt 182
11 Untersee Karl 182
12 Döhring Thomas 182
13 Frei Edi 178
14 Koller Ramon 177
15 Sennhauser Max 175
16 Knutti Friedrich 171
17 Schwedtmann Siegfried 166
18 Berchtold Daniel 166
19 Ganz Susanne 161
20 Büchel Hans 157
21 Schommer Lutwin 154
22 Hediger Waldemar 148
23 Hartl Gerhard 84

 

 

Bundesprogramm 2015
zurück zum Inhaltsverzeichnis

300m Gewehr

Rang Name Resultat
1 Iseli Reinhard 83
2 Reifler Heinz 83
3 Schwedtmann Siegfried 81
4 Döhring Thomas 81
5 Kobelt Hans-Peter 80
6 Russenberger Kurt 79
7 Lutz Ulrich 79
8 Pagotto Ralph 79
9 Sennhauser Max 78
10 Stieger Elsi 77
11 Adolph-Nehrlich Ralf 77
12 Stieger Paul 75
13 Künzle Rolf 75
14 Knutti Friedrich 74
15 Reifler Severin 73
16 Schuppli Walter 74
17 Untersee Karl 72
18 Ochsner Heinz 72
19 Müller Beat 72
20 Russenberger Dominic 72
21 Breu Werner 70
22 Sieber Hans 68
23 Ziehaus Wolfgang 67
24 Schabus Alexander 67
25 Bredl Karl 64
26 Hediger Waldemar 63
27 Alge Hanspeter 63
28 Zwiker Hans 59
29 Mustafi Nazmi 58
30 Dänzer Sven 56
31 Hämmerle Stefan 44

25m Pistole

Rang Name Resultat
1 Kobelt Hans-Peter 200
2 Stieger Paul 194
3 Sieber Hans 192
4 Brändle Manuela 191
5 Künzle Rolf 191
6 Untersee Karl 189
7 Vetter Andreas 189
8 Stieger Elsi 188
9 Schwedtmann Siegfried 187
10 Döhring Thomas 187
11 Filli Silvio 186
12 Sennhauser Max 185
13 Reifler Heinz 183
14 Zwiker Hans 183
15 Brunner Kurt 182
16 Adolph-Nehrlich Ralf 182
17 Knutti Friedrich 175
18 Büchel Hans 170
19 Hediger Waldemar 169


zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

 

 

Bundesprogramm 2011
zurück zum Inhaltsverzeichnis

300m Gewehr (nur Resultate 75 Punkte)

Rang

Nachname

Vorname

Wohnort

Jahrgang Punkte
1

Iseli

Reinhard

Au SG

1948 84
2

Reifler

Heinz

Wolfhalden

1962 83
3

Schuppli

Walter

Widnau

1964 83
4

Schwedtmann

Siegfried

Wangen

1941 79
5

Sennhauser

Max

Au SG

1949 79
6

Kobelt

Hans-Peter

Balgach

1960 79
7

Russenberger

Kurt

Au

1955 78
8

Ochsner

Heinz

Widnau

1959 78
9

Döhring

Thomas

Au SG

1965 78
10

Breu

Marcel

Widnau

1984 78
11

Kokol

Daniel

Widnau

1983 76
12

Bühler

Raffael

St.Gallen

1984 76
13

Frei

Roman

Diepoldsau

1984 76
14

Grüninger

Anton

Widnau

1947 75
15

Lutz

Ulrich

Widnau

1958 75
16

Sieber

Michael

Berneck

1978 75
17

Haltiner

Daniel

Kriessern

1983 75
18

Schawalder

Oliver

Widnau

1983 75
19

Heule

Marco

Widnau

1985 75
20

Hänggi

Stefan

Widnau

1990 75

 

25m Pistole (nur Resultate  ≥ 185 Punkte)

Rang

Nachname

Vorname

Wohnort

Jahrgang Punkte
1

Kobelt

Hans-Peter

Balgach

1960 200
2

Stieger

Paul

Staad SG

1949 197
3

Lutz

Carli

Au

1959 197
4

Schwedtmann

Siegfried

Wangen

1941 196
5

 

 

 

1964 196
6

Sieber

Hans

Widnau

1949 195
7

Federer

Peter

Widnau

1943 194
8

Stieger

Elsi

Staad SG

1953 194
9

Kehl

Roger

Diepoldsau

1981 190
10

Knutti

Fredrich

Heerbrugg

1941 189
11

Grütter

Marco

St.Gallen

1982 189
12

Brunner

Kurt

Berneck

1929 187
13

Köppel

Christof

Widnau

1948 185

 

 

Bundesprogramm 2010
zurück zum Inhaltsverzeichnis

300m Gewehr (nur Resultate 75 Punkte)

Rang

Nachname

Vorname

Wohnort

Jahrgang Punkte
1

Reifler

Heinz

Wolfhalden

1962 83
2

Schwedtmann

Siegfried

Wangen

1941 81
3

Döhring

Thomas

Au SG

1965 81
4

Iseli

Reinhard

Au SG

1948 80
5

Grüninger

Toni

Widnau

1947 79
6

Russenberger

Kurt

Au SG

1955 79
7

Lutz

Ulrich

Wangen

1958 78
8

Aggeler

Valentin

Widnau

1991 77
9

Schuppli

Walter

Widnau

1964 77
10

Kobelt

Hans-Peter

Balgach

1960 76
11

Sennhauser

Max

Au SG

1949 75

25m Pistole (nur Resultate  ≥ 185 Punkte)

Rang

Nachname

Vorname

Wohnort

Jahrgang Punkte
1

Kobelt

Hans-Peter

Balgach

1960 199
2

Stieger

Paul

Staad SG

1949 196
3

Federer

Peter

Widnau

1943 195
4

Brändle

Manuela

St.Margrethen

1964 195
5

Reifler

Heinz

Wolfhalden

1962 193
6

Kehl

Roger

Diepoldsau

1981 192
7

Hautle

Bruno

Rebstein

1951 191
8

Stieger

Elsi

Staad SG

1953 191
9

Fuchs

Hans

Altstätten

1936 189
10

Dostal

Christian

Widnau

1947 189
11

Sennhauser

Max

Au SG

1949 188
11

Sieber

Hans

Widnau

1949 188
13

Filli

Silvio

Berneck

1953 188
14

Vetter

Andreas

Widnau

1972 188
15

Sonderegger

Lukas

Widnau

1985 187
16

Breitenmoser

Josef

Heerbrugg

1946 185

 

Bundesprogramm 2009; Resultate geschossen in Au-Widnau
zurück zum Inhaltsverzeichnis

300m Gewehr (nur Resultate > 75 Punkte)

Rang

Namen

Vornamen

Wohnort

Jg Resultat
1

Iseli

Reinhard

Au

1948 81
2

Ochsner

Heinz

Widnau

1959 80
3

Reifler

Heinz

Rebstein

1962 80
4

Schuppli

Walter

Widnau

1931 79
5

Grüninger

Anton

Widnau

1947 79
6

Kobelt

Hans-Peter

Balgach

1960 79
7

Sennhauser

Max

Au

1949 79
8

Döhring

Thomas

Au

1965 78
9

Ferk

Christian

Widnau

1984 77
10

Spirig

Markus

Widnau

1978 76
11

Fankhauser

Pascal

Heerbrugg

1980 76
12

Hediger 

Waldemar

Au

1938 76
13

Schuppli

Walter

Widnau

1964 75
14

Heule

Markus

Widnau

1981 75
15

Aggeler

Valentin

Sennwald

1961 75
16

Künzler

Daniel

Berneck

1987 75
17

Liniger

Roland

Au

1962 75

25m Pistole (nur Resultate über 185 Punkte)

Rang

Name

Vorname

Wohnort

Jg Resultat
1

Kobelt

Hans-Peter

Balgach

1960 199
2

Untersee

Karl

Au

1939 196
3

Kehl 

Roger

Diepoldsau

1981 195
4

Brändle

Manuela

St.Margrethen

1964 194
5

Breitenmoser

Sepp

Heerbrugg

1946 193
6

Federer

Peter

Widnau

1943 192
7

Köppel

Christoph

Widnau

1948 192
8

Stieger

Paul

Staad

1949 191
9

Schwedtmann

Siegfried

D-Wangen

1941 190
10

Sennhauser

Max

Au

1949 189
11

Sieber 

Hans

Widnau

1949 189
12

Känzig

Max

Diepoldsau

1938 188
13

Hautle

Bruno

Rebstein

1951 188
14

Vetter

Andreas

Widnau

1972 187
15

Hediger

Waldemar

Au

1938 186
16

Oehy 

Anton

Au

1932 186
17

Litscher

Stefan

Heerbrugg

1942 186
18

Aggeler

Valentin

Sennwald

1961 186
19

Dostal

Christian

Widnau

1947 186

zurück zum Inhaltsverzeichnis

Bundesprogramm 2008; Resultate geschossen in Au-Widnau
zurück zum Inhaltsverzeichnis

300m Gewehr (nur Resultate > 75 Punkte)

Rang

Name

Vorname

Jahrgang

Waffe

Punkte
1

Iseli 

Reinhard

1948

Stgw 90

83
2

Reifler

Heinz

1962

Stgw 90

81
3

Nicchio

Attilio

1940

Stgw 90

80
4

Sennhauser 

Max

1949

Stgw 57

80
5

Kokol

Daniel

1983

Stgw 90

80
6

Schwedtmann

Sigfried

1941

Stgw 90

79
7

Grüninger 

Anton

1947

Stgw 90

79
8

Schuppli

Walter Jr. 

1964

Stgw 90

79
9

Döhring

Thomas

1965

Stgw 90

79
10

Zäch

Jonny

1986

Stgw 90

79
11

Ochsner

Heinz

1959

Stgw 90

78
12

Kobelt

Hans-Peter

1960

Stgw 90

78
13

Feurer

Daniel

1976

Stgw 90

78
14

Breu

Marcel

1984

Stgw 90

77
15

Russenberger

Kurt

1955

Stgw 90

76
16

Breu

Werner

1956

Stgw 57

76
17

Marquart

Bernd

1978

Stgw 90

76
18

Baumgartner

Remo

1980

Stgw 90

76
19

Frei

Roman

1984

Stgw 90

76
20

Hediger 

Waldemar

1938

Stgw 90

75
21

Grässli

Florian

1984

Stgw 90

75

 

25m Pistole (nur Resultate über 185 Punkte)

Nr.

Name

Vorname

Jahrgang

Wohnort

Punkte
1

Bosshart

Manuel

1991

St.Margrethen

198
2

Loher

Claudia

1962

St.Margrethen

197
3

Kehl

Roger

1981

Diepoldsau

197
4

Hautle

Bruno

1951

Rebstein

195
5

Lutz

Carli

1959

Au

195
6

Schwedtmann

Siegfried

1941

D-Wangen

194
7

Stieger

Paul

1949

Staad

194
8

Kobelt

Hans-Peter 

1960

Balgach

193
9

Vetter

Andreas

1972

Widnau

193
10

Stieger

Elsi

1953

Staad

192
11

Brändle

Manuela

1964

St.Margrethen

192
12

Litscher

Stefan

1942

Heerbrugg

191
13

Camensich

Roman

1958

St.Margrethen

190
14

Kaufmann

Carmen

1961

A-Lustenau

189
15

Vögel

Willi

1947

A-Altach

188
16

Köppel

Christoph

1948

Widnau

188
17

Weber

Alfred

1936

Heerbrugg

187
18

Känzig

Max

1938

Diepoldsau

187
19

Filli 

Silvio

1953

Berneck

187
20

Hediger

Jeannette

1971

Diepoldsau

186
21

Brunner

Kurt

1929

Berneck

185
22

Loher

Heinrich

1941

Heerbrugg

185

zurück zum Inhaltsverzeichnis

 

Bundesprogramm 2007; Resultate geschossen in Au-Widnau
zurück zum Inhaltsverzeichnis              zum Jahr 2006

300m Gewehr (nur Resultate > 75 Punkte)

Rang

Name

Vorname

Jahrgang

Waffe

Punkte
1

Sennhauser

Max

1949

Stgw 90

84
2

Schwedtmann

Siegfried

1941

Stgw 57

81
3

Kobelt

Hans-Peter 

1960

Stgw 90

81
4

Reifler

Heinz

1962

Stgw 90

80
5

Schuppli

Walter jun.

1964

Stgw 90

80
6

Sonderegger

Mark

1974

Stgw 90

80
7

Hediger

Waldemar

1938

Stgw 90

78
8

Ochsner

Heinz

1959

Stgw 90

78
9

Feurer

Daniel

1976

Stgw 90

78
10

Nicchio

Attilio

1940

Stgw 90

77
11

Döhring

Thomas

1965

Stgw 90

77
12

Breu

Roger

1982

Stgw 90

76
13

Heeb

Urs

1982

Stgw 90

76
14

Morger

Patrick

1983

Stgw 90

76
15

Sutter

Stefan

1983

Stgw 90

76
16

Gehringer

Patrick

1975

Stgw 90

75
17

Bürki

Adrian

1976

Stgw 90

75
18

Köppel

Jürgen

1978

Stgw 90

75
19

D'Alessandro

Cyril

1980

Stgw 90

75
20

Gantenbein

Martin

1981

Stgw 90

75
21

Bühler

Raffael

1984

Stgw 90

75
22

Frei

Roman

1984

Stgw 90

75
23

Tanner

Thomas

1984

Stgw 90

75

 

25m Pistole (nur Resultate über 185 Punkte)

Nr.

Name

Vorname

Jahrgang

Wohnort

Punkte
1

Kobelt

Hans-Peter

1960

Gais

199
2

Kehl

Roger

1981

Diepoldsau

197
3

Lutz

Carly

1959

Au

196
4

Vögel

Willi

1947

A-Altach

195
5

Stieger

Elsi

1953

Staad

195
6

Loher

Claudia

1962

St.Margrethen

195
7

Brändle 

Manuela

1964

St.Margrethen

195
8

Hardegger

Toni

1943

Widnau

194
9

Camensich

Roman

1958

St.Margrethen

194
10

Reifler

Heinz

1962

Rebstein

194
11

Stieger

Paul

1949

Staad

193
12

Köppel

Christoph

1948

Widnau

192
13

Untersee

Karl

1939

Au

190
14

Litscher

Stefan

1942

Heerbrugg

189
15

Filli

Silvio

1953

Berneck

189
16

Nüesch

Christian

1972

Widnau

189
17

Hediger 

Jeanette

1974

Diepoldsau

189
18

Loher

Heinrich

1941

Heerbrugg

188
19

Känzig 

Max

1938

Diepoldsau

187
20

Knutti

Friedrich

1941

Heerbrugg

187
21

Federer

Peter

1943

Widnau

187
22

Sennhauser

Max

1949

Au

187
23

Aggeler

Valentin

1961

Sennwald

187
24

Frei

Hans-Jakob

1966

Berneck

187
25

Maggi

Daniel

1969

Steinach

187
26

Vetter

Andreas

1972

Widnau

187
27

Rutz

Andreas

1982

Au

187
28

Schmitter

Samuel

1952

Widnau

186
29

Baumann

Christian

1973

Diepoldsau

186
30

Seitz

Jacqueline

1975

Balgach

186
31

Keller

Andreas

1980

Diepoldsau

185
32

Roth

Thomas

1983

Altenrhein

185

 

 

50m Pistole

Keine Schützen auf 50m


zurück zum Inhaltsverzeichnis