Intl. Vorderladerschiessen in Au-Widnau vom 9. + 10. Oktober 2009
zurück zum Inhaltsverzeichnis

Die Qualifikationsranglisten sind weiter unten aufgeführt.

Colt - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 94   6 2 2               55
2. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 92   2 8                 51
3. Wiedmer Ulrich 10 Bern 89   3 4 2 1             83
4. Juchli Ralph 47 Mägenwil 89   2 5 3               74
5. Lang Ruedi 9 Steffisburg 88   3 4 1 2             91
6. Moser  Marco 5 Bern 88   1 6 3               76
7. Zahler  Roland 3 Neuenegg 87   1 6 2 1             95
8. Niggli Urs 37 Weiningen 80   2 1 3 3 1           110
9. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 80   0 4 3 2 1           107
Cominazzo - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Moser  Marco 5 Bern 91   3 5 2               62
2. Wiedmer Ulrich 10 Bern 89   3 4 2 1             77
3. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 89   2 5 3               55
4. Jäger Herbert 61 Dornbirn 83   1 3 5 0 1           120
5. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 79   1 3 2 2 2           125
6. Zahler  Roland 3 Neuenegg 74   1 1 4 1 1 2         135
7. Stierli Katharina 14 Hallwil 73   1 1 1 4 3           118
8. Tschohl Siegfried 62 Dornbirn 70   0 2 2 2 2 2         133
9. Lang Ruedi 9 Steffisburg 69   0 1 2 2 5           120
10. Schaffner  Erich 36 Ebnat Kappel 13   0 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0
11. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 0                        
Kuchenreuter - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Hämmerle Wilhelm 56 Mattsies 98   8 2                 30
2. Bastiani Andreas 64 Fussach 96   7 2 1               53
3. Bögle Richard 45 Rettenberg 95   5 5                 41
4. Jungwirth Siegfried 50 Horgau 95   5 5                 46
5. Wegscheider Josef 58 Schwabnmünchen 95   5 5                 49
6. Wiedmer Ulrich 10 Bern 94   6 2 2               56
7. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 93   5 3 2               60
8. Röhrenbäck Josef 39 Bludenz 93   4 5 1               51
9. Moser  Marco 5 Bern 93   4 5 1               56
10. Menden  Karl 22 Gossau 93   4 5 1               61
11. Jäger Herbert 61 Dornbirn 93   3 7                 44
12. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 93   3 7                 49
13. Fritsche  Gerd 63 Sigmarszell 92   3 6 1               51
14. Elsener Hans 48 Wedenswil 92   3 6 1               60
15. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 92   2 8                 45
16. Niggli Urs 37 Weiningen 91   3 5 2               61
17. Lang Ruedi 9 Steffisburg 91   3 5 2               70
18. Tschohl Siegfried 62 Dornbirn 90   3 4 3               65
19. Büchel Traugott 34 Oberriet 90   2 6 2               64
20. Sturzenegger Christian 21 St. Margrethen 90   1 8 1               58
21. Reingold Peter 51 Freudingen 89   2 6 1 1             78
22. Stierli Katharina 14 Hallwil 89   1 7 2               53
23. Kistler Erika 42 Bern 88   1 6 3               54
24. Schöpf Wilfried 43 Ötztal 87   2 3 5               74
25. Schmid Hans 35 Wädenswil 87   1 5 4               67
26. Guggenberger Werner 54 Nüziders 86   1 4 5               71
27. Berger Fritz 8 Steffisburg 86   0 6 4               59
28. Gattiker Karl 17 Meilen 85   2 2 5 1             76
29. Mähr Josef 60 Satteins 85   1 4 4 1             91
30. Juchli Ralph 47 Mägenwil 84   0 5 4 1             75
31. Zahler  Roland 3 Neuenegg 84   0 5 4 1             99
32. Stoop Claudia 16 Horgen 83   1 4 2 3             108
33. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 82   0 2 8               71
34. von Almen David 53 Zürich 81   2 4 0 1 3           107
35. Büchel Benno 32 Lüchingen 80   0 3 4 3             99
36. Klien Milena 52 Hohenems 78   0 4 3 0 3           94
37. Ackeret Werner 1 Rüti ZH 72   0 1 2 5 2           117
Malson - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 77   0 2 4 3 1           120
2. Niggli Urs 37 Weiningen 75   2 0 1 5 2           115
3. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 69   0 2 1 3 2 2         149
4. Büchel Traugot 34 Oberriet 68   0 2 2 1 2 3         145
5. Moser  Marco 5 Bern 66   1 1 2 1 0 4 1       149
6. Klien Milena 52 Hohenems 60   0 1 1 2 2 1 3       165
7. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 57   0 1 2 0 2 2 1 2 0   177
8. Röhrenbäck Josef 39 Bludenz 46   0 2 0 0 1 2 0 2 3   206
9. Büchel Benno 32 Lüchingen 16   0 0 0 0 0 1 2 1     0
Mariette - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Schmid Hans 35 Wädenswil 92   5 2 3               68
2. Gattiker Karl 17 Meilen 92   4 4 2               53
3. Wiedmer Ulrich 10 Bern 92   3 6 1               53
4. Juchli Ralph 47 Mägenwil 90   3 4 3               73
5. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 90   2 6 2               52
6. Niggli Urs 37 Weiningen 89   3 3 4               65
7. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 89   2 5 3               64
8. Lang Ruedi 9 Steffisburg 87   2 4 3 1             85
9. Brandstetter Roswitha 40 Bludenz 86   1 4 5               65
10. Zahler  Roland 3 Neuenegg 85   1 4 4 1             81
11. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 84   1 3 5 1             82
12. Kistler Erika 42 Bern 83   1 4 3 1 1           112
13. Guggenberger Werner 54 Nüziders 82   0 4 4 2             91
14. Moser  Marco 5 Bern 81   3 2 1 1 3           110
15. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 81   0 4 3 3             86
16. Röhrenbäck Josef 39 Bludenz 80   1 3 2 3 1           109
17. Klien Milena 52 Hohenems 78   0 2 4 4             96
18. Büchel  Traugot 34 Oberriet 78   0 1 6 3             93
Tanzutzu - Rangliste neu
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Wiedmer Ulrich 10 Bern 92   4 4 2               74
2. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 90   3 5 1 1             77
3. Büchel Benno 32 Lüchingen 80   1 2 3 4             97
4. Bretscher Ueli 33 Uznach 80   1 1 5 3             81
Hizadai - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Flury Urs 11 Liestal 91   2 7 1               82
2. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 89   3 3 4               103
3. Eggernberger Heinrich 59 Neuenhof 81   0 4 3 3             135
4. Flury Roger 12 Liestal 52   0 0 1 2 2 0 3 2     315
Tanigashima - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 98   8 2                 54
2. Eggernberger Heinrich 59 Neuenhof 89   3 3 4               108
3. Flury Urs 11 Liestal 88   2 4 4               111
4. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 87   0 7 3               97
5. Hämmerle Dietmar 27 Hergatz 86   0 7 2 1             135
6. Flury Roger 12 Liestal 57   0 0 2 0 2 5 1       305
Lamarmora - Rangliste 
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Ackeret Werner 1 Rüti ZH 90   4 2 4               62
2. Stierli Katharina 14 Hallwil 90   2 6 2               61
3. Eichelberger Adrian 31 Madiswil 87   0 8 1 1             85
4. Schöpf Wilfried 43 Ötztal 82   1 0 9               73
5. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 79   1 3 3 2 0 0 1       161
6. Eichelberger Ueli 30 Madiswil 70   1 1 2 3 0 2 1       162
Miquelet - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 92   2 8                 74
2. Hämmerle Dietmar 27 Hergatz 87   2 5 1 2             160
3. Stierli Katharina 14 Hallwil 81   2 2 2 3 1           175
4. Zahler  Roland 3 Neuenegg 78   1 2 3 2 2           168
5. Schöpf Wilfried 43 Ötztal 74   1 1 2 4 1 1         216
6. Elsener Hans 48 Wedenswil 72   1 1 3 1 2 2         213
7. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 69   0 1 2 3 3 1         227
Wihtworth - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 95   5 5                 40
2. Hammerl Eckehardt 6 Utting am Ammersee 95   5 5                 41
3. Eichelberger Adrian 31 Madiswil 95   5 5                 43
4. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 94   5 4 1               52
5. Stierli Katharina 14 Hallwil 94   4 6                 42
6. Hämmerle Dietmar 27 Hergatz 93   4 5 1               70
7. Eichelberger Ueli 30 Madiswil 92   2 8                 49
8. Sigel Armin 49 Zusmarshausen 91   3 5 2               68
9. Gassner Andreas 28 Götzis 86   1 4 5               68
Minie - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 92   3 6 1               53
2. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 78   1 1 3 5             85
3. Stierli Katharina 14 Hallwil 74   3 1 1 2 0 2 0 1     193
Maximilian - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Stierli Katharina 14 Hallwil 88   3 3 3 1             88
2. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 88   2 4 4               58
Walkyrie - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 97   7 3                 45
2. Stierli Katharina 14 Hallwil 90   0 #                 42
Vetterli - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Engel Andreas 55 Schwabmünchen 99   9 1                 32
2. Sigel Armin 49 Zusmarshausen 98   8 2                 31
3. Locher Erwin 44 Rodels 98   8 2                 36
4. Hämmerle Dietmar 27 Hergatz 97   7 3                 38
5. Gassner Andreas 28 Götzis 97   7 3                 43
6. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 96   6 4                 33
7. Engel Johann 57 Schwabegg 96   6 4                 37
8. Stierli Katharina 14 Hallwil 96   6 4                 43
9. Sturzenegger Christian 21 St. Margrethen 95   5 5                 43
10. Buhmann Eva 65 Hergatz 95   5 5                 49
11. Hammerl Eckehardt 6 Utting am Ammersee 94   5 4 1               66
12. Eichelberger Adrian 31 Madiswil 93   5 3 2               59
13. Hauser Ernst 29 Herisau 91   3 5 2               56
14. Brägger  Roland 41 Hallwil 91   2 7 1               58
15. Menden Marlies 23 Gossau 91   1 9                 49
16. Mayer Roman 24 Dornbirn 90   3 4 3               73
17. Koch Heinz 46 Altusried 90   2 6 2               63
18. Jungwirth Siegfried 50 Horgau 90   1 8 1               57
19. Huber Walter 18 Götzis 89   2 5 3               60
20. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 89   2 6 1 1             78
21. Flury Urs 11 Liestal 89   1 7 2               59
22. Buhmann Bruno 38 Hergatz 88   2 4 4 0             75
23. Flury Roger 12 Liestal 87   3 3 2 2             70
24. Steiner Richard 19 Götzis 84   2 3 2 3             87
25. Stoop Claudia 16 Horgen 83   2 3 1 4             98
26. Büchel Traugott 34 Oberriet 82   2 1 4 3             96
27. Büchel Benno 32 Lüchingen 82   1 3 3 3             86
28. Röhrenbäck Josef 39 Bludenz 80   0 2 6 2             80
29. Guggenberger Werner 54 Nüziders 80   0 4 3 2 1           114
30. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 77   0 3 3 2 2           114
31. Untersee Karl 20 Au SG 76   0 3 3 1 3           120
32. Ackeret Werner 1 Rüti ZH 60   2 0 4 0 0 1 0 1     251
Pennsylvania - Rangliste
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Stierli Katharina 14 Hallwil 90   3 4 3               64
2. Flury Urs 11 Liestal 89   1 7 2               62
3. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 82   1 2 5 2             96
4. Brägger  Roland 41 Hallwil 0                        
Hier folgen die Qualifikationfikationsranglisten:
Colt - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 94   6 2 2               55
2. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 92   2 8                 51
3. Wiedmer Ulrich 10 Bern 89   3 4 2 1             83
4. Lang Ruedi 9 Steffisburg 88   3 4 1 2             91
5. Moser  Marco 5 Bern 88   1 6 3               76
6. Zahler  Roland 3 Neuenegg 87   1 6 2 1             95
7. Niggli Urs 37 Weiningen 80   2 1 3 3 1           110
8. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 80   0 4 3 2 1           107
Mariette - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Gattiker Karl 17 Meilen 92   4 4 2               53
2. Wiedmer Ulrich 10 Bern 92   3 6 1               53
3. Juchli Ralph 47 Mägenwil 90   3 4 3               73
4. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 90   2 6 2               52
5. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 89   2 5 3               64
6. Lang Ruedi 9 Steffisburg 87   2 4 3 1             85
7. Niggli Urs 37 Weiningen 87   1 5 4               71
8. Zahler  Roland 3 Neuenegg 85   1 4 4 1             81
9. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 84   1 3 5 1             82
10. Moser  Marco 5 Bern 81   3 2 1 1 3           110
11. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 81   0 4 3 3             86
Kuchenreuter - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 93   5 3 2               60
2. Moser  Marco 5 Bern 93   4 5 1               56
3. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 93   3 7                 49
4. Wiedmer Ulrich 10 Bern 92   4 4 2               55
5. Niggli Urs 37 Weiningen 91   3 5 2               61
6. Lang Ruedi 9 Steffisburg 91   3 5 2               70
7. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 89   3 5 0 2             80
8. Stierli Katharina 14 Hallwil 89   1 7 2               53
9. Berger Fritz 8 Steffisburg 87   2 3 5               66
10. Gattiker Karl 17 Meilen 85   2 2 5 1             76
11. Zahler  Roland 3 Neuenegg 84   0 5 4 1             99
12. Stoop Claudia 16 Horgen 83   1 4 2 3             108
13. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 82   0 2 8               71
14. Ackeret Werner 1 Rüti ZH 72   0 1 2 5 2           117
Cominazzo - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Moser  Marco 5 Bern 91   3 5 2               62
2. Wiedmer Ulrich 10 Bern 89   3 4 2 1             77
3. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 89   2 5 3               55
4. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 83   0 5 3 2             83
5. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 79   1 3 2 2 2           125
6. Zahler  Roland 3 Neuenegg 74   1 1 4 1 1 2         135
7. Stierli Katharina 14 Hallwil 73   1 1 1 4 3           118
8. Lang Ruedi 9 Steffisburg 69   0 1 2 2 5           120
Lamarmora - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Ackeret Werner 1 Rüti ZH 90   4 2 4               62
2. Stierli Katharina 14 Hallwil 90   2 6 2               61
3. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 79   1 3 3 2 0 0 1       161
4. Eichelberger Ueli 30 Madiswil 70   1 1 2 3 0 2 1       162
Malson - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 77   0 2 4 3 1           120
2. Moser  Ulrich 26 Brenzighofen 69   0 2 1 3 2 2         149
3. Moser  Marco 5 Bern 66   1 1 2 1 0 4 1       149
4. Wyssbrot Kurt 4 Alchenflüh 57   0 1 2 0 2 2 1 2     177
Wihtworth - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 95   5 5                 40
2. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 94   5 4 1               52
3. Stierli Katharina 14 Hallwil 94   4 6                 42
4. Eichelberger Ueli 30 Madiswil 92   2 8                 49
Minie - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 92   3 6 1               53
2. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 78   1 1 3 5             85
3. Stierli Katharina 14 Hallwil 74   3 1 1 2 0 2 0 1     193
Maximilian - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Stierli Katharina 14 Hallwil 88   3 3 3 1             88
2. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 88   2 4 4               58
Walkyrie - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 97   7 3                 45
2. Stierli Katharina 14 Hallwil 90   0 #                 42
Hizadai - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Flury Urs 11 Liestal 91   2 7 1               82
2. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 89   3 3 4               103
3. Flury Roger 12 Liestal 52   0 0 1 2 2 0 3 2     315
Tanigashima - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 98   8 2                 54
2. Flury Urs 11 Liestal 88   2 4 4               111
3. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 87   0 7 3               97
4. Flury Roger 12 Liestal 57   0 0 2 0 2 5 1       305
Miquelet - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 92   2 8                 74
2. Stierli Katharina 14 Hallwil 81   2 2 2 3 1           175
3. Zahler  Roland 3 Neuenegg 78   1 2 3 2 2           168
4. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 69   0 1 2 3 3 1         227
Vetterli - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Stierli Katharina 14 Hallwil 96   6 4                 43
2. Rüfenacht  Hanspeter 13 Bottenwil 94   4 6                 45
3. Eggenschwiler Esther 15 Matzendorf 89   2 6 1 1             78
4. Flury Urs 11 Liestal 89   1 7 2               59
5. Flury Roger 12 Liestal 87   3 3 2 2             70
6. Stoop Claudia 16 Horgen 83   2 3 1 4             98
7. Ackeret Werner 1 Rüti ZH 60   2 0 4 0 0 1 0 1     251
Pennsylvania - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Stierli Katharina 14 Hallwil 90   3 4 3               64
2. Flury Urs 11 Liestal 89   1 7 2               62
Tanzutzu - Rangliste Qualifikation
Rang Name Vorname Start-Nr. Ort Pkt. Zu 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 mm
1. Niederhäuser Jürg 2 Hinterkappelen 90   3 5 1 1             77
2. Wiedmer Ulrich 10 Bern 92   4 4 2               74

zurück zum Inhaltsverzeichnis